МОТОГОНКИ.РУ, 11 марта 2008 - Выступая на обутом в шины Bridgestone мотоцикле Ducati, он сумел пройти показавших лучшие результаты на квалификации пилотов тандема Yamaha-Michelin и принёс своей команде третью подряд победу в первой гонке сезона, а себе – победный дубль на треке Losail.
«Кейси уникален – и к этому нечего добавить. Он не допустил ни единой, даже мельчайшей, ошибки и ещё раз доказал, что первый стартовый номер на его мотоцикле оказался не случайно», - так прокомментировал 11-ю победу австралийца в классе 800куб.см. директор Ducati MotoGP Project Ливио Суппо.
Сам Стоунер с воодушевлением делится подробностями своего успеха в Катаре: «Это была просто фантастическая гонка, я получил массу удовольствия. Не скрою, поначалу было нелегко, особенно старт и первые круги. Мне это напомнило класс GP125 – такая была толкотня и неразбериха. Решил не лезть на рожон и ждал удобного случая. Ну а когда вышел в лидеры, то просто накручивал круги, стараясь не подпускать близко Хорхе, который не отставал и ехал просто здорово».
Подготовил Дмитрий Тищенко