МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10481
2 августа 2016 в 11:34
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Штефан Брадль покинет MotoGP и присоединится к Хейдену в WorldSBK

Итак, информация, опубликованная МОТОГОНКИ.РУ всего 5 дней назад о возможном переходе пилота Aprilia Racing MotoGP Штефана Брадля в World Superbike, подтверждена официально. Одновременно, это подтверждает и другую: Ван дер Марк покинет Ten Kate Honda (Honda Racing Superbike) и перейдет в Yamaha Factory Racing в World Superbike.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 августа 2016 - Неделю назад появилась первая информация о том, что Брадль ищет место в заводской команде Honda в WSBK. Ее косвенно подтверждал PR-менеджер Honda Europe, но официальных новостей не было.

Одновременно с этим в эфир стали прорываться утечки о том, что поскольку Honda Racing не смогла предложить голландцу Майкелю Ван дер Марку шанса попробовать силы в MotoGP, тот предпочел побег в более перспективную команду - Yamaha Factory Racing, опять же, пока в World Superbike, но с планами перехода в Большие Призы после 2018. Эта информация пока не имеет никакой официальной поддержки, однако, активно муссируется, как в Нидерландах (где находится база Yamaha Europe), так и в Великобритании (где расположен офис Honda Europe).

Итак, Штефан Брадль присоединится к Никки Хейдену и за менит Ван дер Марка в Honda World Superbike Team (ten Kate Racing) в World Superbike в 2017 году, сообщила сегодня HRC официальным пресс-релизом.

Чемпион Moto2 2011 года Штефан Брадль вступил в MotoGP в 2012 году, сразу после победы в чемпионате. В оригинальном плане, Honda планировала выцепить из Moto2 Маркеса в том году, но Марк получил серьезную травму головы за 3 недели до завершения чемпионата, из-за чего вновь уступил 1-ю позицию Брадлю и почти на полгода выбыл из тренировочного процесса. HRC переиграла планы и предложила контракт Маркеса Брадлю. Правда, этот ход оказался не слишком успешным. Брадль получил в свое распоряжение заводской прототип RC213V в 2013 году, и только тогда сумел подняться на подиум, это произошло на Гран-При Германии в Laguna Seca. Первый подиум стал последним. В 2015 Брадль уже был на грани ухода в WSBK, но тогда он получил предложение от Forward Racing и выступал первую половину сезона на уникальном прототипе с двигателем Yamaha M1 до тех пор, пока проект Forward не оказался на грани закрытия. Брадль нашел способ выйти из-под контракта с итальянской частной команды и перепрыгнул в седло заводского Aprilia RS-GP, заменив в команде Марко Меландри. Но надежды продолжить карьеру в статусе заводского пилота Aprilia Racing растаяли в июне, когда стало ясно, что в Ноале уже расписали состав команды на 2017 год. Брадль оказался не у дел и предложил свои услуги Honda Europe.

"Думаю, мы с Никки составим прекрасную команду, поскольку друг друга хорошо и давно знаем, - заявил Штефан Брадль, - Для меня это отличная возможность на 2017 год, упускать ее я не собирался. Надеюсь, что смогу адаптироваться в седле Fireblade достаточно быстро, но стоит отметить, что это будет совершенно новый опыт в моей карьере. Я сверхмотивирован и буду готовиться изо всех сил".

Honda благодарит Ван дер Марка за усилия, которые чемпион World Supersport 2014 года приложил для прославления японского завода. К великому сожалению обоих сторон, Ван дер Марку второй год подряд не удалось побороться за победу в классической 8-часовой гонке не выносливость Suzuka 8 Hours, и снова из-за поломки мотоцикла. Кстати, пилотировал его в тот момент Никки Хейден.

Важные новости
 
Рынок MotoGP 2027 - официально: добро пожаловать в Ducati, Педро Акоста!
Рынок MotoGP 2027 - официально: добро пожаловать в Ducati, Педро Акоста!

Рынок MotoGP тронулся! Больше не слух: Педро Акоста объявлен напарником Марка Маркеса в заводской команде Ducati Lenovo Team на 2027 и 2028 год. Первое слово Акула из Массарона получит на завтрашней пресс-конференции перед Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen.
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
MotoGP Group и входящие в IRTA команды Гран-При подписали новое 5-летнее соглашение
MotoGP Group и входящие в IRTA команды Гран-При подписали новое 5-летнее соглашение

Чемпионат мира по Мото Гран-При официально оформлен на следующие 5 лет: следом за подписанием соглашения между промоутером MotoGP и Ассоциацией производителей MSMA, заклюена сделка с Ассоциацией гоночных команд IRTA на 2027-2031 годы.
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется

Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28

Волна подтверждений поднимается! Ducati Lenovo Team, наконец, опубликовала официальный пресс-релиз о заключении с Марком Маркесом нового 2-летнего контракта на выступление в MotoGP 2027 года — и далее. Что известно нового об итоговом формате договора?
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех? Обновлено.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 августа 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp