МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11547
23 марта 2009 в 16:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

AMA Superbike: 75 победа Мэта Младина, первый подиум Ducati 1098R

Постоянный пилот American Suzuki Мэт Младин принес своей команде победный дубль в ходе гоночного уик-енда в Калифорнии, на треке Auto Club Speedway. Воскресная победа стала юбилейной, 75-й в карьере 6-кратного чемпиона AMA Superbike.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 марта 2009 - Вторая гонка этапа стала зрелищем для многих зрителей. До финишного флага Младина прессовал молодой напарник по команде Yohimura Suzuki Томми Хейден. Но опытный австралиец все же взошел на высшую ступеньку пьедестала и выиграл третью гонку подряд с начала сезона 2009 года. Некоторые наблюдатели отмечают, что в отсутствие Бена Спиеса, Младин вновь будет доминировать в американской национальной серии.

"Я думаю, мне придется поднять вопрос в Suzuki насчет напарников по команде, - сказал Младин после гонки, - Такое впечатление, что их нарочно подбирают, чтобы позлить меня. Каждый раз, как я оглядывают назад, вижу только один и тот же байк - это Томми! На треке было несколько луж, что несколько снизило темп гонки. Но как на старте Томми был паре метров позади меня, так и на финише."

В этот раз полного доминирования Младина в гонке не было, Хейден перехватил инициативу на втором круге, но под напором Мэта и пилота команды Jordan Suzuki Аарона Ятса, был вынужден отступить на десятом. Кроме этого, Томми столкнулся с Аароном, перепутав передачи на входе в поворот:

"Сразу после того, как мы проскочили стартовую прямую, я промахнулся с выбором передачи, и на полном ходу врубился в Suzuki Ятса, - рассказал Хейден, - Это была моя ошибка, так что я потом извинился перед Аароном. Надеюсь, я не очень сильно повредил его байк, потому что мой стал ехать уже не так резво, как раньше. Мэту удалось проскочить нас обоих после инцидента, и он унесся в даль, я просто пытался его догнать"

Томми Хейден финишировал вторым с более чем 10-секундным отставанием от Мэта. А вот Аарону Ятсу подиум уже не светил: после столкновения он выехал за пределы трассы, и пропустил вперед нескольких соперников. В итоге, гонку завершил десятым.

Но в этот уик-енд праздновали не только в Suzuki: после жуткого хай-сайда, который Ларри Пеграм поймал на гонке в субботу, ему удалось привести свой Ducati 1098R на финиш - с сразу же на подиум! После временного схода Ятса, Пеграм возглавил основную группу и до финиша смог сохранить позицию.

"Я вчера здорово приложился, так что на старт вышел в весьма сомнительном состоянии, - отметил Ларри Пеграм, - К концу гонки я основательно подустал, держаться за Аароном и Томми было все сложней. И тут-то они столкнулись! С мотоциклом Ятса определенно что-то случилось, потому что он стал быстро отставать. Я такого подарка даже не ожидал, так что невероятно счастлив первому подиуму в сезоне!"

После гонки в Калифорнии, Мэт Младин еще на одну победу приблизился к главному рекордсмену AMA Pro Racing, канадцу Мигелю Дюхамелю, на счету которого 86 побед - Младин записал за собой 75-ю. Вполне вероятно, что в 2009 году Мэту удастся обогнать ветерана Американского Супербайка.

В списке самых плодовитых на победы гонщиков национальной серии Рич Оливье (71 победа), Эрик Бостром (46), Бен Спиес (45) и Скотт Рассел (40). Но все они свое отгоняли. Оливье, Бостром и Рассел покинули AMA Superbike несколько лет назад, а Спиес весь в мыслях о MotoGP и возвращаться в Америку пока не планирует.

Важные новости
 
Дождь прервал преквалификацию Moto2 в Бурираме после установки нового рекорда круга
Дождь прервал преквалификацию Moto2 в Бурираме после установки нового рекорда круга

Переменчивая погода в Бурираме продолжает осложнять работу командам Мото Гран-При. Пилотам Moto3 удалось избежать столкновения с природой, но в классе Moto2 зачетная практика завершилась серией опасных падений. Тем не менее, у нас новый рекорд круга в исполнении Мануэля Гонсалеса! Результаты преквалификации ThaiGP Moto2.
Новый сезон Мото Гран-При открыт: итоги преквалификации Moto3
Новый сезон Мото Гран-При открыт: итоги преквалификации Moto3

Давид Альманса из Dynavolt Intact GP возглавил зачетную практику (преквалификацию) первого раунда чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3, Гран-При Таиланда в Бурираме. Кто еще из ожидаемых претендентов оказался с ним одной группе?
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана

К новобранцу MotoGP Топраку Разгатлиоглу, конечно, масса внимания. Важным нюансом остается, что Разгатлиоглу - единственный мусульманин в чемпионате мира по Мото Гран-При, а чемпионат, ведомый американской корпорацией Liberty Media, теперь не просто спорт, но дорогое публичное шоу. Трудно ли быть правоверным в спортивном шоу-бизнесе?
Накануне старта МотоГП 2026 Андреа Довициозо дал прогноз: Маркеса ждет очень серьезный вызов
Накануне старта МотоГП 2026 Андреа Довициозо дал прогноз: Маркеса ждет очень серьезный вызов

Один из самых успешных соперников Марка Маркеса за всю его карьеру в MotoGP, Андреа Довициозо, который теперь выполняет роль разработчика нового прототипа Yamaha V4, уверен, что истина откроется перед всеми в Бурираме, в ближайшие выходные: будет ли Марк еще более конкурентоспособным, или ему предстоит тяжелый сезон - это невозможно будет скрыть в условиях Гран-При Таиланда.
Новый сезон Мото Гран-При стартовал! Семейные фото - Класс 2026 MotoGP, Moto2 и Moto3
Новый сезон Мото Гран-При стартовал! Семейные фото - Класс 2026 MotoGP, Moto2 и Moto3

«Нулевой» день сезона MotoGP 2026 года прошел в Бурираме без лишних сенсаций. Классическое ежегодное семейное фото на память - Класс-2026: Королевский, Moto2 и Moto3. Все лица Мото Гран-При на одной странице!
Секрет главной проблемы Разгатлиоглу в MotoGP раскрыт в подробностях
Секрет главной проблемы Разгатлиоглу в MotoGP раскрыт в подробностях

Тесты перед стартом сезона Мото Гран-При 2026 года в Таиланде раскрыли ключевую проблему, с которой столкнулся 3-кратный чемпион мира по Супербайку Топрак Разгатлиоглу при переходе в MotoGP. Справиться ему с этим будет очень трудно. И вот, почему.
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости

Прошло 6 лет с тех пор, как мы впервые пытались понять, почему мотоциклы сегодня стали настоящим фетишем и в целом культом, культурным явлением, почему это здорово, и почему к байкерам хорошо относятся девочки, а другие участники дорожного движения просто завидуют, и почему езда на мотоцикле улучшает качество жизни. Десять главных моментов, версия 2026 года. Весна - близко!
Доступные мотоциклы Harley-Davidson X350 и X500 поступили на рынок Японии: сколько стоят и что из себя представляют
Доступные мотоциклы Harley-Davidson X350 и X500 поступили на рынок Японии: сколько стоят и что из себя представляют

Подавляющее большинство мотоциклов американской компании Harley-Davidson, завезенных на территорию России, были поставлены не из США. Ключевой рынок поставки Харлеев в РФ - Япония: он таковым был 10 лет назад, таковым и остается сегодня! Вот почему, информация от японского дистрибьютора Harley-Davidson так интересна: там теперь можно купить весь модельный ряд - 23 модели, включая новые X350 и X500. Что они из себя представляют и сколько стоят?
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует на этой неделе, 27 февраля - 1 марта на Chang International Circuit: Гран-При Таиланда (#ThaiGP) включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Команды уже прибыли в Бурирам, поскольку с сегодняшнего дня у всех будет много-много работы со своими пресс-менеджерами. Основные факты и расписание 1 этапа МотоГП 2026.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
723972
посетителей
в месяц
20846
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp