МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
20142
21 июня 2015 в 20:36
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Герой дня - Макс Бьяджи: против всех

В пятницу вечером, когда завершился первый день "большого возвращения" Макса Бьяджи в World Superbike, Римлянин отметил, что "одной гонки было бы достаточно, а две - уже много". Сегодня он счастлив и абсолютно доволен: 44-летний отставной гонщик едва не отобрал у прошлогоднего чемпиона Тома Сайкса позицию на финишной прямой, как в старые добрые времена...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 июня 2015 - Макс финишировал в обоих гонках на Misano World Circuit 6-м, значительно лучше, чем в начале сезона сделал другой отставник, 3-кратный чемпион WSBK Трой Бейлисс. Хотя Бьяджи готовился к гонкам по wildcard более тщательно, чем австралиец, и пилотировал не "серийный" RCV4 RF, а эволюционный.

Эволюционный Aprilia RSV4 RF: скоро и в гараже Red Devils Aprilia
Эволюционный Aprilia RSV4 RF: скоро и в гараже Red Devils Aprilia


Что было нового в этом байке, Макс?

Очень многое, отметил Император. Наиболее заметными обновлениями, которые вскоре получат пилоты официального проекта завода Red Devils Aprilia, стала новая выхлопная система. Она потребовалась, чтобы сбалансировать изменения в двигателе: новый RCV4 оснащен более совершенной системой клапанного механизма для лучшего торможения двигателем (именно этот апгрейд тестировал Бьяджи за пару недель до визита чемпионата в Мизано). Дополнительные клапана прикрываются на торможении, чтобы увеличить давление внутри двигателя и ускорить замедление. Много навесного оборудования, появившегося на байке Бьяджи, вскоре окажется в арсенале Хезлама и Торреса, в том числе, новое седло, новой формы обтекатель "хвоста" мотоцикла. Но главное обновление - электроника, совершенно новая инерционная платформа и дата-логгер.

Много эмоций - все по порядку

"В эти выходные было так много эмоций, что я по-хорошему устал, нет, это не физическая усталость! Было много таких эмоций, которые я даже не ожидал, - сказал Бьяджи, когда все осталось позади, - Давно не чувствовал к себе пристального внимания журналистов, столько интервью, камер!.. Я не жалуюсь, я сам это выбрал. И мне нравится".

Бьяджи: когда я закрыл визор, я снова ощутил это чувство - один против всего мира!..
Бьяджи: когда я закрыл визор, я снова ощутил это чувство - один против всего мира!..


Самый большой кайф: "В тот момент, когда механики выкатили на пит-лейн мой мотоцикл в начале FP1. Это был самый трепетный момент, наверное. Когда я опустил визор шлема и звуки "во внешнем мире" притихли, я вновь ощутил то напряжение и адреналин: снова я один против всего мира!.. Будто не было тех двух с половиной лет отставки".

Что нового в "этом мире"? "За эти два года я смирился с жизнью. Зарыл топор войны, если можно так выразиться. В первом повороте, когда Хезлам атаковал - это было немного опасно с моей точки зрения, - в былые годы я бы отпихнул его, не задумываясь. Но сегодня даже не думал об этом".

Были мысли о подиуме? О победе? "На бумаге все это было возможно. Во второй гонке мне всего пяти секунд не хватило до подиума, я бы мог отобрать у Сайкса 5-ю позицию, если бы начал действовать раньше и агрессивней - всего 0.2... Но, оглядываясь назад, в частности, на квалификацию,.. это меня отрезвляет. Думаю, на Superpole добиться лучшего результата не представлялось возможным".

Можно было добиться большего в гонках? "Психологический барьер все же присутствует. Тестеры стараются не доводить до падения, у нас есть возможность закрыть газ в опасный момент или съехать в гравий. Но иногда это полезно - падать: только так можно почувствовать предел и что там, за гранью возможного. Сегодня, полагаю, я мог бы оказаться на асфальте... и повел себя, как тестер".

WSBK: в 2012 году и теперь - кто стал круче? "У Kawasaki классный байк, очень хорошо сбалансированный, чего сегодня не хватает нам. И он стал меньше изнашивать шины. Даже Ducati меня впечатлил: я видел их спины постоянно... Что касается Aprilia, сегодня это уже не абсолютный №1, чуть менее конкурентоспособный мотоцикл. Как минимум, соперники находятся на том же уровне технически. Мы раньше сделали этот шаг вперед, чем они, но теперь они нас догнали. Я следил за развитием RSV4 с нуля, с первого дня, я хорошо знал, с чем мне предстоит работать. Сейчас, чтобы бороться за титул, нужно очень много работать над ним".

Важные новости
 
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнесс-студии
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнесс-студии

В материале о том, как поддерживал свою выдающуюся физическую форму 3-кратный чемпион World Superbike Трой Бейлисс, особое место занимал тот факт, что на протяжении всей карьеры в Супербайке и MotoGP Трой предпочитал маленький зал на итальянской стороне Поцци шикарным фитнесс-центрам Монако, где жил сам. Тот зал он любовно называл «своей качалкой Рокки Бальбоа» за спартанский антураж. Идеи, которыми дышал Бейлисс, актуальны сегодня. Чем камерная обстановка в студии «Челлендж Фитнес» привлекает пилотов команды ProRace, рассказал Антон Еремин.
Календарь AMA Supercross 2026 года
Календарь AMA Supercross 2026 года

Американский Суперкросс только завершился, а SMX League уже приготовила новый программу нового сезона - календарь AMA Supercross 2026 года, схемы трасс и форматы для классов: 17 этапов в Премьер-классе 450SX с 10 января по 9 мая с финалом Солт-Лейк-Сити и по 7 отборочных этапов в 250SX West/East.
Team Honda HRC объявила состав заводской команды в World Superbike 2026 года
Team Honda HRC объявила состав заводской команды в World Superbike 2026 года

Следом за анонсом состава BMW Motorrad Motorsport последовала презентация и состава полностью обновленной заводской команды Honda: как и ожидалось, ее составит британо-тайский дуэт пилотов Мото Гран-При - Джейка Диксона и Сомкьята Шантры.
BMW Motorrad Motorsport WorldSBK объявила состав команды на 2026 год
BMW Motorrad Motorsport WorldSBK объявила состав команды на 2026 год

Решение принято, состав пилотов заводской команды BMW Motorrad Motorsport в чемпионате мира по Супербайку (World Superbike) 2026 года утвержден и законтрактован: два сильных гонщика MotoGP будут представлять Баварию, но для обоих работа с BMW M 1000 RR станет дебютом.
WorldSBK: Булега cдержал слово и вернул контроль над Арагоном, побив Турка особым образом
WorldSBK: Булега cдержал слово и вернул контроль над Арагоном, побив Турка особым образом

Недовольство Николо Булеги в субботу, после проигрыша первой гонки на Motorland Aragon было объяснимо: он заранее знал, что нужно сделать, но Топрак Разгатлиоглу действительно переиграл его на "трассе Ducati". Но не важно, сколько раз ты упал, главное, сколько раз поднялся! В воскресенье Николо сдержал данное в прямом эфире слово - побил главного конкурента на BMW, причем, дважды, и оба раза нетривиально.
Первое интервью 7-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса: пришел в согласие с самим собой!
Первое интервью 7-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса: пришел в согласие с самим собой!

История свершилась, Марк Маркес достиг одной из главных целей в своей спортивной карьере - взял 9-й мировой титул в Мото Гран-При, 7-й в MotoGP досрочно, на финише Гран-При Японии 2025 года в Мотеги, где до этого оформил три досрочных титула с Honda. Но с Honda или с Ducati, это для него не имеет никакого значения. Сегодня он признался, что реализовал мечту всей жизни. Каждое новое достижение будет лишь укреплять его позицию как одного из величайших Легенд MotoGP. Что Марк сказал, когда пришел в чувства после весьма эмоциональной церемонии награждения?
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки AragonWorldSBK - Superpole Race и Race 2
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки AragonWorldSBK - Superpole Race и Race 2

Motorland Aragon, признанный всеми как "трасса Ducati" по ряду чисто технических причин, в субботу, 27 сентября перешел в руки лидера чемпионата World Superbike 2025 года Топрака Разгатлиоглу. Но Турок знает, что он приложил слишком много сил для взятия дебютной победы в Арагоне, и что воскресные дуэли с Булегой и другими пилотами Ducati не будут легче... Смотрим, как сложились Superpole Race и Race 2 10-го этапа чемпионата мира по Супербайку от старта до финиша.
Итоги ГП Японии MotoGP 2025: Баньяя оформил первый 37-очковый, Маркес - титул, Honda на подиуме
Итоги ГП Японии MotoGP 2025: Баньяя оформил первый 37-очковый, Маркес - титул, Honda на подиуме

Гран-При Японии 2025 года не было таким уж скучным событием, как могло бы показаться: напряжение оказалось таким высоким, что двигатель Пекко Баньяи "пыхнул" большим облаком сизого дыма посреди гонки MotoGP, а сердце Марка Маркеса, следовавшего за напарником к реализации мечты всей жизни, ёкнуло... Обзор, результаты и нюансы JapaneseGP MotoGP 2025.
MoreThanANumber: Марк Маркес стал чемпионом MotoGP 2025 года, 9-кратным чемпионом мира
MoreThanANumber: Марк Маркес стал чемпионом MotoGP 2025 года, 9-кратным чемпионом мира

Гран-При Японии MotoGP 2025 года могла превратиться в драматичнейшое событие, но прошла близко к идеальному сценарию по прославлению Марка Маркеса и Ducati, ставших сегодня абсолютными чемпионами в Мотеги: Марк взял свой 7-й титул в Королевском классе, а 1-2 финиш пилотов Ducati Lenovo Team принес заводу Тройную Корону... за 5 этапов до финала Мото Гран-При в Валенсии.
Трансляция - главная гонка Гран-При Японии JapaneseGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка Гран-При Японии JapaneseGP MotoGP 2025

Прямая трансляция главной гонки 17-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Японии из Мотеги: гонка #JapaneseGP на 24 круга от старта до финиша на Mobility Resort Motegi (ex-Twin Ring Motegi) в 8:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 июня 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.85 МЛН
годовая
аудитория
626559
посетителей
в месяц
37848
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island