МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
22240
3 сентября 2021 в 18:04
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

FRAWorldSBK: Разгатлиоглу возглавил первый день в Magny-Cours

Как и ожидалось, солнце и теплая погода вернулись в Невер и окрестности, так что Magny-Cours вновь стал желанным местом для гонщиков World Superbike и зрителей: FP2 французского этапа прошла под диктовку Топрака Разгатлиоглу. Итоги дня в Премьер-классе.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 сентября 2021 - Солнце прогрело асфальт почти до +40 градусов к середине сессии, но затем он подостыл до идеальной температуры в +36, что позволило пилотам WSBK под занавес FP2 провести Time Attack в погоне за быстрыми кругами - и пропуском в Superpole.

По итогам дня в ТОП-10 оказались: Разгатлиоглу, Реддинг, Рэй, Девис, Хезлам, Сайкс, Герлофф, Лоус, Ринальди и Ван дер Марк.

Времена круга, конечно же, существенно улучшились вместе с состоянием Magny-Cours. Топрак Разгатлиоглу разогнался до 1:37.138, но его потенциал гораздо выше - это 1:36.8, как минимум. В 2019 году именно в Magny-Cours турок начал штурм высших позиций подиума, благодаря чему и оказался в заводской команде Yamaha. Вернее, контракт с Yamaha он подписал чуть раньше, но во Франции он расписался в своих претензиях на чемпионский титул.

Для Топрака и Джонатана Рэя Magny-Cours - это поле битвы, поскольку турок отобрал обе победу у ирландца в 2019, но в 2020 Рэй вернулся на высшую ступеньку. Победа 2020 года во Франции стала 5-й для Джонатана. Теперь они с Топраком идут вровень по очкам, и это уже не случайный взлет молодого и горячего южанина, а конкретный спор за корону.

Пилотом, который может внести серьезные корректировки в планы лидеров, будет Чаз Девис: валлиец не раскрыл своего потенциала в FP2, а он у него есть даже для Superpole. Судя по аналитике, темп Девиса лучше, чем у Скотта Реддинга и Ринальди, даже лучше, чем у Рэя на 0.2 секунды. Вторым, кто не реализовался на FP2, оказался Ван дер Марк. Голландец примерно в том же положении, что и Девис. Будет интересно посмотреть, что они припасут для SP!

Итоги первого дня FRAWorldSBK:


Комбинированные итоги FP1+FP2 WSBK, Magny-Cours (3/09/2021)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing

В минувшие выходные на NRing состоялся этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам, которого, в итоге, не было: из-за отсутствия договоренности между организатором, автодромом и МФР, Комиссия по ШКГ не выдала Нижегородскому кольцу сертификат соответствия, и прибывшие в Нижний Новгород команды просто хорошо провели время на трек-днях Motoring.
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию

Как сообщают индийские инсайдеры, новый владелец австрийского производителя мотоциклов KTM, индийская компания Bajaj ищет инвестора для проведения масштабной операции по переносу производства флагманских моделей KTM из Китая в Индию. Нанесет ли это ущерб имиджу Маттигхофена?
Землетрясение в Японии: в Кумамото поврежден мотоциклетный завод Honda, Toyota, Nissan, Sony и TSMC остановили производство
Землетрясение в Японии: в Кумамото поврежден мотоциклетный завод Honda, Toyota, Nissan, Sony и TSMC остановили производство

Главная новость этого утра: в Японии, в префектуре Кумамото произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7 баллов, число погибших уже превысило 20 человек, мировые производители автомобилей и мотоциклов — Toyota и Honda остановили производство на своих крупнейших заводах. Подробности, известные на данный момент.
Aprilia не меняет план: Марко Беццекки прошел новое обследование - придется напрячься!
Aprilia не меняет план: Марко Беццекки прошел новое обследование - придется напрячься!

Получивший перелом ключицы на квалификации Гран-При Германии экс-лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки на пути к возвращению в строй, сообщает Aprilia Racing. План остается неизменным — Марко должен вернуться на Гран-При Великобритании. 6 августа ему предстоит встреча с медицинским Директором MotoGP, где он должен доказать, что физически полностью восстановился.
Honda WN7: мотоджимхана встречает нового короля - первые тесты, реальный запас хода и цена
Honda WN7: мотоджимхана встречает нового короля - первые тесты, реальный запас хода и цена

Дилерские центры Honda в Европе готовятся к старту продаж первого полноразмерного электрического мотоцикла Honda WN7. Объявлена финальная цена и уже состоялись первые реальные тесты: представлены не только финальные технические характеристики, но и реальный запас хода, динамика. А еще, Honda WN7 произвел настоящий фурор среди фанатов мотоджимханы, фигурного вождения мотоцикла. Фото и видео.
Карло Пернат - о цели Пекко Баньяи: отказался от денег, чтобы бросить вызов Маркесу с Aprilia
Карло Пернат - о цели Пекко Баньяи: отказался от денег, чтобы бросить вызов Маркесу с Aprilia

Сезон MotoGP 2027 года уже сейчас не выглядит скучным и томным: менеджер пилотов Гран-При Карло Пернат рассказал, на что решился Пекко Баньяя и от чего он отказался ради новой сверхмотивации — побить Марка Маркеса, пересев на Aprilia.
Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте заявил о психологических проблемах у гонщиков
Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте заявил о психологических проблемах у гонщиков

Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте играет очень важную роль в судьбе каждого профессионального гонщика Гран-При. Именно его опыт подсказывает, как нужно поступить в любой ситуации, даже если спортсмен хочет выйти на старт через боль или с другой какой-то проблемой, которую он хотел бы скрыть от команды или Дирекции чемпионата. А когда календарь MotoGP вырос до 22 этапов, 44 гонок, у пилотов Королевского класса начались реальные проблемы... психологического плана.
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном

К мотоциклам Harley-Davidson отношение в сообществе полярное: в них либо влюблены по уши, либо презирают. Но от любви до ненависти, как известно, всего один шаг! Однажды, у каждого мотоциклиста появляется желание — купить харлей. Но вопрос — «а какой взять, чтобы не обломаться?» — волнует буквально каждого новичка. Есть одна модель, которая является безукоризненным представителем Harley-Davidson как явления.
Мотокросс: дубль Honda в Чехии, травма Коэнена, Джеффри Херлингс - новый лидер MXGP
Мотокросс: дубль Honda в Чехии, травма Коэнена, Джеффри Херлингс - новый лидер MXGP

Хотя в мировых и национальных чемпионатах по кольцевым мотогонкам у Honda в последнее время немного достижений, в мотокроссе — целая коллекция Больших Призов по обе стороны Атлантики! Небольшой обзор уикенда MXGP в Локете и чемпионата Америки AMA Pro Motocross в Вашугале.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин улучшил позицию в юниорском чемпионате мира FIM MotoJunior
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин улучшил позицию в юниорском чемпионате мира FIM MotoJunior

Большая и очень горячая гонка 4-го этапа FIM MotoJunior состоялась сегодня на французском автодроме Magny-Cours, известном своими "хитростями". Все три пилота CFMoto Aspar Junior Team, включая Ярослава Карпушина, вновь ввязались в схватку за подиум и запросто могли завершить гонку с призовым дублем. Тем не менее, победа снова окрасилась в бирюзовые цвета Aspar!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 сентября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp