МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
19759
11 мая 2011 в 02:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Интервью с победителем Монцы Юджином Лаверти

Юджин Лаверти открыл счет победам в World Superbike на трассе, которая ему всегда нравилась, не была "его территорией" - в Италии, на Autodromo Nazionale Monza. А ведь еще перед уикендом, ирландец не был уверен абсолютно ни в чем!

МОТОГОНКИ.РУ, 11 мая 2011 - Год назад он уже побеждал в Монце, но тогда это был класс Supersport, а число реальных конкурентов - лишь двое: Софуглу и Ласкорц. Теперь же на место лидера заезда претендовали пятеро, а потом еще пятеро - во второй гонке, включая чемпиона Макса Бьяджи, его напарника Леона Камье, напарника по Yamaha Марко Меландри, а также Леона Хезлама из BMW и Нориюки Хагу из PATA Aprilia... Выходит, что решение перейти в Премьер Лигу было правильным?

Юджин Лаверти: "Абсолютно! Мой стиль пилотирования гораздо лучше подходит для мощных мотоциклов, так что я абсолютно доволен, что пошел по пути Superbike. Я по началу смотрел в сторону Moto2, потому что здесь открылся бы путь на MotoGP. Но на самом деле, Бен Спис изменил многое в этом мире. После того, как он оказался в Гран-При, команды из Призов все чаще смотрят в сторону Супербайка, в поиске новых талантов. Так что это то место, где я должен быть. Я так думаю."

Ну, да: некоторые из твоих соперников по WSS теперь выступают в Moto2, и их "успехи" как бы подтверждают твои слова...

Юджин Лаверти: "Думаю, уровень команды, с которой ты подписываешь контракт, определяет многое. Я подписал контракт с заводской командой Yamaha, а они привыкли все делать правильно на 100%. Именно это и повлияло на мое решение. Думаю, с большинством команд в Moto2 оказаться в хвосте проще, а мне бы хотелось сотрудничать с командой конкурентоспособной с самого начала. Это важная часть всего."

Ну, с R1 у тебя разговор вроде бы заладился сразу. Много ли пришлось переделывать под твой стиль езды, ведь ты долго пилотировал "шестисотку", причем, Honda?

Юджин Лаверти: "Первый выезд был в Маньи-Куре, и я сразу же почувствовал себя комфортно с Yamaha - прямо на тестах. Это меня приятно удивило. Я всегда думал, что Супербайк подошел бы мне гораздо лучше. Но впервые сев на мотоцикл, мощность которого превышает 200 л.с., я полагал, что придется переделывать все и переучиваться, но этого не потребовалось - с первого же дня все получилось, очень быстро. Я долго работал с мотоциклом 2010 года, но в Ассене пересел на новый и ничуть не пожалел: он оказался еще лучше и конкурентней предыдущего."

Но не все гонки складывались так, как в Монце! Например, Донингтон стал истинным разочарованием, не так ли? Да и в Ассене не все шло гладко. Но на Superpole ты блистал. Так что же случилось в гонках?

Юджин Лаверти: "В первом заезде я чувствовал, что подиум у меня в кармане. Но задняя покрышка начала скользить по ободу колеса, что привело к невероятным вибрациям, и большего я сделать уже не смог. Никто не виноват, что так произошло, подобное иногда случается, и очень жаль, что именно в такой момент. Всю остальную гонку я же проехал отлично! Второй заезд сразу сложился не так, как планировал, но в конце концов моя уверенность в мотоцикле вернулась ко мне, и в Монцу мы прибыли полные решимости."

Пару слов о команде и как складываются твои отношения с Марко Меландри?

Юджин Лаверти: "Команда у нас просто отличная, и я бы никогда не просил другого напарника. Марко очень опытный пилот, всегда четко знает, чего хочет получить от байка и, к счастью, мы оба думаем в одном направлении и хотим одного и того же от инженеров. Так что команда работает в одном направлении, если говорить о разработке мотоцикла. В прошлом сезоне оба пилоты были совершенно не похожи друг на друга, ехали по-разному. Что касается отношений в гараже, то я - парень, который пришел из Supersport, тогда как Марко - из MotoGP. Так что большинство шишек валятся на его голову, он находится под бОльшим давлением, чем я. С другой стороны, у меня еще никогда не было напарника, с которым бы мы так ожесточенно боролись на треке. Это подтягивает мой уровень."

Как ты считаешь справился с большим давлением и интересом со стороны прессы здесь, в Монце?

Юджин Лаверти: "Да, изменения произошли невероятные всего за один уикенд. У меня было несколько гонок, чтобы привыкнуть к новому формату, что с четверга по пятницу с утра до вечера ты постоянно что-то говоришь, весь уикенд - гораздо больше, чем раньше. Монца - это первая гонка, где я действительно запланировал много общения, так что на отдых времени было совсем мало. Да, в целом изменения невероятные. Но, думаю, все идет хорошо."

Как тебе Монца? Ты ведь здесь на R1 впервые?

Юджин Лаверти: "Я с большим энтузиазмом ехал в Монцу, это правда. И если в Phillip Island я был совсем не уверен в мотоцикле на скорости далеко за 200 миль в час, то здесь у меня впервые появился шанс почувствовать его до конца. У меня с прошлого года даже осталась футболка ‘Alpinestars 200 miles-per-hour-club’, я ее еще не заносил. Но теперь я смогу носить ее с честью. Мы с Чазом Девисом на эту тему тут шутили: продолжай вкалывать, и в конечном итоге добьешься чего хочешь (смеется)."

Твоя скорость была очень близка к Aprilia - явному лидеру в Монце. Как впечатления?

Юджин Лаверти: "Yamaha невероятно быстрый мотоцикл, но Aprilia еще быстрее, как Бьяджи - он классик, его тяжело побить. Теперь мы в ситуации, в которой должны были бы находиться в самом начале сезона. Я рассчитывал на два подиума в Монце. Возможно, мы бы могли рассчитывать на победы, но я не хотел бежать впереди паровоза, если честно. Я знал, что первая половина сезона будет для меня школой - прежде всего, по изучению треков, траекторий и всего такого. Но теперь понимаю, что мы можем добиться гораздо большего."

Фото: motofoto.ru
Courtesy: Alpinestars

Важные новости
 
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 мая 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.27 МЛН
годовая
аудитория
755859
посетителей
в месяц
118871
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island