МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15547
19 сентября 2020 в 16:58
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Джонатан Рэй укрепляет позицию лидера World Superbike победой в Барселоне

Стартовав с поул-позиции, Рэй завладел инициативой с первого же круга, после чего никто не мог угнаться за ним. Солнечная погода и теплый асфальт позволили пилотам World Superbike реализовать лучшие сетапы, и Kawasaki удался лучший из них!

МОТОГОНКИ.РУ, 19 сентября 2020 - Ближайшим преследователем по-началу был Скотт Реддинг из Aruba.it Racing, но британец едва не поймал большой хай-сайд на 3-м круге - и его позицию молниеносно занял Микель Рубен Ринальди. Казалось, главная схватка за подиум будет идти именно между двумя Ducati V4 R - заводским и частным. Но Ринальди допустил слишком много ошибок, Реддинг прошел его и оставил за спиной, комфортно приехав на финиш следом за Рэем.

Рэй стартовал с поул-позиции, Баутиста - с первой линии
Рэй стартовал с поул-позиции, Баутиста - с первой линии

Ринальди не смог удержался в призах и, потеряв слишком много позиций, финишировал только 7-м.

Скотт Реддинг оставил Микеля Ринальди за спиной
Скотт Реддинг оставил Микеля Ринальди за спиной

Старт с первой линии не очень удался Альваро Баутиста, так что пилот Team Honda быстро оказался за Рэем, Реддингом, Ринальди и прошедшим вперед Ван дер Марком. Удивительно, но после абсолютного доминирования Yamaha в пятницу, сегодня в гонке только Ван дер Марку действительно хорошо удавалось держаться лидирующей тройки и то, не весь заезд. Разгатлиоглу допустил много ошибок и не смог вернуть позиции, став 6-м на финише.

Чаз Девис совершил очередное впечатляющее восхождение из глубины пелетона - на подиум
Чаз Девис совершил очередное впечатляющее восхождение из глубины пелетона - на подиум

За последнее вакантное место на подиуме боролись трое - Баутиста, Ван дер Марк и Девис. Девис в который раз повторил впечатляющее восхождение из середины пелетона - вперед, как в Арагоне. Валлиец конвертировал все ошибки соперников в свою пользу и замкнул призовую тройку. Баутиста и Ван дер Марк до самого финиша спорили, кому должно достаться 4-е место. Верх в споре одержал голландец.

Йонас Фольгер, MGM Yamaha
Йонас Фольгер, MGM Yamaha

Для дебютанта WSBK Йонаса Фольгера гонка сложилась хорошо, учитывая, что он стартовал с последней позиции из-за технических проблем с мотоциклом. Лидер IDM Superbike финишировал 12-м в Барселоне, оставив за спиной почти всех пилотов независимых команд чемпионата. Вторая попытка должна стать более успешной.

Первая гонка World Superbike в Барселоне не была слишком уж напряженной или яркой. Скорее, это была плавная, без перегибов. Все были осторожны в первом заезде.

Выиграв, Джонатан Рэй надел футболку со слоганом Ани Карраско - «Ride Like a Girl»: перед гонкой Рэй посетил травмированную чемпионку WorldSSP300 2018 года в клинике Институту Дексиуса, и победу посвятил ей и ее быстрейшему выздоровлению.

Подиум первой гонки WSBK в Барселоне
Подиум первой гонки WSBK в Барселоне

Аня Карраско попала в тяжелую аварию на приватных тестах в Эшториле на прошлой неделе. Врачи диагностировали перелом двух позвонков, однако, ей удалось избежать серьезных последствий. Тем не менее, Карраско пропустит остаток сезона - ей потребуется до 3-х месяцев восстановительного лечения.

Джонатан Рэй навестил травмированную Карраско в клинике Института Дексиуса перед стартом этапа в Барселоне
Джонатан Рэй навестил травмированную Карраско в клинике Института Дексиуса перед стартом этапа в Барселоне

World Superbike приедет в Эшторил для проведения финала сезона - это будет вторая гонка в Португалии для чемпионата мира в этом году.

В чемпионате World Superbike Джонатан Рэй теперь занимает совершенно четкую позицию лидера, увеличивая отрыв от Реддинга с каждой новой гонкой.

Положение в WSBK после 1-й гонки в Барселоне:

1. Рэй - 268 очков
2. Реддинг - 227
3. Разгатлиоглу - 157
=. Девис - 157
5. Ван дер Марк - 146
6. Ринальди - 140
7. Лоус - 134
...

Результаты 1-й гонки World Superbike, Барселона:

Результаты 1-й гонки WorldSBK, Барселона, 19.09.2020Результаты 1-й гонки WorldSBK, Барселона, 19.09.2020

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing

В свое время, Топрак Разгатлиоглу в шутку сказал, что готов выкупить №54 у дебютанта MotoGP Фермина Альдегера из Gresini Racing, а Альдегер в ответ - и так же, в шутку, - предложил свою цену. Турок с сожалением отметил, что не потянет. Пришлось выбрать себе новый стартовый номер!
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP

Новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - первый чемпион МотоГП родом из Бразилии Диого Морейра объявил стартовый номер, под которым он дебютирует в MotoGP 2026 года.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch

Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 сентября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
638568
посетителей
в месяц
64895
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island