≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
☰
117290
19 мая 2025 в 15:35
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Данило Петруччи близок к своей цели в WorldSBK

Уже на нескольких событиях Мирового Супербайка звезда MotoGP Данило Петруччи демонстрирует свою реальную скорость и потенциал: на дебютном этапе в Кремоне он выиграл все гонки, заработав 62 очка за этап, а в Мосте трижды стал «лучшим среди остальных» после главных претендентов на титул - Разгатлиоглу и Булеги.
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 19 мая 2025 - Вступая в Barni Racing, Петруччи сразу поставил перед собой целью - сделать команду лучшей среди независимых, а самому стать лучшим незаводским пилотом. Сейчас, Данило на пути к цели, поскольку возглавляет зачет частников с преимуществом в 44 очка над Сэмом Лоусом из Marc VDS.

Первый после лидеров
Первый после лидеров

И в генеральной классификации World Superbike Данило - на 3 месте!

На продвижении Петруччи в генеральной классификации чемпионата, конечно, сказалась неудачная авария Альваро Баутисты в стартовой шикане в минувшее воскресенье. Баутиста там потерял, как минимум, 10-11 очков, и это позволило Данило пройти 2-кратного чемпиона WSBK.

Петруччи реалистично смотрит на вещи:

«Сэм Лоус ускоряется. И сегодня мы были с ним примерно в одном темпе, я изо всех сил старался сохранить позицию. Когда я увидел, что Баутиста оказался в гравии, подумал, что и 4-е место может оказаться неплохим результатом с точки зрения продвижения по чемпионату. Я имею в виду, что если у нас с Сэмом намечалась заруба, я бы принял решение - взять 4- место, чем ничего, поскольку риск был велик. Но у нас с ним действительно вышла равная гонка: на одном круге он был быстрее, на другом - я. И вот, какой-то момент, когда я идеально зашел в поворот, а он чуть отстал, понял - надо атаковать!»

Погоня за Сэмом Лоусом
Погоня за Сэмом Лоусом

«В то же время, Топрак, Николо и их команды, определенно, делают работу просто на ином уровне, и когда Топрак прошел меня, я понял, что бороться за 2 место мне не светит. По-прежнему, мы еще не выжали полный потенциал из нашего Ducati. Мы от гонки к гонке улучшаем байк, и все же я кое-в-чем теряю. Но мы придем к этому однажды. Как я уже говорил, сегодня первые два парня в WSBK претендуют на работу в MotoGP! Может, когда они туда перейдут, я буду на очереди», - пошутил Данило.

Бороться с лидерами чемпионата - большая честь и само по себе является удовлетворением для пилота частной команды, говорит Петруччи.

«В 2023 году я помню, как мы в Мосте боролись с Джонатаном Рэем, и тогда для меня это было воплощением мечты - битва с одним из лидеров чемпионата, тем более, с Джонатаном, одним из величайших пилотов всех времен! Теперь, я пытаюсь бороться с Разгатлиоглу, Булегой, Баутистой - это здорово, это хорошо мотивирует»

Трижды на подиуме в Мосте!
Трижды на подиуме в Мосте!

Данило Петруччи один из самых рослых и тяжелых пилотов World Superbike, что имеет, как негативные, так и положительные стороны: ему удается лучше контролировать динамику движения тяжелого супербайка; в то же время, совершать много телодвижений на узких и медленных трассах ему сложнее.

«Думаю, моей сильной стороной является проход быстрых виражей, техника смены направления, где я не теряю темп и время, благодаря плавности. Мне всегда нравились трассы с длинными и быстрыми поворотами. А трассы, где надо жестко оттормаживаться, а затем поднимать байк из поворота, это для меня всегда было проблематично, очень энергозатратно».

«В Мосте есть два "трудных" для меня поворота, но есть и несколько длинных дуг, где я могу реализовывать свои лучшие стороны. Думаю, зрителям понравились наши дуэли».

«И определенно, хочу оказаться на подиуме в Мизано!»

Важные новости
 
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!

Японский производитель мотоциклов Kawasaki приготовил для презентации на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 целую пачку новых мотоциклов модельного ряда 2027 года. Значительно обновлен один из бестселлеров компании. Знакомьтесь: Kawasaki Versys 900/SE со 122-сильным 4-цилиндровым рядным двигателем, как у Z900 и обширным пакетом помощи водителю с радарной технологией.
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor

Новость, которая взорвала сообщество на следующий день после гонок World Superbike в Эшториле: китайский производитель мотоциклов QJMotor (Qianjiang Motorcycle) подписал многолетний контракт с одной из самых известных команд Мирового Супербайка, многократным чемпионом World Supersport — голландской TEN KATE Racing, которая ради статуса заводской команды с полной поддержкой откажется от партнерства с Yamaha.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026

Грандиозные качели, которые мы называем «Битвой Aprilia и Ducati», вновь качнулись в сторону Ноале! В Индонезии дукатистам не удалось переломить естественный ход сезона, а Великолепная Четверка RS-GP сотворила чудо — заняла весь ТОП-4. Как предупреждал Марк Маркес. Итоги #IndonesianGP MotoGP 2026 — положение в Больших Мотоциклетных Призах
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам

Новый чемпион мира по Супербайку (World Superbike) Николо Булега поставил точку еще в одной исключительной гонке: взяв очередную тройную победу на этапе чемпионата 2026 года в Эшториле, он побил абсолютный рекорд Джонатана Рэя по заработанным на сезон очкам — результат теперь фактически недосягаемый для остальных.
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026

Yamaha YE-01 — мотоцикл для мотокросса, первый электромотоцикл, который пойдет в серию по планам японской компании. Он появился на публике впервые на Мотокроссе Наций MXoN-2026, а в деталях будет представлен на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 в ноябре. Что о нем известно сегодня?
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии

От полного провала в субботу — к доминированию в воскресенье: группировка Aprilia показала лучший результат за всё время участия в MotoGP на Гран-При Индонезии. Босс Aprilia Racing Массимо Ривола дал несколько интервью, которые собрали в одно, чтобы картина стала яснее: он объяснил ошибки своих пилотов и рассказал о плане возвращения к битве за титулы в Мото Гран-При, а также почему ТОП-4 Aprilia в Мандалике его не впечатлил.
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо  электромобилей: назад в реальность!
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо электромобилей: назад в реальность!

Провал американской программы электромобилизации автомобильного рынка и потеря миллиардов долларов из-за ее закрытия вынудили Honda Motor Co. вынуть из шкафа концепт, уже воплощенный японской компанией в 1999 году, но усовершенствованный в 2010-х: HONDA Hybrid — новая программа гибридных силовых систем для автомобилей, анонсированная в мае 2026 года, начала воплощаться здесь и сейчас. Что за ней стоит и какова дорожная карта внедрения?
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов

В женском чемпионате мира WorldWCR, который проводится в рамках World Superbike, наступает новая эра: с 2027 году чемпионат станет монокубком CFMOTO 675SR-R, который сменит Yamaha R7.
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен

Николо Булега оформил еще один хет-трик, 9-й с начала сезона World Superbike 2026 года, записав на свой счет два новых рекорда всех времен — по количество побед и подиумов за один сезон, опередив Альваро Баутисту и догнав Топрака Разгатлиоглу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 мая 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя