МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15258
29 апреля 2008 в 14:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: рассказывает Евгений Бобрышев

Первые очки ГранПри Голландии, в первой десятке в Испании... Многие с нетерпением ждали третьего этапа чемпионата мира по мотокроссу МХ2, где снова должен был выступать российский кроссмен Евгений Бобрышев. Но ни в результатах квалификаций, ни в заездах его фамилии не было. Причины "прогула" Португалии - виза, а на деле - приоритеты голландской команды.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 апреля 2008 - Yamaha Van Beers, за которую Евгений выступает до 2010-го года, приоритетным считает чемпионат Голландии. Вот что удалось узнать Денису Петрову, пресс-атташе МФР в беседе с Евгением Бобрышевым:

-Женя, почему тебя не было на Португальском Гран-при?

-Нас не предупредили о том, что виза, выданная на 90 дней пребывания за границей, действует в течение полугода, и новую можно оформить только в июне. В результате я почти три месяца просидел в Голландии, активно занимаясь подготовкой, а потом, перед самым Гран-при узнал о подобной ситуации. Если знал бы раньше, то улетал бы в Москву, экономя «дни» до июня.

-Если я правильно тебя понимаю, то в сложившейся ситуации твоя команда предпочла использовать оставшиеся 6 дней на участие в голландском чемпионате?

-Да, в моем контракте с командой Van Beers четко сказано, что участие в Чемпионате Голландии является приоритетным по отношению к другим соревнованиям. Команда то голландская!

-Когда состоятся эти соревнования?

-В среду я улетаю в Голландию, и 1-го числа уже на гонку.

-Поделись впечатлениями от испанского этапа.

-Вы бы это видели! Плавали все! Знаете, забавно очень было ездить. Не напрягались особо, просто «плавали» в грязи. Пока «лежал», познакомился с итальянцем – минут десять выковыривали засевшие мотоциклы. На трассе был подъем, состоящий из трех «ступеней». И каждый раз перед ним творилось что-то нереальное! Улыбка не сходила с лица.

-Радовался, что сумел обогнать Чемпиона Мира?

-Честно говоря, узнал об этом только после финиша. Я видел его на трассе - он проезжал мимо, когда я пытался вытащить из грязи мотоцикл. И потом, когда я приезжаю десятым и узнаю, что он одиннадцатый… Был очень доволен конечно!

-Каковы впечатления от участия в Чемпионате Мира?

-Я до сих пор очень волнуюсь, а когда был первый этап в Valkenswaard, то эмоции просто захлестывали. Особенно когда попал в заезд последнего шанса!

-Ну и традиционный вопрос: каковы твои планы на ближайшее будущее?

-Я сейчас живу одним днем и совершенно не хочу загадывать наперед. Вот с визами разберемся, там видно будет…

Важные новости
 
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - секреты производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - секреты производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере

Американский Суперкросс: всё решится на финале в Солт-Лейк-Сити! Ну, а пока, все заезды 16-го этапа AMA Supercross 450SX в Денвере от старта до финиша.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP

Первый гоночный день 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии стартовал необычно: итоги пятницы породили интригу во всех классах! Икер Лекуона, новый партнер Николо Булеги нарастил темп и усилил давление на лидера чемпионата WorldSBK, а в Альберт Аренас взял свой первый поул в пятничной квалификации Supersport. Но суббота, как обычно, расставила всех по их реальным местам!
Мировой Супербайк 2026 - Субботняя гонка World Supersport на Balaton Park HungaryWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Субботняя гонка World Supersport на Balaton Park HungaryWorldSBK

Субботний экшн 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungaryWorldSBK в Венгрии: квалификация и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - HungaryWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Balaton Park
Мировой Супербайк 2026 - HungaryWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Balaton Park

Субботний экшн 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #HungaryWorldSBK в Венгрии: квалификация Superpole Премьер-класса и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив

Для одного из производителей MotoGP — для Honda Racing история развития прототипа RC213V с 1000-кубовым двигателем действительно завершилась 27 апреля 2026 года на Circuito de Jerez: на тестах после Гран-При Испании пилоты HRC получили последние апгрейды, и R&D полностью переключился на разработку Honda RC214V.
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ

Прошло уже полгода с того момента, как холдинг PIERER MOBILITY AG перестал существовать и был поглощен индийским гигантом мотоиндустрии и перестроен в BAJAJ MOBILITY AG. Все бренды под контролем Маттигхофена — это KTM, Husqvarna, GASGAS, но также и KTM Factory Racing в MotoGP перешли в собственность новой компании. Как прожили они эти полгода? Какова стратегия спасения обанкротившейся в ноябре 2024 года австрийской компании?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp