МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
238759
22 декабря 2014 в 15:28
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Алексей Колесников: "Дома я всегда заряжаюсь новой энергией"

У прорайдеров есть свои незыблемые принципы. Спорт - почти все для них, но не все: есть и другие вещи, поважнее работы. В самом конце сезона 2014 года, на торжественном открытии мотобутика "100%MOTO" мы встретились с Алексеем Колесниковым, лидером российского фристайл-мотокросса, чтобы подвести итоги сезона.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 декабря 2014 - "Весну, в основном, провожу в Европе, потому что начинается серия различных мероприятий, потом возвращаюсь и двигаюсь по России. Летом мы везде и всюду: по самым разным мероприятиям – проекты, съемки, выступления, - рассказывает он. - Летом и осенью приходится выезжать на мероприятия и тут, и там, много съемок. Осень, обычно, провожу в Европе из-за непогоды здесь и каждый год традиционно выступаю на EICMA [в Милане]. Потом возвращаюсь в Россию".

"Вот только-только вернулся из Германии, работали на международном суперкроссе в Штутгарте, до этого выступали и тренировались в Италии. Теперь настал момент построения новых планов, подведения итогов..."

Где еще встретишь сразу две легенды российского мотоспорта, причем, вместе - Наумова и Колесникова? Только в 100%MOTO!
Где еще встретишь сразу две легенды российского мотоспорта, причем, вместе - Наумова и Колесникова? Только в 100%MOTO!


Есть у Алексея свое правило, которое он никогда не нарушает: "Каждый Новый год возвращаюсь домой и провожу его с семьей, родителями, друзьями и близкими, поскольку сезон реально выматывает, я это время использую для релакса в семейном кругу, в своем родном городе. Дома я всегда заряжаюсь новой энергией".

Сколько длятся каникулы зимой? Сколько Леха себе позволяет отдыхать?

"Как таковых каникул нет, - говорит Алексей. - Тренировки есть всегда. Бывало, что я тренировался и 31-го [декабря], это никак не влияет. Просто есть некая пауза в программе, в тренировочном процессе. В любом случае, в выходные дни ездим либо на снегоходах, либо на мотиках на кроссовую трассу, либо попрыгать чуть-чуть в парк – все как правило больше на релаксе, но тем не менее все продолжается, ничего не останавливается".

Историй у Колесникова с минувшего сезона накопилось великое множество
Историй у Колесникова с минувшего сезона накопилось великое множество


После выступления на фестивале Москомспорта, который прошел в Лужниках 20 декабря, основным предстоящим мероприятием Алексей Колесников называет "Прорыв", запланированный на март, а также фестиваль "Русская зима", который пройдет в феврале. Что дальше? "В бой, с новыми силами!" - бодро отвечает Колесников.

Новая геополитическая обстановка в мире не меняет отношения здравомыслящих людей, основанное, прежде всего, на взаимном уважении, считает российский прорайдер: "Ничего не меняется. Я скажу больше. У меня были определенные мысли, когда я выступал на Чемпионате Мира в этом году в Мюнхене, два этапа FMXF (Чемпионат мира по мотофристайлу под эгидой FIM) подряд, также я был на суперкроссе в Штутгарте, а меня пригласили туда немецкие промоутеры и именно на выступление, на суперкросс. Были какие-то мысли, сомнения, что вся эта ситуация с Украиной... и народ может как-то негативно смотреть в сторону русских, но я встретил обратное! Я как раз увидел полное понимание, приветствие и уважение. Меня встретили "на ура": и русские ребята, и немцы - все равноправно приветствовали, поддерживали, а от немецких промоутеров прозвучало, что будут рады видеть снова и снова. Не все заморочены на политике, живо такое понятие, как человеческие отношения, человеческий фактор, и это всегда и везде присутствует. Поэтому я очень позитивно настроен".

Важные новости
 
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!

Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!

Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне

Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP

Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне

Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Гран-При Италии MotoGP 2026
Гран-При Италии MotoGP 2026

Грядет развязка — все ждут ответ на вопрос: это Aprilia или Ducati? Главная гонка этого лета — Гран-При Италии, 7-го этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года от старта до финиша
Гран-При Италии Moto2 2026
Гран-При Италии Moto2 2026

Призовая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto2 от старта до финиша
Гран-При Италии Moto3 2026
Гран-При Италии Moto3 2026

Первая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto3 от старта до финиша
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 декабря 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp