МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12914
2 августа 2016 в 18:18
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Кто в команде 2017 - первая версия - Заводы готовы!

Летние каникулы в World Superbike на пике, но закулисные игры не прекращались ни на секунду: последние новости о смене в будущем году пилотов заводских команд Honda и Yamaha взбудоражили общественность. Так кто же в команде-2017?

МОТОГОНКИ.РУ, 2 августа 2016 - Заводские проекты укомплектованы на 100% с объявлением сегодня утром подписания контракта между Honda Europe, Ten Kate Racing и пилотом MotoGP Штефаном Брадлем. Немец присоединится к другому экс-пилоту Гран-При, чемпиону 2006 года Никки Хейдену в Honda World Superbike Team. И эта же новость означает, что занято место Ван дер Марка. Куда же перейдет голландец?

Официального подтверждения нет, но на 95% - в Yamaha Factory Racing, в компанию к Алексу Лоусу. Если все так, то мы имеем на данный момент костяк чемпионата - восьмерых пилотов, которые будут оспаривать титул WSBK в 2017 году. Вот он - все заводские команды:

Kawasaki Racing Team - Джонатан Рэй и Том Сайкс
Aruba.it Racing - Ducati - Чаз Девис и Марко Меландри
Honda World Superbike Team - Никки Хейден и Штефан Брадль
PATA Yamaha Official WorldSBK - Алекс Лоус и Майкель Ван дер Марк

Где MV Agusta Reparto Corse? Леон Камье очень быстро прогрессировал с начала этого сезона, уже борется за 4-ю позицию и регулярно оказывается в TOP-5. Но вопрос, будет ли завод продолжать участие в чемпионате в 2017 году. Если сделка с Polaris по продаже инвестпакета Mercedes состоится, MV Agusta сразу же объявит о продолжении работ, но если нет, то у компании просто не хватит ресурсов в следующем сезоне.

Ни одна частная команда не подтвердила своих пилотов на данный момент, но известен список гаражей, которые будут принимать участие в World Superbike 2017 года:

Althea BMW Racing Team, IodaRacing (Aprilia), Barni Racing (Ducati), Team GoElven (Kawasaki), Pedercini Racing (Kawasaki), Milwaukee BMW, Grillini Racing (Kawasaki?), Team Tóth (Yamaha?)

Что о них известно?

Более-менее известно, в каком направлении движется сильнейший саттелит Kawasaki, команда Pedercini Racing - продолжать в формате WSS + STK-1000 + WSBK. В Supersport команду будет представлять нынешний чемпион Кенан Софуглу, а вот в Superbike планируется запустить швейцарца Ренди Крумменахера, в STK-1000, скорее всего, карьеру продолжит другой турецкий пилот Топрак Разгатлиоглу.

Barni Racing, верный саттелит завода Ducati на протяжении 5 последних сезонов остается с Борго-Панигале в формате двух пилотов, имена которых будут названы официально в сентябре.

GoEleven планирует выставить два мотоцикла в 2017 году в Superbike, продолжив работу в таком же формате и в Supersport. Испанец Роман Рамос, который выступает за испанскую команду в WSBK сейчас, как якорь: он должен остаться на следующий год. Если бюджет позволит, у него появится напарник. Кто-то из нынешних пилотов команды в WSS - Андрей Йежек или Кристиан Гамарино может перепрыгнуть в седло ZX-10R, но кто именно, пока неизвестно.

У Grillini другой вопрос: команда изучает предложения поставщиков на тему смены мотоцикла, но задача №1 - остаться с Kawasaki, продолжить работу с Домиником Шмиттером. Второй мотоцикл должен остаться, но пока не ясно, кому его могут предложить. Владелец Grillini Андреа Гриллини был замечен в компании с менеджерами Aprilia, что может говорить о переговорах с целью создания второй околозаводской команды в довесок к IodaRacing.

IodaRacing останется в чемпионате и продолжит работу под патронажем Aprilia, но без прямого финансирования из Ноале. По крайней мере, на этом настаивают в Aprilia. Там считают, что новый RSV4 Factory, который получат команды WSBK в 2017 будет достаточно хорош сам по себе и для битвы за подиум.

Althea BMW и Milwaukee BMW останутся при своих, но могут немного сменить составы.

Важные новости
 
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца

Дождь не оставил пилотам Королевского класса и шанса: квалификации Гран-При Германии 2025 года прошли в дождевых условиях. Sachsenring - самая крутая трасса из календаря MotoGP будто снова бросала вызов Марку Маркесу... Результаты квалификации #GermanGP MotoGP 2025.
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне

Турок записал за собой вторую подряд победу на квалификации World Superbike в Донингтоне с BMW Motorrad Motorsport, побив Николо Булегу и Алекса Лоуса. На стартовой решетке расположатся мотоциклы трех разных производителей - BMW, Ducait и Bimota. Стартовая решетка и результаты квалификации UKWorldSBK.
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода меняется на Sachsering! Дождь уже сейчас вносит корректировки в планы команд MotoGP перед квалификациями Гран-При Германии, которые стартуют в 11:50 по Москве и будут транслироваться в прямом эфире. Квалификация #GermanGP от старта до финиша.
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота

На Гран-При Германии по MotoGP в эти выходные нас ожидает весьма, весьма интересный уикенд из-за погоды. Брутальный Sachsenring удваивает уровень брутальности в дождь, а воды в эти выходные будет много на #GermanGP. Обновление от субботы
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK

По итогам тренировочного дня британского раунда World Superbike, Николо Булеге удалось сохранить за собой лидерство, несмотря на два падения - по одному утром и на FP2. Как отмечают инсайдеры чемпионата, итальянцу теперь приходится работать на 101%, чтобы держать планку топ-пилота Ducati. Но Разгатлиоглу в итоговом протоколе оказался только 5-м. Что произошло?
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали вышел в эфир и напомнил всем фанатам бренда, что ровно неделю назад компания отпраздновала свой очередной день рождения. Не круглая цифра, 99 лет, но значительная!
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды

Фабио Ди Джианантонио защищает свою позицию в команды VR46 Racing Team на слухах о шансов вступления в нее Педро Акосты в 2026 году. Итальянец возглавил ТОП-10 преквалификации Гран-При Германии на Sachsenring, опередив Алекса и Марка Маркесов и побив абсолютный рекорд круга более чем на 0.35 секунды. Результаты преквалификации GermanGP MotoGP 2025.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 августа 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island