МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10734
20 марта 2014 в 14:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Интервью с Базом - Даешь французскую дуэль!

Лорис Баз - один из самых юных пилотов в World Superbike, но он уже второй год выступает на постоянной основе за Kawasaki Racing и надеется побороться за титул в 2014 году. А еще он очень хочет устроить "французскую дуэль" с Сильвейном Гуинтоли.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 марта 2014 - Неделя в Австралии не была легкой для тебя, но в конце первого раунда ты добился высоких результатов. Как бы ты оценил старт сезона? Лорис Баз: "Я очень рад тому, как мы открыли сезон, потому что до гонок мы выглядели не столь хорошо. Наши зимние испытания прошли отлично, но как только мы прибыли в Phillip Island, по каким-то причинам начались трудные времена. Я упал трижды в начале недели, так что к пятнице наша уверенность несколько ослабла. В субботу мы постарались вернуть ее, и даже если нам не удалось провести достаточно успешный Superpole, мы смогли здорово ускориться и подготовиться к гонкам. Выбор покрышек для первого заезда был неверным, я надеялся на лучший старт во второй гонке, чтобы вернуться на тот уровень, которого мы достигли в межсезонье. Наконец, все сложилось хорошо. К большому огорчению, мы столкнулись со всеми этими проблемами в ходе первой гоночной недели, но я доволен, что мы смогли показать хорошую скорость в гонках".

Ты считаешь, что есть возможность бороться за подиум?
Лорис Баз: "Когда мы только прибыли в Австралию, я уже считал, что мы сможем. После всей проделанной в межсезонье работы знал, что мы вышли на нужный уровень для борьбы за подиум. Мы просто заставили работать все, как полагается. Но трудности возникли в начале недели из-за тех трех падений, которые произошли без какого-либо предупреждения, внезапно. Теперь мы знаем, почему я упал, но вернуть уверенность было не просто. Мне повезло, что я не получил травм до пятницы, мы завершили оба заезда в TOP-5, что означало достойный старт сезона. В конце концов, в воскресенье я чувствовал себя хорошо, и когда мы заменили покрышку для второй гонки, знал, что смогу биться за хорошие результаты".

Ты теперь второй в генеральной классификации. Что это значит для тебя?
Лорис Баз: "Это здорово! Здорово находиться так высоко. Всего один гонщик меня опережает сейчас, но на деле, это будет иметь значение только в самой последней гонке сезона. Пока же, мы постараемся сделать все, что можем, достичь как можно большего количество подиумов, и что гораздо важнее, мне надо стараться избегать любых ошибок, потому что в таком длинном Чемпионате, это ключ к успеху. Если удастся, мне не придется беспокоиться о позиции, на которой мы окажемся в итоговом табеле".

Ты ждал, что твой соотечественник Сильвейн Гуинтоли будет столь быстрым в Австралии?
Лорис Баз: "Мы знали, что Сильвейн всегда быстр в Австралии, и Aprilia тоже. Увидеть его впереди, не стало сюрпризом. Конечно, зимой он не много ездил, но он очень опытный гонщик, и ему не нужно много практиковаться, чтобы вернуть скорость".

Думаешь, может в этом году случиться французская дуэль за титул… между вами?
Лорис Баз: "Хотелось бы надеяться на это, это было бы круто! Он отправил мне сообщение в Twitter, сказав ‘Давай сделаем то же самое в Арагоне! ’, и я ответил ‘Ok! Только на этот раз давай махнемся позициями!’ Было бы очень приятно, если бы два француза смогли бы удерживать высшие позиции в чемпионате мира весь год".

Как одному из официальных пилотов Kawasaki Racing Team, тебе теперь придется держать планку и зарабатывать очки. Начав сезон столь активно, не чувствуешь ли ты на своих плечах большее давление?
Лорис Баз: "На самом деле, нет никакого давления. Не знаю, это от того, что его нет или от того, что я его просто не чувствую. Благодаря всей работе, проделанной этой зимой, я зарядился большим оптимизмом и уверенностью в своей команде, мотоцикле и возможности вершить великие дела. Я знаю, что если мы сможем работать в том направлении, которое наметили, без проблем будем биться за высшие позиции. Просто все, что мы сейчас имеем, мы сделали зимой. Поэтому и давления нет. Оно есть в день гонок, что нормально, и это приятный груз, но прямо сейчас нет никакого давления, и два месяца назад его не было".

Между первым и вторым этапами большой перерыв. Чем занимался после возвращения из Phillip Island и что планируешь на оставшиеся недели?
Лорис Баз: "Я взял несколько дней для полного расслабления после Австралии, а потом вновь вернулся к тренировкам. Всегда немного странно начинать сезон, а затем отправляться на полуторамесячные каникулы, вроде этих. Я с нетерпением жду новых тестов, которые состоятся в самом конце месяца и в первые дни апреля. Жду момента, когда смогу вновь сесть на свой байк, ну, в затем – в Арагон! Там сезон, наконец, войдет в привычный ритм, а гонки будут следовать через неделю. Я в нетерпении о того, что чемпионат обещает нам очень большие перспективы!"

В прошлом году в Арагоне ты показал очень хорошие результаты, квалифицировавшись 2-м и финишировав 5-6 в гонках, хотя и на достаточном расстоянии от лидера. Думаешь, удастся побороться за подиум и даже за победу в этом году?
Лорис Баз: "Правда в том, что Арагон не был легким уикендом для нас в том году. Гонки сложились для меня неплохо, даже с учетом того, что пришлось стартовать с пит-лейна во втором заезде. У нас было много небольших проблемок. Это трек, на котором мне обычно нелегко было справиться с Kawasaki. Это отличный трек, но там надо иметь незыблемую уверенность в поведении front-end‘а. И это то, над чем мы работали этой зимой, так что да, я думаю, мы сможем побороться за подиум. Зимой я показал лучшее время на частных тестах там, мы тестировались вместе с парнями из Aprilia и Honda. Теперь я уверен, что если не допустим ошибок, сможем сражаться среди лидеров".

Ты поедешь на тесты в Херес в конце марта. На чем планируешь сосредоточить свою работу, насколько важны эти тесты для команды?
Лорис Баз: "Наконец, мы снова вернемся к нашим байкам после месячного перерыва. У нас еще есть, над чем поработать перед гонкой. Надо найти решения для некоторых мелких недочетов, которые нашли. Но главное, что я очень хочу вновь поездить на мотоцикле. Там не будет таких больших апгрейдов для испытаний, как в наш последний визит в Херес, но много незначительных мелочей, устранение которых помогло бы нам в этом сезоне. Эти тесты также очень важны, потому что они последние в серии предсезонной подготовки, так что надо извлечь из них всю пользу".

Важные новости
 
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026

Мотогонки на льду - чемпионат России возвращается в Красногорск! В эти выходные на льду подмосковного стадиона «Зоркий» состоится решающий, 5 этап личного чемпионата России (ЛЧР-2026), где определится тройка лучших мотогонщиков мира: ведь российский ледовый спидвей - сильнейший. Актуальное расписание суперфинала. Спидвей Красногорск.
Чистый NextGen: в мировом классе Суперспорт осталась только одна шестисотка
Чистый NextGen: в мировом классе Суперспорт осталась только одна шестисотка

Опубликованные списки участников чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport и лист омологированных мотоциклов стал подтверждением: всего за один сезон гоночная серия избавилась от наследия из 90-х и перешла к эксплуатации нового поколения спортивных мотоциклов Next Generation (NextGen).
Итог предсезонки Мото Гран-При 2026: на тестах в Хересе побит рекорд Moto2, но не Гонсалесом
Итог предсезонки Мото Гран-При 2026: на тестах в Хересе побит рекорд Moto2, но не Гонсалесом

Первая полноценная серия сухих тестов младших классов Мото Гран-При - Moto3 и Moto2 завершилась на Circuito de Jerez в Андалусии. В последний день испытаний на первую строчку протокола вырвался пилот Forward Racing Алекс Эскриг, которому удалось превзойти рекорд трассы для класса Moto2. А где оказался Ману Гонсалес? Итоги тестов в Хересе.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Гид по Мировому Супербайку: World Superbike 2026
Гид по Мировому Супербайку: World Superbike 2026

Новый сезон Мирового Супербайка стартует уже на следующей неделе! Команды World Superbike и Supersport, фотографы и журналисты прямо сейчас на пути в Мельбурн, откуда должны попасть на Phillip Island Grand-Prix Circuit. В понедельник стартуют официальные тесты, а ровно через неделю - первый этап WSBK 2026 года. Здесь всё, что нужно знать об актуальной ситуации в чемпионате!
Финальный календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP 2026 года
Финальный календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP 2026 года

Окончательная версия календаря чемпионата мира Гран-При по мотокроссу в классах MXGP/MX2/WMX опубликован: финальный формат сезона 2026 года - 19 этапов Гран-При, Мотокросс наций (MXoN) и Юниорский мотокросс наций (JuniorMX).
Чем Япония заменит мотоциклы и кейкары: скутеры, самокаты, беспилотные такси
Чем Япония заменит мотоциклы и кейкары: скутеры, самокаты, беспилотные такси

План «озеленения» мегаполисов Японии, в целом, понятен: революцию в мегаполисах страны возьмут под контроль Honda, Yamaha и Kawasaki. Что уже сейчас предлагает каждый из индустриальных гигантов Страны Восходящего Солнца? Беспилотные такси, электросамокаты, скутеры будущего и вот это вот всё в подробностях
Канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
Мотогонки на льду: в Красногорске на стадионе Зоркий начали заливку льда к финалу ЛЧР-2026
Мотогонки на льду: в Красногорске на стадионе Зоркий начали заливку льда к финалу ЛЧР-2026

Финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) вновь состоится на льду подмосковного Красногорска: исторический стадион «Зоркий» начал активно готовиться к выходным. Фотографии, положение в ЛЧР-2026 и прогноз погоды.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 марта 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.75 МЛН
годовая
аудитория
803142
посетителей
в месяц
18207
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp