МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
15304
27 февраля 2019 в 21:55
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Рубен Чаус стал директором Reale Avintia MotoGP

Известный испанский мотогонщик MotoGP и World Superbike - Рубен Чаус занял пост спортивного директор клиентской команды Ducati Reale Avintia Racing Team.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 февраля 2019 - Вице-чемпион мира 2003 года сотрудничает с Avintia Racing с 2016 года, выступал в качестве советника и тренера для ее пилотов, в частности, Ксавье Симеона, а теперь вступил в новую официальную должность на тестах MotoGP в Катаре.

Он уверен, что новый уровень сотрудничества с Ducati открывает перед командой невероятные перспективы.

«Впервые в истории клиентская команда получает такой крутой материал для работы - Ducati Demosedici GP18 самой последней версии со всеми обновлениями, которые завод успел сделать за зиму. Это позволило команде уже на этих тестах сделать большой шаг вперед. Думаю, что Тито [Рабат] будет способен побиться за подиум в этом году с этим мотоциклом. Как минимум, я говорю о том, что он МОЖЕТ биться за подиум, не утверждаю, что ему удастся на него взойти. Думаю, это хорошая цель на сезон - добраться до подиума» - сказал Рубен Чаус.

Карел Абрахам, второй пилот Avintia Racing пересел сразу с GP16 на GP18, и для него это был существенный апгрейд. Тито Рабат завершил тесты в Катаре в 1 секунде от лидера испытаний из заводской команды Yamaha Маверика Виньялеса, Абрахам продолжает изучать новую машину, поэтому завершил работу на уровне 1.7 секунд от победителя многих гонок Гран-При.

«Для Карела ситуация в этом году изменилась - новая команда, инженеры, механики, мотоцикл, сетап - все другое, все новое. Но мы быстро сработались, теперь нам просто нужно собрать воедино все наработки. У нас в команде нет фаворитов, отношение к обоим пилотам одинаковое - максимум внимания, одна стратегия и полная прозрачность в данных. Еще пару лет ситуация была другой, но теперь мы намерены действовать конкретно: оба наших гонщика должны достичь результата, и команда приложит к этому все силы. Наличие Тито в одном гараже - большая удача для Карела, поскольку Рабат великолепный "техник" и способен объяснить буквально на пальцах сложнейшие вопросы. К счастью, Тито сам в хорошей форме, она улучшается с каждой неделей - у него большой потенциал!»

Важные новости
 
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья праздновал субботнюю победу Марка Маркеса на озере Балатон, но именно менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци — вот, кто был готов танцевать и петь от счастья: судя по всему, Тардоцци снова уверовал в слова Даль′Иньи, что «Маркес вернется и всех победит». Теперь и Давиде!
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту

Четвертый сезон в паддоке «Моторинга» зажигает команда DC Motosport by Petrukovich. Смотрели на нее поначалу с улыбкой, как на странный проект с ярким перформансом на стартовой решетке. Год назад мы встречались с Мастером спорта международного класса Сергеем Петруковичем в офисе в «Москва-Сити», записывали интервью о мотогонках как бизнесе — интересно ли это, выгодно ли, имеет ли смысл? За 12 месяцев многие ответы, имевшие поначалу нейтрально-отрицательный тон, сегодня сменились на положительные. Потому что момент настал и проект заработал в полную силу!
Российский Супербайк: расписание 1 этапа чемпионата России по ШКМГ, Moscow Raceway
Российский Супербайк: расписание 1 этапа чемпионата России по ШКМГ, Moscow Raceway

13-14 июня на автодроме Moscow Raceway состоится первый этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring, а также в его рамках, в субботу — 1 этап чемпионата Москвы. Расписание гонок.
MotoGP едет в Майами в 2027 году
MotoGP едет в Майами в 2027 году

Судя по всему, визита MotoGP в Майами, США не избежать! Пока команды и производители спорят с Liberty Media о безопасности формульной трассы Miami International Autodrome, промоутер MotoGP SEG принял решение: едем, однозначно.
Red Bull Erzbergrodeo 2026: труднейшая гонка Hard Enduro собрала 500 участников и 57000 зрителей
Red Bull Erzbergrodeo 2026: труднейшая гонка Hard Enduro собрала 500 участников и 57000 зрителей

Десятки тысяч зрителей приехали в Австрию, чтобы лично понаблюдать за юбилейной, 30-й редакцией самой жесткой гонки типа Hard Enduro — Red Bull Erzbergrodeo 2026, собравшей на старте 500 гонщиков. Лишь 15 из них сумели взобраться на Железную Гору в Эрцберге за 4 часа!
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам 2026 года стартует на Moscow Raceway: чего ждать?
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам 2026 года стартует на Moscow Raceway: чего ждать?

В ближайшие выходные, 13-14 июня на автодроме Moscow Raceway стартует чемпионат России по кольцевым мотогонкам «Motoring» 2026 года. Что известно на данный момент и чего ждать от предстоящих гонок?
Большое решение: в MotoGP изменят габариты стартовой решетки и запретят RHD на старте гонок
Большое решение: в MotoGP изменят габариты стартовой решетки и запретят RHD на старте гонок

Спортивная дирекция MotoGP по согласованию с командами чемпионата приняла решение об изменении формата и габаритов стартовой решетки всех классов Мото Гран-При. Изменение вступит в силу на Гран-При Германии на Sachsenring, а затем будет утверждено Комиссией FIM по Большим Призам и внесено в Регламент.
Легендарному скутеру Vespa - 80: история бизнес-успеха, итальянское наследие и большое кино
Легендарному скутеру Vespa - 80: история бизнес-успеха, итальянское наследие и большое кино

Vespa — это не просто скутер, а мировоззрение, основанное на тяге к изысканному итальянскому стилю и технологиям. Созданный как народное транспортное средство, мотороллер Vespa, выпускающийся Piaggio Group, стал совершенно отдельным брендом и даже видом техники, который живет своей жизнью мирно сосуществуя с остальными — десятками других. Почему Vespa не гонится за трендами?
Пора подвести итоги Гран-При Венгрии: положение в Moto3, Moto2 и MotoGP 2026 года
Пора подвести итоги Гран-При Венгрии: положение в Moto3, Moto2 и MotoGP 2026 года

Это был плохо предсказуемый, суматошный уикенд на трассе Balaton Park, которую гонщики Мото Гран-При теперь будут любить еще меньше. Тем не менее, мы получили ряд совершенно четких, определенных сигналов: не всё, что было это весной, сохранится в том же виде до ноября! Разворот произошел здесь и сейчас. Положение в чемпионатах Moto3, Moto2 и MotoGP, Кубок конструкторов и позиции команд.
Массимо Ривола - об аварии на старте ГП Венгрии: чемпион MotoGP не имеет права так ошибаться
Массимо Ривола - об аварии на старте ГП Венгрии: чемпион MotoGP не имеет права так ошибаться

Директор Aprilia Racing Массимо Ривола, как и обещал, вышел к журналистам после завершения всех брифингов в Венгрии. Марко Беццекки и Хорхе Мартин, разведенные по углам, сегодня больше ни с кем не общались. Aprilia потеряла львиную долю своей уверенности и спокойствия, которыми зарядилась после доминирования в Муджелло.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 февраля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp