МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

EXTRAS!
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10315
11 марта 2008 в 16:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Президент МФР о повышении стоимости лицензий

Уважаемые члены Мотоциклетной федерации России и любители мотоспорта!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 марта 2008 - В МФР в последнее время часто поступают просьбы – разъяснить, почему значительно изменилась стоимость лицензий для спортсменов, принимающих участие в соревнованиях, которые проводятся под эгидой МФР. Прежде всего, хочу напомнить, что МФР является общественной организацией, которая осуществляет свою работу в соответствии с собственным Уставом, одобренным всеми ее членами и предусматривающим только добровольное участие в ее деятельности.

МФР, как и большинство других общественных организаций, не получает финансовой поддержки для обеспечения работы своего аппарата из госбюджета или иных источников и существует только на средства, полученные от:

- продажи спортивных лицензий,
- продажи прав на проведение спортивных соревнований в рамках своего календаря.
- оплаты регистрации спортивных команд.

Получаемые денежные средства от этих источников должны расходоваться на аренду офиса, заработную плату сотрудникам, покупку и содержание оргтехники, оплату телефонных переговоров, почтовых расходов, членских взносов в международные организации FIM и UEM, командировки сотрудников и др. Последние годы МФР в силу разных причин постоянно недополучала платежи по всем вышеуказанным статьям, да и стоимость этих услуг давно уже не соответствовала современным реалиям.

Это привело к тому, что образовался значительный долг перед Международной Мотоциклетной Федерацией (FIM) и Европейским Мотоциклетным Союзом (UEM), практически остановилась работа аппарата МФР, а ее немногочисленные сотрудники перестали получать и без того мизерную заработную плату.

Естественно, такое положение дел не способствовало выполнению основных задач, стоящих перед Федерацией, каковыми являются работа, связанная с популяризацией мотоспорта, организацией соревнований, подготовкой регламентирующих документов по всем дисциплинам, подготовкой судейских и технических специалистов, работа по присвоению спортивных званий, взаимодействие с международными организациями и многое другое. Выполнять такую работу силами энтузиастов и общественников в условиях современной жизни, естественно, не представлялось возможным.

Для решения этой старой и острой проблемы на заседании исполкома МФР 30 ноября 2007 года было принято решение о повышении стоимости спортивных лицензий с одновременной отменой таких регулярных годовых платежей, как годовой регистрационный взнос за участие в соревнованиях МФР и взнос за регистрацию стартового номера.

Уровень стоимости лицензий был определен исходя из размеров аналогичных платежей, существующих у мотоциклетных федераций других стран, являющихся членами FIM и UEM. Сразу хочу отметить, что в зарубежных федерациях стоимость других услуг, таких как оплаты за право проведения соревнований, регистрацию команд, стоимость лицензий на трассы и треки – в разы превышает аналогичные платежи в МФР.

Любое повышение цен на что-либо никогда не может быть популярным, но все члены МФР должны понимать, что улучшать состояние дел в мотоциклетном спорте, отстаивать его интересы в любых обстоятельствах, повышать качество организации соревнований, бороться за его место в средствах массовой информации, в общественном сознании – могут только активные, образованные, профессиональные люди, получающие соответствубщую заработную плату.

Для того, чтобы работа Федерации соответствовала современным российским и международным требованиям, предъявляемым к такому спорту, как наш, необходимое количество сотрудников в настоящее время должно быть не менее 15 человек.

Для примера могу сказать, что в федерациях стран с высокоразвитым мотоспортом (Испании, Франция, Германия, Италия, США) количество сотрудников, работающих в федерациях, составляет от 25 до 80 человек. Только такое количество людей позволяет им выполнить полный объем необходимой работы. Причем это люди, обладающие необходимым образованием, профессионализмом и опытом.

Такие же требования должны предъявляться и к тем, кто должен работать в нашей федерации. Соответственно уровень зарплат этих людей не может быть ниже уровня зарплат подобных специалистов на рынке труда в данное время в Москве.

Все последние годы поступавшие в МФР денежные средства не покрывали расходов на содержание даже 5-6 сотрудников, что привело почти к полной остановке работы. Поэтому эти повышения расценок на некоторые виды услуг продиктованы только необходимостью улучшения качества и объема работы МФР.

В завершении хочу еще раз обратить ваше внимание на то, что членство в Мотоциклетной федерации России и, соответственно, выполнение всех условий и требований, связанных с ее деятельностью – добровольное дело каждого отдельного человека или коллектива. Выполнение этих условий распространяется только на членов МФР, и те события, которые проводятся в рамках полномочий МФР, к которым относятся:

1. Соревнования, включенные в единый календарный план Росспорта:
- чемпионаты России
- первенства России
- чемпионаты и первенства федеральных округов
- всероссийские соревнования
2. Соревнования, включенные в календарный план МФР

Это означает, что каждый гражданин Российской Федерации, не принимающий в силу разных причин или убеждений Устав и правила деятельности МФР, имеет право заниматься своим любимым делом в любой другой организации, союзе, объединении, или самостоятельно, по тем правилам, которые кажутся ему наиболее приемлемыми и удобными.

Президент МФР
Нифонтов А. Н.

Важные новости
 
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При

Подведены итоги выплат по итогам гоночного сезона MotoGP 2025 года, в январе-феврале эти данные должны быть подтверждены налоговыми декларациями. Кто же оказался самым дорогим пилотом Королевского Класса Больших Мотоциклетных Призов? И это не Марк Маркес!
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) - ЛЧР сезона 2026 года стартует в Вятских Полянах 10 января. Итоги и особенности квалификаций и список прошедших по результатам полуфиналов в Шадринске и Салавате.
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)

Honda решила нанести удар по рынку Kawasaki Ninja 400 необычным образом. Японский завод теперь разделяет мотоциклы по региональному предназначению, что позволяет им продавать их не глобально, но сохраняя мировую представленность всего модельного ряда. Не все мотоциклы Made in Japan попадают в Европу или США, некоторые создаются специально для рынков Азии, а значит, появятся и в России! Honda CBR400R в 2022 году, а теперь и новый Honda CBR500R Four модели 2026 года официально анонсированы, но не в Европе.
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) стартует в Тольятти в декабре 2025 года, пройдет в шесть этапов и завершится в конце февраля 2026 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Даты Кубка России 2026 года также были подтверждены.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026

Крутейшая новость из Испании. Ярослав Карпушин проведет сезон 2026 года в статусе полноправного участника юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP (бывший CEV Moto3) вместе с чемпионской командой Aspar Team Junior.
Персональный рейтинг Карло Перната - каждый гонщик MotoGP 2025 получил объективную оценку
Персональный рейтинг Карло Перната - каждый гонщик MotoGP 2025 получил объективную оценку

Карло Пернат вернулся в медийное пространство со своим анализом ситуации в MotoGP - предельно откровенным, без заискиваний (что ему терять?) Кого Карлито превозносит, а кого опустил ниже плинтуса? Вот, его персональный рейтинг пилотов МотоГП 2025 года
Большой мотобизнес Штефана Пирера: история KTM - 35 лет от банкротства до банкротства
Большой мотобизнес Штефана Пирера: история KTM - 35 лет от банкротства до банкротства

Колумнист Speedweek Гюнтер Визингер написал большую историю компании KTM, взлетевшей с самого дна после банкротства 1990 года усилиями и волей Штефана Пирера, а затем, низвергнутой обратно теми же самыми руками. О том, что Пиреру удалось реализовать за 35 лет, а что - нет, а также о страстном желании продаться Harley-Davidson за космическую сумму, которое так и не было реализовано. И к чему это всё привело. Лучшие моменты публикации - здесь.
Crighton CR700W - мотоцикл для гонок с роторным двигателем, который легко бьет прототип MotoGP
Crighton CR700W - мотоцикл для гонок с роторным двигателем, который легко бьет прототип MotoGP

Мы видели много интересных мотоциклов, построенных для гонок и трек-дней. Но такого, с роторным двигателем - еще ни разу! Crighton CR700W является, возможно, лучшим в плане соотношения производительности и массы, а также с точки зрения звучания и выдающейся мощности в 319 л.с. на литр рабочего объема. Но когда он окажется в World Sportbike или MotoGP, чтобы выиграть там всё?
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
 
Все публикации за 11 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
235950
посетителей
в месяц
7477
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island