«Нам не дают лишний раз прокатиться по треку на байках – будем искать другие пути!» - провозгласил Хорхе Лоренцо и вместе со своей частью команды Fiat Yamaha отправился покорять картодром родной Барселоны. Совмещая пользу с удовольствием, пилот решил как следует отдохнуть в последние недели уходящего сезона, а заодно и посмотреть на гоночную трассу под другим углом. Недаром же картинг считают начальной школой любого автоспортсмена-кольцевика, да и не только. Может быть и мотогонщик сможет почерпнуть оттуда определенную порцию своего вдохновения? К тому же, на своем двухколесном снаряде выезд на трек ему все равно сейчас разрешен только в установленные дни и часы, а остальное время - под запретом.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid: 2SDnjex3uSr
МОТОГОНКИ.РУ, 23 марта 2009 - «Конечно, в первую очередь мы все пришли сюда отдохнуть и расслабиться. Но, с друой стороны, такая возможность посмотреть на гоночное кольцо под совершенно иным углом может принести мне немало пользы когда я вновь выйду на трек на своем мотоцикле. Ведь сейчас нам разрешено выезжать на тесты лишь в определенное время – а в перерывах между официальными тренировками надо же как-то поддерживать свою форму и концентрацию. Другие спортсмены, например футболисты, могут практиковаться с мячом хоть каждый день. Нам же приходиться искать варианты среди похожих видов спорта».
Начав сессию в своем амплуа, Хорхе показал быстрейший круг по трассе, который никто так и не смог превзойти до самого конца заезда. И хотя победу в соревновании он уступил одному из своих соклубников, остался очень доволен результатом: ведь, по собственным словам, победы для него важны на треке, а здесь главное – именно участие.
«В прошлом году я гораздо меньше внимания и времени уделял своей физической подготовке. Ну, наведывался иногда в тренажерный зал - и все. Сейчас же я очень много и разнообразно тренируюсь – помимо зала много езжу на велосипеде, играю в футбол, хожу на занятия тайским боксом, тренируюсь по системе пилатес. По возможности стараюсь делать это не один, а вместе с друзьями – это гораздо веселее и, в то же время, отдача намного выше».
Рынок MotoGP тронулся! Больше не слух: Педро Акоста объявлен напарником Марка Маркеса в заводской команде Ducati Lenovo Team на 2027 и 2028 год. Первое слово Акула из Массарона получит на завтрашней пресс-конференции перед Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen.
Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Чемпионат мира по Мото Гран-При официально оформлен на следующие 5 лет: следом за подписанием соглашения между промоутером MotoGP и Ассоциацией производителей MSMA, заклюена сделка с Ассоциацией гоночных команд IRTA на 2027-2031 годы.
Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Волна подтверждений поднимается! Ducati Lenovo Team, наконец, опубликовала официальный пресс-релиз о заключении с Марком Маркесом нового 2-летнего контракта на выступление в MotoGP 2027 года — и далее. Что известно нового об итоговом формате договора?
Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех? Обновлено.
Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.