МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9840
10 мая 2015 в 12:27
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Охота на Джулиано - Имола, гонка №1

Давиде Джулиано, взявший старт в домашней для Ducati Superbike гонки в Имоле с поул-позиции, уверенно встретил бой, навязанный ему Джонатаном Рэем и Томом Сайксом из Kawasaki Racing.

МОТОГОНКИ.РУ, 10 мая 2015 - Обе пары заводских пилотов Ducati и Kawasaki ушли в отрыв от головной группы уже после двух кругов. Долгое время Джлуиано-Рэй-Сайкс-Девис шли именно в такой последовательности. Сайкс, взявший вторую стартовую позицию по итогам Superpole, не планировал отсиживаться в догоняющих, провел уверенную атаку на Рэя на 5-м круге.

Джулиано ускорялся от круга к кругу, установил лучшее время гонки - 1:47.584 - на 6-м круге. К сожалению для римлянина, это был пик его заезда. На следующем же круге Сайкс и Джонатан настигли Джулиано, группа на какой-то момент сжалась до 0.5 секунды... Он мог рассчитывать только на ошибки своих соперников, и они пошли одна за другой.

Рэй первым допустил ошибку, пропустил вперед Девиса, для которого гонка завершилась через следующие 20 секунд: Валлиец на апексе шиканы Tamburella внезапно распрямился и из поворота уехал в гравий, где остановился и выбыл из борьбы. Четверка лидеров тут же превратилась в тройку. Для Рэя это была хорошая новость, ибо Джулиано после этого момента резко сбросил темп и потерял позицию Сайксу, а затем и Рэю.

За 9 кругов до финиша гонка была остановлена после хай-сайда Давида Салома, которого эвакуировали в госпиталь без сознания. Сайкс, Рэй и Джулиано оторвались от основной группы на 10 секунд и могли бы сильно заранее стать обладателями подиума первой гонки в Имоле. Только Дирекция решила иначе, объявив "быстрый рестарт", после которого следовало пройти еще 6 кругов - скоростной спринт. А в спринте, как показывает практика WSBK, победу одерживают не всегда те, кто доминировал в основной части заезда.

Леон Хезлам, допустивший ошибку в Variante Alta на втором круге и выбывший из числа претендентов на подиум, вновь оказался в их числе, подкатив на 4-ю стартовую позицию. А вот его напарник по Aprilia Racing Жорди Торрес не смог стартовать, так как за круг до остановки заезда пропахал Tamburella и выбыл.

И у Давиде Джулиано появился второй шанс побороться за победу, ибо состав первой линии стартовой решетки не изменился, только римлянин переместился на 2-ю стартовую позицию, пропустив вперед Сайкса.

Рестарт! Джулиано стартовал отвратительно, допустив очень большое wheelie, так что Леон Хезлам успешно прошел вперед, как и оба пилота Kawasaki. Через три поворота Джулиано сумел объехать заводской Aprilia RSV4 RF и снова присоединился к тройке.

Сайкс возглавил спринтовый заезд, но второй круг он провел совсем плохо: Рэй, напротив, установил быстрый круг, впервые с начала дня пробив отметку 1:46, оказался почти на секунду быстрее Тома и прошел его.

Рэй ушел лидером на последний круг, тормозя как можно позже, чтобы не дать Сайксу шанса... и ему удалось! Джулиано сумел продержаться до конца заезда 3-м. Хезлам, Гунитоли и Бадовини замкнули TOP-6.

Джулиано - главный герой домашней гонки, несмотря на "всего-лишь" третий результат - его встречали с особой теплотой.

Джонни взял 7-ю победу с начала сезона и увеличил свой отрыв в чемпионате мира от следующего вторым Леона Хезлама еще на 12 очков. Несмотря на сход, Девис сохранил за собой 3-ю строчку в чемпионате, хотя Сайкс приблизился к нему сразу на 20 очков.

Важные новости
 
Гюнтер Штайнер - о покупке команды MotoGP Tech 3: я предложил честную цену и не торговался
Гюнтер Штайнер - о покупке команды MotoGP Tech 3: я предложил честную цену и не торговался

Гюнтер Штайнер примеряет на себя новую роль - директора команды чемпионата мира по MotoGP, которую он купил для американского инвестиционного фонда летом этого года. Штайнер, бывший директор команды Формулы-1 Haas F1 был нанят как эксперт в области спортиндустрии, и со своей задачей он справился быстро и достаточно легко. Но инсайдеры уверены, что последователям Штайнера в паддоке MotoGP будет гораздо сложнее. Как прошла сделка? Как Штайнеру удалось выйти на Эрве Поншараля? И другие подробности.
Драматичная развязка Bol d′Or 24: BMW и Suzuki упустили чемпионский титул за полчаса до финиша
Драматичная развязка Bol d′Or 24: BMW и Suzuki упустили чемпионский титул за полчаса до финиша

После ночных приключений на Paul Ricard Circuit трудно было представить более драматическую развязку 24-часовой гонки Bol d′Or. Но всё случилось! Yoshimura SERT и заводская команда BMW Motorrad World Endurance шли бок о бок практически всю гонку. Но за полчаса до финиша обильный сизый дым из трубы возвестил, что чемпионом мира FIM EWC 2025 года будет... третий.
Трансляция финала традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, Рязань, АСК Атрон
Трансляция финала традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, Рязань, АСК Атрон

Прямая трансляция финального этапа традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду из Рязани, с АСК Атрон, в воскресенье, 21 сентября. Решается судьба 6 из 7 титулов!
Темная материя MotoGP: как Маркесы методично мстят Honda и Yamaha за все хорошее
Темная материя MotoGP: как Маркесы методично мстят Honda и Yamaha за все хорошее

Весьма ожидаемо, что Ducati Corse решила подписать с Алексом Маркесом заводской контракт на 2026 год! Последние 5 лет братья Маркесы шли к тому, чтобы воссоединиться под зонтиком европейского бренда (и править миром). Выбор пал на Ducati не просто так. Главное, что это ключевой конкурент Honda и Yamaha. Лишь затем, что Desmosedici лучший мотоцикл: всё сложилось в 2023 как бы случайно! Алекс и Марк явно недолюбливают японцев. Но еще больше они ненавидят итальянцев.
Team USA потеряла флагманов накануне MXoN-2025: Диган и Секстон травмированы на финале SMX 2025
Team USA потеряла флагманов накануне MXoN-2025: Диган и Секстон травмированы на финале SMX 2025

Наиболее вероятный претендент на победу и титул чемпиона SuperMotocross SMX 2025 года на финале в Лас-Вегасе - Хайден Диган из Star Yamaha получил солидный штраф за агрессивную езду, но кроме всего прочего, травмировал плечо и мигом утратил все шансы. Победу забрал гонщик Honda!
Результаты квалификаций финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани - взрослые классы
Результаты квалификаций финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани - взрослые классы

На АСК "Атрон" в Рязани идут квалификации финального, 6-го этапа традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду. В субботу стало "немного холодно" по сравнению с пятницей, а прогноз на воскресенье обещает возвращение 20-градусного тепла, тем не менее, квалификации прошли без эксцессов. Результаты и фото.
Официально: Gresini получит прототип Ducati в заводской спецификации на сезон MotoGP 2026 года
Официально: Gresini получит прототип Ducati в заводской спецификации на сезон MotoGP 2026 года

Алекс Маркес получит прямой заводской контракт от Ducati Corse на сезон MotoGP 2026 года - это официально подтверждено Gresini Racing и боссом заводского гоночного департамента Луиджи Даль′иньей. В MotoGP снова будет 4 заводских прототипа Desmosedici GP26 и два в спецификации 2025 года.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro

Странное было лето. Вроде, некоторое время изнемогали от жары, а через день натягивали термобелье под экипировку, чтобы не продрогнуть. Но если знаешь лайфхак, то погодные перепады не волнуют. Правда, с некоторых пор даже знание секрета не помогало: зная, что ищешь, добыть Сокровище стало проблемой. Но мы нашли. Речь о новейшей всепогодной мотоэкипировке с Gore-Tex высшего уровня, которая есть в ТЦ «СпортХит»
Накануне финала Супермото 2025: самые жаркие дуэли - в детских и юниорских MiniGP, минимото и Supermoto
Накануне финала Супермото 2025: самые жаркие дуэли - в детских и юниорских MiniGP, минимото и Supermoto

Традиционный чемпионат по Супермото и минимотарду едет на финал сезона в Рязань, где в эти выходные, 20-21 сентября разыграют 7 основных комплектов призов и еще столько же дополнительных. Из всех гоночных категорий победитель досрочно определен лишь в одной. Поэтому, ожидается шесть очень близких дуэлей. А самые бескомпромиссные - в юниорских классах! Как складывается обстановка в каждом зачете?
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.76 МЛН
годовая
аудитория
676253
посетителей
в месяц
22038
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island