МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8811
7 апреля 2008 в 19:38
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Ласкорц выигрывает Валенсию, Питт падает

23-летний пилот Glaner Motocard.com Honda Хуан Ласкорц выигрывает 3 этап Чемпионата мира World Supersport в Валенсии. Испанец лидирует от старта до финиша, тогда как обладатель поул-позишна Эндрю Питт падает и завершает гонку лишь 19-м.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 апреля 2008 - Преимущество Ласкорца на домашней трассе нельзя было не заметить, он просто парил над треком, и в результате пересек финишную черту первым, поприветствовав своих болельщиков высоко поднятыми руками. Основное же внимание переключилось на дуэль Фабиана Форе и Крейга Джонса, которые никак не могли поделить второе место. Форе оказался проворней в поворотах, так как британцу осталось лишь наблюдать его спину.

Джонатан Риа явился на гонку, так и не залечив свое плечо. Он финишировал пятым, пропустив вперед почти на 7 секунд Брока Паркса.

Как и две предыдущие гонки, заезд в классе Supersport стал богат на падения и сходы.

Джош Брукс завершил гонку в боксах из-за проблем с покрышками. Барраган, Венеман, Клементи, Лебланк, Хармс, МакКой и еще шесть гонщиков так и не увидели клетчатого флага в это воскресенье.

Результаты 3 этапа World Supersport, Валенсия, 6.04.2008:

1. #26 Lascorz J. (ESP) Honda CBR600RR
2. #99 Foret F. (FRA) Yamaha YZF-R6 +1.125
3. #18 Jones C. (GBR) Honda CBR600RR +1.530
4. #23 Parkes B. (AUS) Yamaha YZF-R6 +10.514
5. #69 Nannelli G. (ITA) Honda CBR600RR +17.492
6. #65 Rea J. (GBR) Honda CBR600RR +17.602
7. #55 Roccoli M. (ITA) Yamaha YZF-R6 +19.636
8. #147 Rodriguez A. (ESP) Yamaha YZF-R6 +19.694
9. #9 Walker C. (GBR) Kawasaki ZX-6R +25.230
10. #8 Aitchison M. (AUS) Triumph 675 +25.702
11. #21 Fujiwara K. (JPN) Kawasaki ZX-6R +32.370
12. #105 Vizziello G. (ITA) Honda CBR600RR +33.591
13. #14 Lagrive M. (FRA) Honda CBR600RR +34.706
14. #31 Kallio V. (FIN) Honda CBR600RR +39.956
15. #17 Praia M. (POR) Honda CBR600RR +40.227
16. #44 Salom D. (ESP) Yamaha YZF-R6 +40.357
17. #37 De Angelis W. (RSM) Honda CBR600RR +41.411
18. #121 Vincent A. (FRA) Kawasaki ZX-6R +53.810
19. #88 Pitt A. (AUS) Honda CBR600RR +56.968
20. #83 Van Keymeulen D. (BEL) Suzuki GSX-R600 +59.575
21. #15 Talmacsi G. (HUN) Honda CBR600RR +1:13.069
22. #75 Nedog L. (SLO) Honda CBR600RR +1:27.385
23. #72 Magda A. (HUN) Honda CBR600RR +1:29.031

Сходы:

#51 Barragan S. (ESP) Honda CBR600RR
#32 Giansanti M. (ITA) Honda CBR600RR
#77 Veneman B. (NED) Suzuki GSX-R600
#38 Leblanc G. (FRA) Honda CBR600RR
#82 Bonastre A. (ESP) Honda CBR600RR
#47 Clementi I. (ITA) Triumph 675
#81 Gowland G. (GBR) Honda CBR600RR
#127 Harms R. (DEN) Honda CBR600RR
#25 Brookes J. (AUS) Honda CBR600RR
#24 McCoy G. (AUS) Triumph 675
#57 Dionisi I. (ITA) Triumph 675
#4 Alfonsi L. (ITA) Honda CBR600RR
#199 Dell‘Omo D. (ITA) Honda CBR600RR

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.5 МЛН
годовая
аудитория
673618
посетителей
в месяц
58079
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island