МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12877
7 апреля 2008 в 13:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: приключения Красных Крыльев на Чемпионате Германии

Гоночный сезон «Красных Крыльев» стартовал в Чемпионате Германии. Александр Иванютин, несмотря на падение и сход - в десятке лучших в классе Open. Сергей Астайкин – на 11 месте.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 апреля 2008 - 6 апреля в Германии завершился I этап Открытого Чемпионата Германии, в рамках которого Александр Иванютин и Сергей Астайкин провели первые «боевые» тренировки перед Чемпионатом России по мотокроссу. Напомним, что Иванютин в 2006 году завоевал титул Чемпиона Германии в классе 125 куб. см. В сезоне-2008 он выступает уже в классе Open на мотоцикле Yamaha. Его партнер по «Красным крыльям» Сергей Астайкин – на КТМ также в классе Open.

Из-за дорожной пробки, вызванной непогодой, парни опоздали на тренировку. В результате, им пришлось квалифицироваться без подготовки. Иванютин занял 9 место на стартовой машине, Астайкин – 10.

Старт гонки нельзя было назвать благоприятным – шел снег, трасса была очень грязной. В первом же заезде Иванютин попадает в завал и падает. К счастью, ни гонщик, ни техника не пострадали, поэтому гонку Александр продолжил. Но через несколько кругов - снова завал. Иванютин не успел ни затормозить, ни объехать его. В результате – повреждение ручки газа у его Yamaha и невозможность продолжить гонку. Сергей Астайкин занял в этом заезде 11 место.

Устранив неполадки, Александр вместе с Сергеем вышли на старт второго заезда. Астайкин, показав завидную стабильность, снова занял 11 место. Александр финишировал 8.

Александр Иванютин: «Мы с Сергеем не ставили перед собой цель выиграть, поэтому и ехали процентов на 40. Чемпионат Германии для нас в этом сезоне не является основной гонкой. Можно было напрячься, конечно, но, учитывая погодные условия и огромное количество падений, можно было и технику угробить, и себя.»

Сергей Астайкин: «В начале гонки шёл снег, было холодно. Трасса здесь узкая, было очень грязно. У меня, например, через несколько кругов уже забились руки – тяжело ехалось… Считаю, что задание нашего тренера, Геннадия Ивановича Ярыгина, хорошенько потренироваться - мы выполнили. Теперь едем в Словакию, чтобы подготовиться к стартующему в следующие выходные очень представительному по составу участников и престижному соревнованию Интердем».

Важные новости
 
Трансляция: спринт Гран-При Бразилии - МотоГП 2026
Трансляция: спринт Гран-При Бразилии - МотоГП 2026

Гонка, которая не должна была состояться вообще, но героическими усилиями организатора - состоялась! И прошла идеально: Tissot Sprint Race MotoGP Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
Расписание Гран-При Бразилии BrazilianGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Бразилии BrazilianGP MotoGP 2026

Большой дебют после 20-летнего отсутствия - Гран-При Бразилии #BrazilianGP. Сезон Мото Гран-При 2026 года продолжается на Autodromo Internacional Ayrton Senna 20-22 марта: #BrazilianGP включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Основные факты и расписание 2 этапа МотоГП 2026.
Десять мотоциклов, которые изменили мир
Десять мотоциклов, которые изменили мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую бесценную коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
Трансляция: квалификации Гран-При Бразилии - МотоГП 2026
Трансляция: квалификации Гран-При Бразилии - МотоГП 2026

Похоже, что квалификации MotoGP это будет единственное, что мы посмотрим в эти выходные из серии Гран-При Бразилии, #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года. Из-за провала асфальта на стартовой решетке судьба уикенда под очень большим вопросом...
Суперскандал в Гоянии - MotoGP BrazilianGP: на стартовой прямой Автодрома имени Айртона Сенны провалился асфальт
Суперскандал в Гоянии - MotoGP BrazilianGP: на стартовой прямой Автодрома имени Айртона Сенны провалился асфальт

В общем, чудеса продолжаются. Прямо посреди главной прямой Автодрома им. Айртона Сенны образовался провал, видимо, из-за нарушения работы дренажа. Судьба проведения Гран-При Бразилии вот прямо сейчас под большим вопросом: асфальт вскрыли! #MotoGP #BrazilianGP
Стартовая решетка Гран-При Бразилии по МотоГП: предсказание сбылось - есть 1:17!
Стартовая решетка Гран-При Бразилии по МотоГП: предсказание сбылось - есть 1:17!

Первый полностью сухой день не облегчил жизнь пилотам и командам MotoGP, поскольку на сухом асфальте Автодрома имени Айртона Сенны им пришлось переступать границы собственных возможностей. Но в итоге, предсказание сбылось: вся первая тройка лидеров квалификации #BrazilianGP достигла 1 минуты 17 секунд. Результаты квалификации Q2 Гран-При Бразилии.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Андалусии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Андалусии

В эти выходные Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP/MX2 продолжится в Испании. Здесь же пройдут первые этапы чемпионата Европы в классах EMX125 и EMX250. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Аргентины тут.
Коротко и ясно: мнение пилотов MotoGP об Автодроме имени Айртона Сенны - BrazilianGP
Коротко и ясно: мнение пилотов MotoGP об Автодроме имени Айртона Сенны - BrazilianGP

Autodromo Internacional Ayrton Senna в Гоянии, однажды уже принимавший гонки Мото Гран-При в конце 80-х, вновь открыт для MotoGP! И основное мнение действующих пилотов однозначно: это классный трек. Вот отзывы всех гонщиков Королевского класса перед квалификацией Гран-При Бразилии 2026 года.
Импровизируй или проиграешь: как пилоты MotoGP оценили старт Гран-При Бразилии
Импровизируй или проиграешь: как пилоты MotoGP оценили старт Гран-При Бразилии

Исход первого дня #BrazilianGP на новой трассе календаря MotoGP в Гоянии - не шок, а вполне естественный, хотя и очень интригующий: Марк Маркес сразу дал максимально корректную оценку - только стремительная адаптация и импровизация позволили некоторым пилотам прорваться в ТОП-10 и попасть в квалификацию Q2. Какие общие впечатления от Автодрома имени Айртона Сенны? Что может измениться по ходу уикенда?
По бразильской системе: Зарко, Маркес и Турок запрыгнули в Q2 BrazilianGP MotoGP, Беццекки - нет
По бразильской системе: Зарко, Маркес и Турок запрыгнули в Q2 BrazilianGP MotoGP, Беццекки - нет

Большая туча стала пугать паддок Автодрома имени Айртона Сенны перед стартом преквалификации MotoGP. Поэтому пилоты Королевского класса сорвались со своих мест и устремились в атаку с первой минуты вечерней сессии. Дождь дал им полчаса на освоение трассы на сликах. Итоги дня всех удивили!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp