МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10150
9 июня 2013 в 21:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Aprilia и Honda возвращают долг, а Сайкс творит чудеса

Второй заезд World Superbike в Портимао прошел "не по плану": он начался с падения Тома Сайкса при выезде с пит-лейна, для построения на стартовой решетке, что лишило британца возможности бороться за высокие позиции. Тому удалось перезапустить байк и вернуться в гараж, так что гонку он начал с пит-лейна, после того, как все уже стартовали. Команда успела более-менее восстановить мотоцикл для заезда, но Том все равно вернулся "домой" в конце первого же круга, затем пытался выйти на трек еще трижды и проехал с некоторыми перерывами на дополнительный ремонт в общей сложности 15 кругов, после чего оставил попытки. Он даже установил новый рекорд круга - 1:42.475, но это не позволило ему приблизиться к убежавшему пелетону и побороться за очки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 июня 2013 - Леон Хезлам, который вышел из борьбы в середине первого заезда, так и не вышел на старт второго - он постарается восстановиться к следующему этапу в Имоле.

Единственный представитель Pata Honda Superbike - Джонни Рэй, выбывший из первого заезда из-за технических проблем, вновь устремился вперед, как и Юджин Лаверти из Aprilia Racing. Они и возглавили второй заезд. Без Тома Сайкса группа лидеров смотрелась бедно, но зато у Марко Меландри появился шанс сделать подиумный дубль на треке, где он лишился титула в 2012 году. Марко завис на третьей позиции и держался там 7 кругов, пока его не подвели покрышки.

На 8-м круге Меландри вновь подвергся атаке Сильвейна Гуинтоли, как в первом заезде. Но на этот раз Марко не смог ничего противопоставить французу, а лишь смотрел, как он от него удаляется, чтобы финишировать в этой гонке вторым. Сам итальянец в итоге откатился на далекую 12-ю позицию. Для BMW хорошие очки в этой гонке заработал Девис, ставший пятым. Что касается Kawasaki, то Лорис Баз, как и Девис, спас ситуацию, финишировав 4-м.

Ставший 4-м в первом заезде Леон Камье выбыл из-за технических проблем на 12м круге.

В общем, все с ног на голову, но все довольны, кроме Меландри и Сайкса, борющихся за позиции в TOP-3 чемпионата.

Aprilia Racing возвращает себе подиумный дубль, Лаверти обменивается с Сайксом "нулями", а Гуинтоли остается лидером чемпионата.

После двух гонок в Портимао, положение в World Superbike сложилось следующее (TOP-10):

1. Гуинтоли - 213 очков
2. Сайкс - 185 (+28)
3. Лаверти - 174 (+39)
4. Меландри - 156 (+57)
5. Девис - 133 (+80)
6. Баз - 119
7. Рэй - 105
8. Фабрицио - 101
9. Джулиано - 79
10. Клузель - 72

Важные новости
 
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos - фото и видео час за часом
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos - фото и видео час за часом

На историческом автодроме Bugatti Circuit в Ле-Мане (Франция) стартовала первая гонка Мирового Эндуранса сезона 2026 года - 24 Heures Motos. Что произошло в начале суточного марафона и положение в заезде после первых восьми часов. Публикация будет обновляться час за часом.
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит

Босс заводского проекта Ducati Луиджи Даль′Иньи убежден, что темная полоса для его пилотов в сезоне MotoGP 2026 года сменится светлой, как только чемпионат прибудет на Circuito de Jerez: согласной Джиджи, Марк Маркес вернет свою суперсилу и перевернет чемпиона мира с ног на голову, поскольку страстно жаждет взять 10-й мировой титул. Однако, здесь в комментариях Даль′Иньи звучит, как гордость, так и опасения.
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!

Несмотря ни на какие рестрикции, пилоты заводской команды Aruba it Racing - Ducati продолжают лидировать в чемпионате мира по Супербайку! Субботняя гонка WorldSBK прошла в свете дуэли напарников Aruba за победу. Результаты 1-й гонки DutchWorldSBK, TT Circuit Assen.
Мировой Супербайк 2026 - DutchWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - DutchWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Ассен принял первые гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: субботние заезды Премьер-класса - квалификация Superpole и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP

TT Circuit Assen принял субботние гонки 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку. Голландия внесла традиционные коррективы в планы команд и пилотов: капли дождя на асфальте и визорах со старта нервировали гонщиков World Supersport — большая атака на соперников на Yamaha, которую Валентин Дебис из ZXMoto Factory Racing начал на 2-м круге, захлебнулась.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино в Пьетрамурато
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино в Пьетрамурато

5-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 2026 - Гран-При Трентино. Соревнование проходит 18-19 апреля на трассе "Цикламен" в Пьетрамурата. В рамках соревнований здесь также состоится 4-й этап чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
В европейских аэропортах коллапс из-за введения жесткого контроля биометрии Entry/Exit-System
В европейских аэропортах коллапс из-за введения жесткого контроля биометрии Entry/Exit-System

В пятницу, 17 апреля 2026 года во всех европейских аэропортах, а также в Великобритании начался настоящий хаос с 3-часовыми очередями на паспортный контроль, как на вход, так и на выход из-за вступления в силу жесткого персонального биометрического контроля Entry/Exit-System (EES), системы, которая работала в пилотном режиме в Шенгенской зоне уже несколько лет, но была активирована только вчера.
Как устроен водородный мотоцикл Kawasaki V10 - мечта Японии об альтернативном топливе
Как устроен водородный мотоцикл Kawasaki V10 - мечта Японии об альтернативном топливе

Технология двигателя на жидком водороде, которую Kawasaki Motors разрабатывает в Японии последние 4 года, не фантазия: ходовые испытания Kawasaki H2 идут полным ходом. В 2024 году прототип Kawasaki предстал перед публикой в рамках демонстрационного заезда на Suzuka 8 Hours. А теперь стали известны технологические нюансы. Насколько это жизнеспособно и когда станет актуальным?
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?

Yamaha Racing и ее мировой амбассадор, Легенда MotoGP, 9-кратный чемпион мира Валентино Росси станут ключевыми фигурами на Гран-При Трентино по мотокроссу. Что задумала японская компания в MXGP и причем тут Росси?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp