МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спецпроекты
Лента новостей
»
Реклама
10529
11 марта 2008 в 16:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Президент МФР о повышении стоимости лицензий

Уважаемые члены Мотоциклетной федерации России и любители мотоспорта!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 марта 2008 - В МФР в последнее время часто поступают просьбы – разъяснить, почему значительно изменилась стоимость лицензий для спортсменов, принимающих участие в соревнованиях, которые проводятся под эгидой МФР. Прежде всего, хочу напомнить, что МФР является общественной организацией, которая осуществляет свою работу в соответствии с собственным Уставом, одобренным всеми ее членами и предусматривающим только добровольное участие в ее деятельности.

МФР, как и большинство других общественных организаций, не получает финансовой поддержки для обеспечения работы своего аппарата из госбюджета или иных источников и существует только на средства, полученные от:

- продажи спортивных лицензий,
- продажи прав на проведение спортивных соревнований в рамках своего календаря.
- оплаты регистрации спортивных команд.

Получаемые денежные средства от этих источников должны расходоваться на аренду офиса, заработную плату сотрудникам, покупку и содержание оргтехники, оплату телефонных переговоров, почтовых расходов, членских взносов в международные организации FIM и UEM, командировки сотрудников и др. Последние годы МФР в силу разных причин постоянно недополучала платежи по всем вышеуказанным статьям, да и стоимость этих услуг давно уже не соответствовала современным реалиям.

Это привело к тому, что образовался значительный долг перед Международной Мотоциклетной Федерацией (FIM) и Европейским Мотоциклетным Союзом (UEM), практически остановилась работа аппарата МФР, а ее немногочисленные сотрудники перестали получать и без того мизерную заработную плату.

Естественно, такое положение дел не способствовало выполнению основных задач, стоящих перед Федерацией, каковыми являются работа, связанная с популяризацией мотоспорта, организацией соревнований, подготовкой регламентирующих документов по всем дисциплинам, подготовкой судейских и технических специалистов, работа по присвоению спортивных званий, взаимодействие с международными организациями и многое другое. Выполнять такую работу силами энтузиастов и общественников в условиях современной жизни, естественно, не представлялось возможным.

Для решения этой старой и острой проблемы на заседании исполкома МФР 30 ноября 2007 года было принято решение о повышении стоимости спортивных лицензий с одновременной отменой таких регулярных годовых платежей, как годовой регистрационный взнос за участие в соревнованиях МФР и взнос за регистрацию стартового номера.

Уровень стоимости лицензий был определен исходя из размеров аналогичных платежей, существующих у мотоциклетных федераций других стран, являющихся членами FIM и UEM. Сразу хочу отметить, что в зарубежных федерациях стоимость других услуг, таких как оплаты за право проведения соревнований, регистрацию команд, стоимость лицензий на трассы и треки – в разы превышает аналогичные платежи в МФР.

Любое повышение цен на что-либо никогда не может быть популярным, но все члены МФР должны понимать, что улучшать состояние дел в мотоциклетном спорте, отстаивать его интересы в любых обстоятельствах, повышать качество организации соревнований, бороться за его место в средствах массовой информации, в общественном сознании – могут только активные, образованные, профессиональные люди, получающие соответствубщую заработную плату.

Для того, чтобы работа Федерации соответствовала современным российским и международным требованиям, предъявляемым к такому спорту, как наш, необходимое количество сотрудников в настоящее время должно быть не менее 15 человек.

Для примера могу сказать, что в федерациях стран с высокоразвитым мотоспортом (Испании, Франция, Германия, Италия, США) количество сотрудников, работающих в федерациях, составляет от 25 до 80 человек. Только такое количество людей позволяет им выполнить полный объем необходимой работы. Причем это люди, обладающие необходимым образованием, профессионализмом и опытом.

Такие же требования должны предъявляться и к тем, кто должен работать в нашей федерации. Соответственно уровень зарплат этих людей не может быть ниже уровня зарплат подобных специалистов на рынке труда в данное время в Москве.

Все последние годы поступавшие в МФР денежные средства не покрывали расходов на содержание даже 5-6 сотрудников, что привело почти к полной остановке работы. Поэтому эти повышения расценок на некоторые виды услуг продиктованы только необходимостью улучшения качества и объема работы МФР.

В завершении хочу еще раз обратить ваше внимание на то, что членство в Мотоциклетной федерации России и, соответственно, выполнение всех условий и требований, связанных с ее деятельностью – добровольное дело каждого отдельного человека или коллектива. Выполнение этих условий распространяется только на членов МФР, и те события, которые проводятся в рамках полномочий МФР, к которым относятся:

1. Соревнования, включенные в единый календарный план Росспорта:
- чемпионаты России
- первенства России
- чемпионаты и первенства федеральных округов
- всероссийские соревнования
2. Соревнования, включенные в календарный план МФР

Это означает, что каждый гражданин Российской Федерации, не принимающий в силу разных причин или убеждений Устав и правила деятельности МФР, имеет право заниматься своим любимым делом в любой другой организации, союзе, объединении, или самостоятельно, по тем правилам, которые кажутся ему наиболее приемлемыми и удобными.

Президент МФР
Нифонтов А. Н.

Важные новости
 
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит

Босс заводского проекта Ducati Луиджи Даль′Иньи убежден, что темная полоса для его пилотов в сезоне MotoGP 2026 года сменится светлой, как только чемпионат прибудет на Circuito de Jerez: согласной Джиджи, Марк Маркес вернет свою суперсилу и перевернет чемпиона мира с ног на голову, поскольку страстно жаждет взять 10-й мировой титул. Однако, здесь в комментариях Даль′Иньи звучит, как гордость, так и опасения.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos - фото и видео час за часом
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos - фото и видео час за часом

На историческом автодроме Bugatti Circuit в Ле-Мане (Франция) стартовала первая гонка Мирового Эндуранса сезона 2026 года - 24 Heures Motos. Что произошло в начале суточного марафона и положение в заезде после второго часа после старта, а затем, каждые 2 часа. Публикация будет обновляться.
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!

Несмотря ни на какие рестрикции, пилоты заводской команды Aruba it Racing - Ducati продолжают лидировать в чемпионате мира по Супербайку! Субботняя гонка WorldSBK прошла в свете дуэли напарников Aruba за победу. Результаты 1-й гонки DutchWorldSBK, TT Circuit Assen.
Мировой Супербайк 2026 - DutchWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - DutchWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Ассен принял первые гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: субботние заезды Премьер-класса - квалификация Superpole и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP

TT Circuit Assen принял субботние гонки 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку. Голландия внесла традиционные коррективы в планы команд и пилотов: капли дождя на асфальте и визорах со старта нервировали гонщиков World Supersport — большая атака на соперников на Yamaha, которую Валентин Дебис из ZXMoto Factory Racing начал на 2-м круге, захлебнулась.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино в Пьетрамурато
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино в Пьетрамурато

5-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 2026 - Гран-При Трентино. Соревнование проходит 18-19 апреля на трассе "Цикламен" в Пьетрамурата. В рамках соревнований здесь также состоится 4-й этап чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
В европейских аэропортах коллапс из-за введения жесткого контроля биометрии Entry/Exit-System
В европейских аэропортах коллапс из-за введения жесткого контроля биометрии Entry/Exit-System

В пятницу, 17 апреля 2026 года во всех европейских аэропортах, а также в Великобритании начался настоящий хаос с 3-часовыми очередями на паспортный контроль, как на вход, так и на выход из-за вступления в силу жесткого персонального биометрического контроля Entry/Exit-System (EES), системы, которая работала в пилотном режиме в Шенгенской зоне уже несколько лет, но была активирована только вчера.
Как устроен водородный мотоцикл Kawasaki V10 - мечта Японии об альтернативном топливе
Как устроен водородный мотоцикл Kawasaki V10 - мечта Японии об альтернативном топливе

Технология двигателя на жидком водороде, которую Kawasaki Motors разрабатывает в Японии последние 4 года, не фантазия: ходовые испытания Kawasaki H2 идут полным ходом. В 2024 году прототип Kawasaki предстал перед публикой в рамках демонстрационного заезда на Suzuka 8 Hours. А теперь стали известны технологические нюансы. Насколько это жизнеспособно и когда станет актуальным?
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?

Yamaha Racing и ее мировой амбассадор, Легенда MotoGP, 9-кратный чемпион мира Валентино Росси станут ключевыми фигурами на Гран-При Трентино по мотокроссу. Что задумала японская компания в MXGP и причем тут Росси?
 
Все публикации за 11 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp