МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10530
21 июня 2015 в 12:24
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Сайкс взял золото #MisanoWorldCircuit с поула

Первая победа дня в Misano World Circuit - за Томом Сайксом из Kawasaki Racing! Стартовавший с поула британец лидировал в первом заезде 8-го этапа World Superbike от старта до финиша.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 июня 2015 - Гонка на новом асфальте Мизано прошла очень ровно, без существенных всплесков и излишней эмоциональности, что несвойственно итальянским этапам WSBK.

Сайкс выиграл старт и укатил вперед, оставив своему напарнику Джонатану Рэю разборку с партнерами по Aruba.it Racing Ducati. Давиде Джулиано бросился догонять зеленый Kawasaki лидера, а Чазу Девису никак не хотелось упускать подиум в домашней гонке заводского проекта, так что он честно висел на колесе у Рэя до последнего, выискивая возможности для атаки.

За 6 кругов до финиша между Рэем и Девисом началась ожесточенная схватка за бронзу, в которой валлиец сумел опередить ирландского гонщика и тут же бросился вперед. Но Рэй держал темп и за 3 круга до финиша провел удачную контр-атаку на Девиса, вернув себе призовую позицию. А за пару кругов до финиша оба вплотную подкатили к Джулиано, так что у Девиса появился новый шанс реабилитироваться перед начальством, чпокнув напарника, темп которого был явно недостаточен для борьбы с быстрыми соперниками (к концу заезда стала сказываться усталость после пятничного падения и травмы левого колена).

Рэю пройти Джулиано не составило особого труда, после чего итальянец встрепенулся. На атаку напарника по Ducati ответил, но Девис был настойчив - у него все получилось: Чаз принес Ducati юбилейный 800-й подиум в Мировом Супербайке!

"Байк вел себя очень стабильно на протяжении всей гонки, - сказал Девис, - мне лишь оставалось держать темп, а это было нетрудно на новом асфальте Мизано".

В итоге, призы получил привычный для 2015 года состав пилотов - два заводских Kawasaki + заводской Ducati: Сайкс, Рэй и Девис. Точно такую же картину мы уже видели, как минимум, дважды - в Phillip Island, в Австралии в начале сезона и в Donington Park, в конце мая.

Единственная разница в картинке сегодня в Мизано в том, что Сайкс сбрил свою бородку перед квалификацией Superpole: "Отличный темп для гонки, мы работали над этим в ходе практик, так что я доволен, - сказал Том. - Хороший, чистый старт помог мне закрепиться впереди, конечно, всю гонку сзади соперники оказывали давление, приходилось держать высокую скорость. К счастью, нам удалось сделать верный выбор шин для этого заезда".

"Думаю, решающим в этой гонке был верный выбор покрышек, - добавил к словам напарника Джонатан Рэй. - Мы до последнего сомневались, сегодня очень жарко, но попали точно".

Удивительно, но Сайкс, Рэй и Девис сделали диаметрально противоположный выбор шин перед стартом первой гонки: Том обул свой ZX-10R в базовый набор Pirelli SC1 серии S1699 вперед и SC0 серии T0611 назад, тогда как Рэй предпочел новейшее решение Pirelli, специально подготовленное для Misano World Circuit - шины SC2 (T0020) вперед и SC1 (T1392) назад. Чаз Девис выбрал экспериментальный SC2 на переднее колесо, а назад поставил SC0, как у Сайкса. Но оба показали примерно одинаковый результат.

Леон Хезлам из Red Devils Aprilia в начале заезда сделал было заявку на подиум, но уже через 6 кругов его затолкали назад, на 5-ю позицию, откуда его пытался скинуть Бьяджи.

Максу Бьяджи, выступавший по wildcard на эволюционном "экспериментальном" Aprilia RSV4 RF в Мизано, в самом начале пришлось поучить хорошим манерам давнего соперника по WSBK, пока еще действующего чемпиона мира Сильвейна Гуинтоли, который грубо пытался пройти Римского Императора в узкой связке 3-4 поворотов. Макс оставил француза позади и почти до самого финиша шел 6-м, а затем даже замахивался на 5-ю позицию, но под занавес гонки Хезламу удалось сохранить лицо: Леон финишировал впереди 44-летнего ветерана MotoGP и WSBK. Хорди Торрес, второй заводской райдер Aprilia упустил переднее колесо своего RSV4 и уплыл в зону безопасности без шансов на возвращение в гонку.

В TOP-10 первый заезд пилоты WSBK завершили в следующем порядке:

1. Сайкс (Kawasaki)
2. Рэй (Kawasaki) +3.6
3. Девис (Ducati) +4.1
4. Джулиано (Ducati) +5.9
5. Хезлам (Aprilia) +12.1
6. Бьяджи (Aprilia) +12.3
7. Бадовини (BMW) +18.1
8. Пирро (Ducati) +18.2
9. Гуинтоли (Honda) +20.0
10. Ван Дер Марк (Honda) +20.2

Важные новости
 
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP

Еще один великий деятель Формулы-1 — бывший директор заводских команд Ferrari, Honda, Mercedes и Benetton Росс Браун (Ross Brawn) нашел работу в паддоке Мото Гран-При: согласно официальному сообщению Pramac Racing, он вступает в команду Паоло Кампинотти в хитрой роли.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брэда Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии

Представленный прошлой осенью на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 новый спортивно-туристически мотоцикл Honda CB1000GT ожидают в Японии не меньше, чем в Европе. Конкурент для мегапопулярных Yamaha Tracer 9 GT и BMW S 1000 XR был уже дважды показан на национальных мотошоу в Токио и Осаке перед запуском в серию. Но когда же?..
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!

Алеш Эспаргаро, тест-пилот и европейский разработчик нового прототипа Honda RC214V с двигателем 850 куб.см., который сменит нынешнее поколение MotoGP в конце 2026 года, заявил, что с ним «получил больше удовольствия от езды», чем от актуальной версии Honda RC213V со всеми гаджетами и винглетами.
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?

Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 июня 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp