МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10265
29 апреля 2008 в 15:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

IDM: Первый этап Открытого Чемпионата Германии - отчет

Отчет команды Вектор Рейсинг о первом этапе Открытого Чемпионата Германии (IDM) в Лаусице.

МОТОГОНКИ.РУ, 29 апреля 2008 - Состоявшийся в прошлые выходные на EuroSpeedway Lausitz первый этап ИДМ доказал конкурентоспособность пакета, подготовленного командой «Вектор» к начавшемуся сезону и позволил двум молодым российским пилотам, Ветерку и Хоттабычу, превратить свое мастерство в долгожданные очки престижного Чемпионата

До первой свободной тренировки в пятницу Ветерок не имел возможности примеряться силами с основным потенциальным конкурентом на начавшемся чемпионате – Арне Тоде. Напомним, что 22-х летний пилот из немецкого города Берген завоевал в 2006-м году досрочно титул Чемпиона Германии. В прошлом году талантливый немецкий пилот набрал немало очков в Superstock-1000-EM и занял 7-е место в одном из этапов World-Supersport. Выступая в этом году на мотоцикле «Triumph» за команду «G-Lab», Арне не скрывает своего намерения досрочно выиграть Чемпионат Германии и выступать остаток сезона в Мировом Суперспорте.

Уже на первых выездах свободной тренировки стало очевидным, что новая YAMAHA R6, построенная и отрегулированная техническим персоналом «Вектора» не даст повода сетовать на недостаток скорости. Мотоциклы, подготовленные Владиславом Курниковым и Сергеем Барашкиным, зарекомендовали себя с первых кругов как надежное и грозное орудие победы.

В квалификационных заездах Ветерок отставал всего на 0,05 секунды от Арне. К концу второго квалификационного заезда, после установки новой резины, Ветерок поехал на свой «быстрый круг», но улучшить время своего нового соперника Владимиру помешало падение друга и коллеги по команде – Владимира Леонова. Ветерок прервал погоню за секундами и, съехав в бокс, оповестил команду о случившемся.

В гараже Вектора - на стартовой решетке

Хоттабыч, которому в день квалификации исполнился 21 год, отметил свое «возмужание» двумя падениями. Но поиски границы возможностей квалификационных покрышек, которые он получил впервые, не остались безрезультатными – первую квалификацию Володя завершил на четвертой позиции! Во второй квалификации Хоттабыч, превозмогая боль в поврежденной руке и вопреки установке из бокса – не рисковать, вновь падает и следит уже из бокса за тем, как его, к концу квалификационного заезда, передвинули на восьмую позицию. На соревнованиях подобного класса Володя впервые оказался во втором ряду стартовой решетки!

В субботу состоялась первая гонка первого этапа Открытого Чемпионата Германии. На шести, из восьми этапов Чемпионата, пилоты класса IDM-Supersport выходят два раза на старт – в субботу вечером и воскресенье. Оба заезда являются равноправными в распределении очков. Таким образом, сезон состоит из 14-ти гонок.

В субботнем заезде Ветерок, сорвавшись первым со старта, лидировал первую половину гонки, пока Арне Тоде, стартовавший не очень удачно, не перенял лидерство. Володя держался за Арне несколько кругов и анализировал возможность контратаки. Иванову хронически не везло последние годы на этом восточноевропейском треке – хорошие времена круга постоянно омрачались досадными падениями в гонке. Задачей Ветерка являлось, в первую очередь, доехать до финиша и прекратить традицию нулевых результатов на Лаузитцринге. Приняв решение не рисковать, Володя финишировал вторым, с отрывом от третьего в 6,6 сек. Хоттабыч до конца заезда боролся с пилотами команды «Bike Promotion» Рико Пенцкхофером (Penzkofer Rico) и Екхардом Паскалем (Eckhardt Pascal) и, пропустив вперед прошлогоднего соперника Ветерка – «Пенца», пересек финишную линию шестым!

IDM - Володя Иванов второй!

Воскресная гонка оказалась более драматичной. За работы над мотоциклом на стартовой решетке, превысившие на несколько секунд регламентированные три минуты до старта, команде и пилоту пришлось еще раз познакомиться с немецкой скрупулезностью в выполнении правил. Ветерок после разогревочного круга вынужден был стартовать с последнего ряда! Показывая в гонке времена круга идентичные лидеру заезда, Владимир смог прорваться к концу заезда лишь на пятое место. Владимир Леонов, потеряв несколько позиций после атаки Йеско Гюнтера (Jesko Günther), вынудившей обоих пилотов заехать на гравий, финишировал девятым.

Поздравляем обоих пилотов и весь коллектив команды с успешным началом Чемпионата и с первыми очками в общем зачете (Иванов – 31 очко, Леонов 17 очков!)

Фотографии: Nico Schneider

Важные новости
 
MotoGP в Муджелло: и все-таки, интрига? Пекко Баньяя - Думаю, мы подтвердили шаг вперед!
MotoGP в Муджелло: и все-таки, интрига? Пекко Баньяя - Думаю, мы подтвердили шаг вперед!

Главный итог пятницы в Муджелло - это комментарий местного героя Франческо "Пекко" Баньяи: все хотели услышать именно эти слова по завершении преквалификации Гран-При Италии!
Маверик Виньялес превзошел лидеров Ducati на преквалификации Гран-При Италии MotoGP 2025
Маверик Виньялес превзошел лидеров Ducati на преквалификации Гран-При Италии MotoGP 2025

Маверик Виньялес из Tech3 KTM вплотную приблизился к рекорду Муджелло для класса MotoGP на преквалификации Гран-При Италии 2025 года, на 0.1 секунды опередив лидеров Ducati Lenovo Team Пекко Баньяю и Марка Маркеса, а также Алекса Маркеса. Пятничная сессия сразу оказалась боевой, и прошла не без потерь. Смотрим решающие 10 минут PR #ItalianGP и подводим итоги дня.
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
MotoGP: Куартараро получил травму при падении на преквалификации, но решил продолжить работу
MotoGP: Куартараро получил травму при падении на преквалификации, но решил продолжить работу

Фабио Куартараро избежал тяжелой травмы левого плеча при падении на преквалификации в 4-м повороте Муджелло, которая могла бы поставить точку в Гран-При Италии для пилота Monster Energy Yamaha MotoGP. В то же время, ему не удалось обойти без ущерба, подтвердила команда.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
MotoGP: Беццекки и Акоста возглавили FP1 Гран-При Италии с разницей в 0.000 секунды
MotoGP: Беццекки и Акоста возглавили FP1 Гран-При Италии с разницей в 0.000 секунды

Пилоты заводских команд MotoGP Aprilia и KTM - Марко Беццекки и Педро Акоста начали уикенд Гран-При Италии, установив одинаковое лучшее время на FP1 в Муджелло. Партия Марка Маркеса и Пекко Баньяи, тем временем, развивается неспешно... Результаты и наблюдения.
Отмена сделки по покупке MotoGP обойдется Liberty Media в $145 млн, но это... никого не волнует?
Отмена сделки по покупке MotoGP обойдется Liberty Media в $145 млн, но это... никого не волнует?

За кулисами MotoGP в ожидании дедлайна по завершению сделки по приобретению американцами Dorna Sports резко поднялся градус. Как сообщают инсайдеры, если сделка корпорации Liberty Media с владельцами контрольного пакета акций Dorna Sports - Bridgepoint Capital сорвется, Liberty должна будет заплатить два крупных штрафа.
VR46 Racing представила особые цвета на ItalianGP MotoGP 2025 в поддержку тура Чезаре Кремонини
VR46 Racing представила особые цвета на ItalianGP MotoGP 2025 в поддержку тура Чезаре Кремонини

Валентино Росси и Чезаре Кремонини выпустили к Гран-При Италии совместный проект: мотоциклы VR46 Racing Team выйдут на старт в особых ливреях «Alaska Baby» в поддержку тура известного итальянского музыканта.
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо

Франческо "Пекко" Баньяя из Ducati Lenovo Team вновь в центре внимания на домашней трассе MotoGP в Муджелло: на пресс-конференции перед Гран-При Италии он признал, что ситуация с доминированием Марка Маркеса в действительности тяжелая, и если не удастся одержать над ним верх здесь, дома, то...
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?

Ducati хочет преподнести домашний этап MotoGP 2025 года - Гран-При Италии в Муджелло как напряженную, высокоинтеллектуальную схватку двух великих - Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Намеков на ее исход в моменте пока нет. Но уже можно предположить два сценария, обсуждаемых за кулисами в Ducati Lenovo Team. Итак, что же ждет зрителей? Сделает ли Пекко свой ход или Марк поставит ему мат?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.92 МЛН
годовая
аудитория
680990
посетителей
в месяц
14725
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island