MotoGP: Баньяя закрепляет лидерство в Гран-При Эмилии-Романьи по итогам свободных практик
Финальная практика перед квалификациями, не идущая в зачет - FP4 Гран-При Эмилии-Романьи и Римини в классе MotoGP завершилась уверенным лидерством пилота Pramac Racing Франческо Баньяи.
Реклама: ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 Erid: 2SDnjdrFhxt
МОТОГОНКИ.РУ, 19 сентября 2020 - Пекко возглавил ТОП-10 на пути к квалификации Q2, установив сегодня утром новый абсолютный рекорд Misano World Circuit на гоночной резине. Он перебил рекорд круга Маверика Виньялеса, который испанец показал на квалификации Гран-При Сан-Марино неделю назад.
В ходе FP4 Баньяя проехал симуляцию, чтобы убедиться в работоспособности задней покрышки Michelin Medium, и он сделал все круги внутри 1:32.
Такааки Накагами разбил свой Honda RC213V, допустив ошибку на холодной передней покрышке. Жоан Мир на Suzuki стал вторым, опередив Виньялеса. Трио пилотов KTM - Лекуона, Биндер и Оливера выдавили из ТОП-10 пилотов Ducati и Yamaha.
Андреа Довициозо и Джек Миллер были вынуждены пробиваться в квалификацию Q2 через Q1 - и им это, в итоге, удалось!
Как известно, Honda Motor Co. планирует стать доминирующим игроком на мировом моторынке с долей в 50%. По прогнозам компании, к 2030 году мировой парк новых мотоциклов возрастет до 60 миллионов единиц самой разной техники. Половину из них будут составлять именно «хонды». За счет чего японцы намерены нарастить свое влияние?
Бывшая британская, а ныне чистокровная индийская компания-производитель мотоциклов Royal Enfield, не имея в своем портфолио ни супербайков, ни гиперкаров, ни прототипов MotoGP, уверенно превзошла Ferarri, Audi, KTM и Ducati в мировом рейтинге авто- и мотобрендов по версии Brand Finance Automotive Industry 2026.
Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
Как сообщает испанский Motorsport, Ассоциация производителей (MSMA) на очередной встрече с MotoGP SEG выступила с весьма радикальным предложением по обязательному сокращению расходов для всех участников: Большие Мотоциклетные Призы могут пойти по пути World Superbike с 2027 года.
В этом году 17-летний Ярослав Карпушин делает шаг в первый по значимости мировой юниорский чемпионат — настоящую дорогу в Мото Гран-При (Road to MotoGP) наравне с Red Bull Rookies Cup — FIM JuniorMoto, и делает это в составе сильнейшей команды мирового Moto3, Aspar Team.
Уже после публикации инсайдерских видео из бокса Ducati Lenovo Team в Ле-Мане, где Марк Маркес получил перелом и пришел в команду, чтобы рассказать всю правду о новой операции, которую он запланировал достаточно давно, стало известно, что это был секрет для всей команды Ducati, кроме одного человека — Луиджи Даль′Иньи. Таким образом, Маркесу удалось соблюсти субординацию и условия своего контракта.
Марк-Райнер Шмидт из команды Team Undici, выступающий на модифицированном мотарде на базе Ducati Desmo450 MX, выиграл Гран-При Сардинии чемпионата мира по Супермото в Премьер-классе Supermoto S1GP. Это второй подряд успех в Супермото — и третий для Desmo450 на полях сражений, отличных от мотокросса и суперкросса.
Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Довольно трудно было себе представить еще в конце февраля, на Phillip Island Circuit, что совершенно новый китайский производитель, который полноценно вышел на рынок только в сентябре 2025 года, сможет не просто навязать борьбу, а вырвать лидерство из рук Yamaha, Honda, Ducati, Triumph и MV Agusta! Однако, воодушевленный первыми успехами француз Валентин Дебис верхом на новейшем супербайке ZXMoto 820RR при поддержке хорошо слаженной команды Evan Bros. сегодня уже в шаге от лидерства в чемпионате мира в классе Суперспорт (FIM Supersport World Championship).
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.