МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
17832
17 мая 2015 в 15:19
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Зарко сохранил лидерство в чемпионате после FrenchGP

Томасу Люти удалось уехать от преследователей и выиграть Гран-При Франции вновь, после двухлетнего перерыва.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 мая 2015 - Люти обычно неплохо ориентируется в Ле Мане. Он побеждал здесь прежде трижды: в классе GP125 два раза и одни раз в Moto2, в 2012 году. Последние два FrenchGP прошли для швейцарца неудачно, он не финишировал в дождевой гонке 2013 года и смог стать 8-м в прошлом году. Но при хорошей погоде ему везет!

Победитель квалификации Гран-При Франции этого года Алекс Ринс, подобно другому "новичку" на этом поприще, поул-ситтеру Moto3 Фабио Куартараро, не смог финишировать на должном уровне в гонке, которая могла принести ему славу. Ринс неудачно стартовал, пропустив вперед сразу семерых, включая Зарко, Лоуса, Накагами, Люи, Рабата и Каллио. Лучше всех на старте выступил финн: он мгновенно настиг своего бывшего сокомандника и сел ему на хвост, но вскоре судьба повернулась к нему кормой. К группе лидеров подключился и Луис Салом. Завязывалась интересная схватка.

К сожалению для Каллио, Ринса и Салома, их заезды завершились бесславно. Каллио упал на 15 круге.

Ринс и Салом - оба обломались на Франко Морбиделли. Пилоты Pons HP40 преследовали итальянца по пятам почти весь заезд. Первым на боку оказался Ринс: он упал за 3 круга до финиша в 3-м повороте, банально подскользнувшись; испанец слишком сильно заложил мотоцикл, но затем вернулся в строй и финишировал вне очковой зоны, 17-м. Наконец, Луис Салом допустил забавную ошибку на круг позже, при входе в шпильку 7-го поворота: его вынесло шире, на идущего чуть впереди Морбиделли. Испанец буквально "сел" на итальянского пилота и, описав вокруг заднего колеса его мотоцикла красивую дугу, упал на бок с другой стороны. Салом никак не мог смириться со своей ошибкой, ругая Франко и после завершения гонки. Кстати, Морбиделли, несмотря на инцидент, успешно финишировал 5-м.

Сэм Лоус избежал неприятностей, но достать Рабата и Зарко, которые сцепились и ушли на секунду от британца, ему так и не удалось. Люти в конце заезда нарастил солидное преимущество более секунды, которое вылилось в 1.6-секундный гэп под финишным флагом.

Комфортно финишировав на финише, Зарко укрепил свою позицию в чемпионате Moto2. Вот как выглядит теперь ситуация в абсолютном зачете серии:

1. Жоан Зарко - 89 очков
2. Томас Люти - 68
3. Йонас Фольгер - 57
4. Сэм Лоус - 54
5. Франко Морбиделли - 54
6. Тито Рабат - 53

Полные результаты Гран-При Франции в классе Moto2

Важные новости
 
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!

11 из 17 этапов чемпионата Америки по Суперкроссу 2026 года позади, но до сих пор нельзя назвать одного доминирующего гонщика AMA Supercross 450SX: каждый проявил себя как претендент на титул, а затем допустил критические ошибки. Хантер Лоуренс из заводской команды Honda удерживал красную табличку лидера серии на протяжении трех месяцев, и вот - потерял ее в Детройте!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati

Мотоциклы типа «круизер» изначально не предназначены быть очень быстрыми и мощными. Их смысл в максимально плавном дефилировании по улице или шоссе, получении удовольствия от самого процесса вождения. Однако, как в Harley-Davidson, так и у их главных конкурентов в Америке - Indian, Victory, Buell, или в Японии всегда были идеи - построить что-нибудь по-настоящему будоражащее сознание и тело райдера. Вот 10 самых мощных круизеров, доступных на моторынке в 2026 году.
Трансляция: все гонки 1 этапа Harley-Davidson Bagger World Cup в рамках USGP MotoGP
Трансляция: все гонки 1 этапа Harley-Davidson Bagger World Cup в рамках USGP MotoGP

На Circuit of the Americas в минувшие выходные стартовала новая гоночная серия поддержки MotoGP - Кубок мира Harley-Davidson Bagger World Cup: в рамках Гран-При Соединенных Штатов (USGP) состоялись первая квалификация и два заезда - смотрите их от старта до финиша
Трансляция: Гран-При Соединенных Штатов - USGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Соединенных Штатов - USGP MotoGP 2026

Вся гонка #USGP - Гран-При Соединенных Штатов по Мото Гран-При, 3 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша, начало трансляции в 22:55
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP

Итоги USGP говорят сами за себя: доминированию Ducati - конец! Конечно, инсайдеры паддока уверяют, что надо подождать до Хереса, может быть, Муджелло. Но результаты Марко Беццекки и Хорхе Мартина бьют все припрятанные козырные тузы в рукавах боссов Борго-Панигале. Бец вернулся в лидеры чемпионата мира по MotoGP 2026 года, одержав пятую подряд победу в гонке Гран-При и войдя в Элитный Клуб избранных.
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026

Говорить о Yamaha в MotoGP сегодня - либо хорошо, либо никак. Но сегодня хороший повод, правда маленький: новобранец Мото Гран-При Топрак Разгатлиоглу заработал свое первое очко в гонке USGP на совершенно новой для себя трассе Circuit of the Americas. Как сложился для него 3 этап чемпионата MotoGP 2026 года?
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!

В Остине, штат Техас, в рамках Гран-При Соединенных Штатов по MotoGP стартовал Кубок мира по гонкам на совсем негоночных мотоциклах - Harley-Davidson Bagger World Cup, участие в котором принимает особая прототипная версия Harley-Davidson Road Glide CVO с 200-сильным двигателем. Эти мотоциклы на 30% мощнее тех, что участвовали в MotoAmerica King of Baggers. Каким вышел дебютный этап в рамках USGP? Разочаровал или нет?
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте

Гонки в классе Moto3 - это всегда атака на грани, поскольку мотоциклы легкие, а пилоты еще достаточно безбашенные, чтобы идти на риск. С поул-позиции погоню за Большим Призом Соединенных Штатов в Остине устремился Валентин Перроне. Он же зашел лидером на дугу 20-го поворота последнего круга и уже видел клетчатый флаг, но... Видео обзор и результаты USGP Moto3 2026 года.
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp