МОТОГОНКИ.РУ, 11 мая 2011 - Три этапа подряд команды Больших Призов гадают, какие настройки мотоциклов готовить в день гонок - дождевые, сухие или переходные? Выходные в Испании начинались с нестерпимой жары, а закончились проливным дождем. В Португалии дождь поливал трек вплоть до пятницы, мокрым асфальт был и с утра в воскресенье, но сами гонки прошли по сухому. Во Франции может повториться испанский сценарии.
Сегодня в городе самой известной 24-часовой гонки в мире тепло и сухо - +21 градус, но бывшее еще вчера безоблачным небо стали затягивать недоброго вида облака, даже появились тучки. Пока синоптики не дают определенного прогноза на субботу и воскресенье, их точность сводится к 30%, но предварительно северо-западным ветром с Атлантики может пригнать грозовой фронт. Так, в с пятницы на субботу похолодает на 3-4 градуса, ясность на небе окончательно пропадет.
В воскресенье возможны осадки. Их вероятность плавает от 20 до 30% (по данным различных агентств), но все склоняются к тому, что избежать дождя днем не удастся. Более точным прогноз станет в пятницу.