МОТОГОНКИ.РУ, 15 июля 2020 - Учитывая, что журналисты не работают на Гран-При Испании (доступ в паддок есть только у официальных представителей Media-департамента Dorna Sports), часть представления осталась за кадром до окончания дня.
Вторая тестовая сессия в Хересе была прервана красными флагами из-за инцидента, причиной которого стала течь из двигателя Эспаргаро.

Эвакуация мотоцикла Алекса Маркеса
Оказалось, что на масле в том же повороте, где упал Петруччи, распластался и Алекс Маркес из Repsol Honda. Маркес вернулся в боксы своим ходом. Петруччи позже был доставлен в мед.центр Circuito de Jerez с жалобой на головокружение.

Эвакуация мотоцикла Данило Петруччи
Позже, заводская команда Ducati дала дополнительный комментарий насчет здоровья своего пилота: Петруччи получил легкое сотрясение головы и ушиб шеи. Что касается головы, врачи дали итальянцу «зеленый свет». А вот насчет шеи сам Петруччи сомневается. Он выйдет на трек утром в пятницу, после дополнительного медицинского теста в четверг.
Маршалы достаточно быстро устранили последствия аварий.