МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9774
24 мая 2014 в 01:20
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Коглан в тройке лидеров Донингтона по итогам пятницы

Кенан Софуглу вернулся в Донингтон, чтобы поквитаться с британскими обидчиками за прошлогодний провал операции: турок лидирует по итогам первого дня. Однако среди ближайших преследователей в WSS - Кев Коглан из DMC Yamaha-Panavto.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 мая 2014 - Сэм Лоус, ставший в последствии чемпионом World Supersport, выступавший за российскую команду Yakhnich Motorsport, в 2013 году доминировал в домашнем раунде. Пятничные практики, квалификация и сама гонка дались ему чрезвычайно легко. Сэм финишировал в 11 секундах (!) впереди Софуглу и 14.5 секундах впереди Рольфо, который занял последнее свободное место на подиуме.

Как и в прошлом году, среди лидеров первого дня уикенда WSBK/WSS есть пилот Yamaha - Коглан, который завершил пятницу с третьим результатом, отстав от турецкого пилота на 0.14 секунды. Это неплохое начало, но ожидания даже выше.

В World Supersport пилот Yamaha R6 становился чемпионом каждые 2 последних года, и каждый раз это был британец, а на гонке в Донингтоне он либо побеждал, либо становился 2-м с минимальным отставанием.

"Это теперь единственный уикенд в Англии, поэтому я с нетерпением его ждал, - сказал шотландец днем ранее. - Кажется, наш байк превосходно себя чувствовал на каждой трассе с начала сезона, а «ямахи» прежде добились отличных результатов в Донингтоне, например, с Кэлом (Кратчлоу в 2009), Сэмом (Лоусом в 2013) и Чезом (Девисом в 2011), так что мы ожидаем хорошую гонку в этом году".

После изменения погоды в лучшую сторону, практически всем удалось улучшить свое время во второй половине дня, так что 11 быстрейших пилотов уложились в 1 секунду. Это дает надежду на еще одну захватывающую битву в воскресенье.

Из наиболее явных претендентов на подиум - кроме Софуглу и Коглана, еще и Ван Дер Марк, выигравший гонку в домашней обстановке Assen TT Circuit. Флориан Марино из Intermoto Kawasaki, поднявшийся тогда на подиум, и теперь близок к нему, показав 4-е время дня.

Важные новости
 
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков

Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 14 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки Balaton Park HungaryWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки Balaton Park HungaryWorldSBK

Все воскресные гонки 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии, на трассе Balaton Park #HungaryWorldSBK: спринт Superpole Race и решающая гонка от старта до финиша без спойлеров
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP

Клаудио Доменикали, глава холдинга Ducati, прибывший на Circuito de Jerez вместе с другими боссами заводов-участников MotoGP для подписания контракта с промоутером, вернулся в Борго-Панигале удрученным. Однако, Клаудио однозначно заявил, что подписание контракта с Марком Маркесом на 2027 год уже состоялось.
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!

Вот это будет настоящий Showdown! Двойной — и в классе 250SX, и в 450SX сложилась ситуация, когда назвать чемпиона Америки по Суперкроссу невозможно: Кен Рокцен и Хантер Лоуренс идут буквально плечом к плечу, разница между ними — 1 очко; Хайден Диган получил заветное преимущество над Девисом, #ноэтонеточно.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере

Американский Суперкросс: всё решится на финале в Солт-Лейк-Сити! Ну, а пока, все заезды 16-го этапа AMA Supercross 450SX в Денвере от старта до финиша.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP

Первый гоночный день 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии стартовал необычно: итоги пятницы породили интригу во всех классах! Икер Лекуона, новый партнер Николо Булеги нарастил темп и усилил давление на лидера чемпионата WorldSBK, а в Альберт Аренас взял свой первый поул в пятничной квалификации Supersport. Но суббота, как обычно, расставила всех по их реальным местам!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 мая 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp