МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
26505
23 февраля 2020 в 00:40
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Что принес первый день тестов IRTA MotoGP в Катаре

Первый день тестов IRTA MotoGP в Катаре всегда начинается вяло, но постепенно маховик раскручивается, пилоты набирают темп... Это особенность Losail International Circuit: сначала, он очень грязный и пыльный, и только ко второму дню прототипы раскидывают ее в стороны, зачищая колесами траектории. Как прошла эта суббота в Лосаиле?

МОТОГОНКИ.РУ, 23 февраля 2020 - Первые два часа после появления зеленого светофора над пит-лейном ни один мотоцикл или пилот MotoGP не сдвинулся со своего места. На пит-лейне лениво работали несколько механиков с прототипами Yamaha, затем тем же занялись парни из Suzuki. Ducati и Honda долго оставались за закрытыми воротами.

Медленный старт тестов в Катаре вызван особыми климатическими условиями: нет никакого смысла начинать работу в 14:00, поскольку асфальт еще слишком горячий, солнце в зените, температура трека под +50, на улице более +30. Пилоты потянулись на трек, только когда на часах было 16:20. Это время уже чуть ближе к нормальному рабочему в ходе уикенда Гран-При Катара, близко к условиям FP1.

В целом, день прошел достаточно скучно, если не считать пары-тройки падений из-за отсутствия держака (и пыли). Упал Довициозо, затем Баньяя и Миллер. И вот тут появляется кое-какой интересный момент.

Новый пульт управления holeshot device на Ducati
Новый пульт управления holeshot device на Ducati

Основной темой дня стал новый holeshot device на прототипах Ducati - заметные клавиши на левом клипоне с гибким (вполне вероятно, что гидравлическим) шлангом, уходящим от пульта в недра Desmosedici - к заднему амортизатору. Все обратили внимание на устройство, особенно, на то, как тот же Миллер пытался его использовать на треке, перед выходом на прямик. Однако, в Ducati строго-настрого запретили пилотам, менеджерам и инженерам обсуждать с любыми журналистами тему «девайса».

Подробнее об этом: система занижения шасси установлена на всех Ducati

Андреа Довициозо грохнулся за 1 час до завершения тестов, но не получил травм
Андреа Довициозо грохнулся за 1 час до завершения тестов, но не получил травм

Однако, вполне вероятно, что именно из-за использования устройства и упали гонщики Ducati, особенно, Миллер, который трижды попал в объективы телекамер, транслировавших тесты: австралиец пытался раскачивать свой GP20 на выходе из виража, ловя момент полного сжатия подвески для последующей ее блокировки. Поскольку трансляции тестов IRTA значительно ограничены, проводка мотоцикла не осуществляется, и как выглядел проезд Джека по прямой со сжатым шасси, целиком не показывали.

Главной задачей для Ducati сегодня в Лосаиле был поиск настроек для нового двигателя GP20. Спецификация 2020 года принята, какие моторы лягут на полку склада Технической дирекции MotoGP уже известно. Ducati Corse вела работы по тонкой настройке мотоцикла, пробуя кое-какие незначительные обновления. Вопросов с задней покрышкой, как в Сепанге, сегодня не возникало - все были в более-менее равных, не слишком комфортных условиях из-за грязного асфальта. Погони за рекордом не было.

Джек Миллер использовал holeshot device сегодня особенно агрессивно
Джек Миллер использовал holeshot device сегодня особенно агрессивно

К слову, именно Джек Миллер вновь возглавил ТОП рейтинга скорости с 351.7 км/ч, опередив Данило Петруччи (349.5 км/ч) и Жоана Зарко (348.3 км/ч), а Баньяя (348.3) и Андреа Довициозо (346.1) замкнули ТОП-5 перед самым носом у Кратчлоу (346.0). Стоит также отметить скорость Пола Эспаргаро на KTM RC16 - она сравнялась с Honda и Ducati, достигнув 346 км/ч. Алекс Ринс на Suzuki оказался на 8-й строчке с 345 км/ч.

Быстрейшим Ducati дня (по времени круга) оказался Петруччи (4 строчка). Остальные отработали на границе ТОП-10: Баньяя - 9 время, Довициозо - 11 время, Зарко - 12-й, Миллер - 13-й.

Уверенно высокую скорость по многим параметрам, показанную двумя неделями ранее в Сепанге, подтвердили пилоты Team Suzuki Ecstar: Алекс Ринс возглавил первый день тестов в Катаре, а Жоан Мир стал 2-м, уступив напарнику всего 0.002 секунды.

Алекс Ринс возглавил тесты IRTA MotoGP в Катаре
Алекс Ринс возглавил тесты IRTA MotoGP в Катаре

Предварительная работа над Suzuki GSX-RR модели 2020 года завершена, в Катаре ни Ринс, ни Мир не получили буквально никаких обновлений или изменений в конфигурации, они работали над тонкой настройкой и подготовкой базового сетапа для Гран-При Катара. Ринс довел время круга на пыльной трассе до 1:54.462, не дотянувшись почти на 0.5 секунды до рекорда круга, установленного Хорхе Лоренцо еще 4 года назад. Тройку лидеров замкнул Маверик Виньялес на заводском Yamaha YZR-M1 (+0.032).

Подробности работы в Лосаиле партнеров по Monster Energy Yamaha MotoGP - Виньялеса и Росси: Yamaha рисует позитивный сценарий на начало сезона-2020.

То же будет и про Repsol Honda.

Роса на пит-лейне Лосаила: выпадает внезапно
Роса на пит-лейне Лосаила: выпадает внезапно

Как полагается в Катаре, тесты завершились существенно раньше появления клетчатых флагов и красных светофоров - из-за рано выпавшей обильной росы около 21:20-21:35. К этому моменту практически все пилоты MotoGP уже вернулись в свои гаражи.

Точка образования росы в Лосаиле всегда плавает, но смена состояния погоды - и трека происходит мгновенно, за считанные минуты: в поворотах, где только что было просто пыльно, вдруг становится скользко, будто на катке. В прошлые годы из-за этого произошло много падений. Сегодня, к счастью, ни одного - все успели эвакуироваться.

Результаты 1 дня тестов IRTA MotoGP Qatar, 22/02/2020:

Результаты 1 дня тестов IRTA MotoGP, Катар, 22.02.2020
Результаты 1 дня тестов IRTA MotoGP, Катар, 22.02.2020

Важные новости
 
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты

Дочерняя компания Honda Motor Co - Honda R&D Co произвела первый успешный испытательный пуск экспериментальный космической ракеты многоразового использования. 17 июня 2025 года ракета со снаряженной массой 1.3 тонны успешно стартовала, достигла намеченной высоты, а затем приземлилась на пусковой площадке.
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года

Фристайл-мотокросс или мотофристайл известен нам больше как некая развлекательная программа или шоу, организованное самыми безбашенными гонщиками, решившими сменить чисто спортивную карьеру на профессиональную в области трюковой езды, а контесты и чемпионаты по FMX (Freestyle Motocross) организовывали коммерческие компании. Но с 2026 года будет проводиться полноценный чемпионат мира по мотофристайлу под эгидой FIM.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры

Самый успешный гонщик в истории Мирового Супербайка Джонатан Рэй провел еще один удручающий уикенд в чемпионате, и после очередного схода действительно задумался, что лучшие времена остались позади.
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 февраля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.91 МЛН
годовая
аудитория
695020
посетителей
в месяц
26577
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island