МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
26077
12 ноября 2023 в 22:25
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP Интервью с Энеа Бастианини после победы в Сепанге: мое послание Ducati - я вернулся!

Победа Энеа Бастианини в главной гонке Гран-При Малайзии - выдающаяся по ряду причин, и не потому, что Пекко Баньяя и Хорхе Мартин оказались в слабом положении. Они весь уикенд были в равном положении, и никто не поменялось. Просто на стартовой решетке Бестия оказался самым мотивированным.

МОТОГОНКИ.РУ, 12 ноября 2023 - Он начал сезон в гравии с расколотой пополам лопаткой, после того, как в Портимао Лука Марини вылетел из поворота прямо под заводской Ducati GP23 и завалил Бастианини. Несколько месяцев реабилитации, совершенно невзрачное возвращение, отсутствие формы и новая травма в Барселоне, уже по собственной глупости - и новая порция обезболивающего, пропуск еще четырех гонок... Энеа не вышел на старт в половине состоявшихся с марта гонок, в другой половине был слишком слаб для того, ради чего его взяли в заводскую команду Ducati Lenovo Team - подстегивать Пекко Баньяю, создавать на него давление, пушить, пушить, пушить...

Другой пилот, которого в Ducati отвергли ради Бастианини, в действительности занял его место - не в команде, а в чемпионате. И теперь боссы Ducati решили переиграть ситуацию: цель оправдывает средства.

Энеа Бастианини вернулся на путь победы после половины пропущенных гонок, травм и слухов о возможной замене на Мартина
Энеа Бастианини вернулся на путь победы после половины пропущенных гонок, травм и слухов о возможной замене на Мартина

После гонки в Сепанге, которую Энеа выиграл уже на старте, он сказал: «После дерьмового периода приятно вернуться на вершину подиума! Сегодня мне больше ничего не хотелось. Я просто знал, что смогу это сделать. Я выложился и полностью опустошен. Но в конце концов, это произошло. Допустил несколько небольших ошибок, но действовал без сомнений. Что-то внутри меня взорвалось в эти выходные, и я получил от этого удовольствие».

Возможно, его задели многочисленные слухи о возможности перевода в Pramac и обмен на Мартина. А может, комментарии Паоло Чьабатти о том, что это действительно возможно. Очевидно, что в лицо самому Энеа эти люди выражают "максимальную поддержку"...

Энеа Бастианини: «Я не знаю, действительно ли они во мне сомневаются. Это слух, который я слышал в паддоке в эти выходные, который обсуждается в СМИ. Но если бы это в действительности обсуждали в команде, Пернат донес бы до меня эту информацию, не сомневаюсь - у него тысяча ушей и сотня глаз, Карло никогда бы не пропустил такой нюанс мимо. В общем, эта победа - мое послание Ducati: я вернулся... Правда, я должен признать, что Мартин слал им этот месседж весь сезон, а я смог сказать только сегодня, в одной гонке».

Старт Гран-При Малайзии MotoGP 2023
Старт Гран-При Малайзии MotoGP 2023

Выиграть гонку помогла спортивная злость, которую Энеа испытывал с того момента, как до него донесли слухи о возможном "понижении" в статусе. На самом деле, это была злость на самого себя:

Энеа Бастианини: «Я испытал гнев, потому что во многих гонках до этого, где участвовал, по ряду причин не мог реализовать себя. И вот - это выплеск энергии, взрыв эмоций. Это был порыв. Я действительно действовал достаточно зло, агрессивно, я готов был пройти стену насквозь. В голове всегда что-то варится. Иногда, эти мысли мешают, иногда помогают. Я злился на себя, но сейчас испытываю абсолютную эйфорию - выпустил это из себя, когда пересек линию финиша».

Какую главную цель перед Энеа ставили в заводской команде, ну, кроме того, чтобы давить на Пекко?

Энеа Бастианини: «Главная цель каждого заводского пилота - это победы в Гран-При. Этот сезон стал абсолютной катастрофой, слишком много травм и пропущенных гонок. Но цель, наконец, достигнута. Уже в субботу, в спринте мы оценили особенности трассы, и я понял, что именно здесь я смогу. Был уверен на 99%. Это подействовало на меня положительно в целом».

Командная работа в Ducati - она существует или это вымыслы журналистов?

Энеа Бастианини: «Все просто: во-первых, я работаю на Ducati; во-вторых, не я, а Хорхе провел отличный сезон и теперь борется за титул с Пекко. Я помог Пекко вчера, хотя мог его пройти. Я знаю, что иногда в команде есть лидер, который нуждается в некоторой помощи. Паоло не просил об этом. У нас никогда не было разговоров о том, что я должен кого-нибудь пропустить. Это действительно зависит от решения пилота. Сегодня мне не пришлось решать, потому что я был быстрее, но Пекко не в накладе. В конце концов, я здесь, чтобы быть быстрым. И если бы я был всегда быстрее Мартина и Пекко, никто бы за весь год и слова не сказал! В общем, мое послание - я вернулся, я хочу остаться, я хочу продолжать работу с Пекко в одной команде. Не знаю, повлияет это на что-нибудь или нет».

MotoGP возвращается на Lusail Internatoinal Circuit, где год назад Энеа Бастианини одержал убедительную победу с Gresini Racing в первой же гонке сезона. Какие ожидания?

Энеа Бастианини: «Выиграть в Катаре с Gresini было чем-то из области фантастики. Но именно там я понял, что у нас есть все те же инструменты для успеха, то и у заводских ребят. Это невероятные ощущения - понимать такое. Посмотрим, удастся ли повторить в этом году. Потому что это будет по сути другая гонка: совершенно новый асфальт, другие шины. Знаю, что в моих силах победить. Сегодня я это проверил».

Важные новости
 
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск

Последние два этапа MotoGP 2025 года могут стать чистым шоу, потому что, когда все титулы уже распределены, а команды четко понимают, что им нечего терять, могут идти на не оправданные ранее риски - и это всегда создает невероятную интригу! Битва Баньяи и Беццекки за 3 место, Педро Акоста в погоне за первой победой MotoGP, а также финальный аккорд карьеры Оливеры - о чем говорили перед стартом PortugueseGP.
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой

Отец Ноя Деттвилера - Энди заявил о том, что пострадавшего в большой аварии на установочном круге Гран-При Малайзии в классе Moto3 швейцарец, наконец, выкарабкался и готов совершить трудный 11-часовой перелет из Куала-Лумпура домой.
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!

Это было официально подтверждено и продемонстрировано на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 в минувший вторник: Honda Motor Co. производит тотальный ребрендинг и редизайн в мотоциклетном подразделении. Все обновления вступают в силу в 2026 году. Начали с нового логотипа.
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии

Все титулы уже распределены, кроме одного. Предпоследний этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Португалии станет площадкой, где решится судьба титула Moto2. Гонки MotoGP вновь пройдут без чемпионов мира - прошлогоднего (Хорхе Мартина) и нового (Марка Маркеса), и это тоже рождает интригу: место в Ducati Lenovo Team получил вице-чемпион WSBK Николо Булега. Расписание трансляций и особенности #PortugueseGP 7-9 ноября 2025
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP

В эти выходные в Портимао всё внимание будет, определенно, обращено к дебютанту MotoGP, вице-чемпиону World Superbike 2024 и 2025 годов - Николо Булеге, получившему уникальный шанс выйти на замену чемпиону Ducati Марку Маркесу на двух последних этапах чемпионата мира по Мото Гран-При. Но на самом деле, его цель - получить свой шанс на полноценный переход в Королевский класс к 2027 году.
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor

На открывшемся Миланском Мотосалоне EICMA-2025 Honda, наконец, представила воплощенный в железе прототип мотоцикла для реальной жизни в новых условиях жестких экологических норм поколения Евро-5+ с традиционным ДВС: Honda V3R 900 E-Compressor - небольшой мотор с производительностью 1200-кубового монстра. Всё, что вы хотели о нем знать, теперь официально!
Китайские перспективы: завод Kove вступает в World Sportbike в статусе действующего чемпиона мира
Китайские перспективы: завод Kove вступает в World Sportbike в статусе действующего чемпиона мира

Сегодня на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 водопад новостей! Китайский производитель мотоциклов Kove подтвердил участие в новой гоночной категории Мирового Супербайка - WorldSPB (Sportbike), объявив пилотом новоиспеченного чемпиона WorldSSP300 Беньята Фернандеса, который выиграл титул на борту "трехсотки" Kove. Завод показал и новый спортбайк-претендент на чемпионский титул 2026 года.
Новые мотоциклы CFMoto на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 - двигайтесь, Honda и Yamaha!
Новые мотоциклы CFMoto на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 - двигайтесь, Honda и Yamaha!

Времена, когда китайские мотоциклы ассоциировались с дешевыми двигателями малой мощности, объема и надежности, ушли в прошлое. На Миланском Мотосалоне EICMA 2025 завод CFMoto объявляет себя новым флагманом китайского мотопрома: у него есть свой Супербайк, свой Супер Адвенчер и свой Спортбайк, который уже внесен в предварительный список участников чемпионата мира World Sportbike.
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025

Принципиально новую архитектуру строения мотоциклетного двигателя без всяких анонсов представила на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 итальянская MV Agusta: Cinque Cilindri - это не рядный и не V-образный мотор, а VR5. Что в нем такого особенного?
Обижатель супербайков: Italjet Dragster 700 TWIN с технологиями из MotoGP дебютировал в Милане
Обижатель супербайков: Italjet Dragster 700 TWIN с технологиями из MotoGP дебютировал в Милане

Итальянский бутиковый производитель «пластиковых ракет» - ITALJET показал на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 года новую версию мегаскутера, способного обидеть многие супербайки: Italjet Dragster 700 Premium Edition создан при участии инженеров MotoGP из партнерской команды Gresini Racing. Что они там наворотили на этот раз?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 ноября 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.44 МЛН
годовая
аудитория
620102
посетителей
в месяц
30327
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island