МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
12883
18 февраля 2014 в 22:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Что говорит инженер: DMC – прогноз «позитивный»

Как сложились официальные тесты в Phillip Island и к чему готовится DMC-Panavto Yamaha, МОТОГОНКИ.РУ рассказал инженер российской команды Сергей Бояринцев: даже с технической точки зрения, сегодня пилотаж определяет все.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 февраля 2014 - О Phillip Island Grand Prix Circuit и различиях между двигателями Kawasaki и Yamaha: так вот, они отходят на второй план.

«Мотоцикл на этом этапе мы будем использовать практически в том же виде, как получили его в Портимао: он прибыл готовым к гонкам, нам осталось только немного подкорректировать настройки, и чтобы парни к ним привыкли. В ключевых моментах мотоциклы (Ninja и R6) различаются радикально, так что многое нам приходится изучать заново: электроника, система сбора информации, настройки, геометрия шасси – все другое. Но то, что не позволял Kawasaki, Yamaha делает с легкостью.

Разница между Kawasaki и Yamaha по двигателю и мощности?.. Надо рассматривать, учитывая основную специфику Phillip Island, то есть затяжной выход на финишную прямую и другие «тягуны». Скорость в секторах определяется не столько мотором, сколько пилотажем: как удался гонщику вход на дугу и выход на прямую. У Кева уровень скорости в последнем и других секторах гораздо выше, чем у многих соперников, в том числе, на Ninja – тот самый случай».

Володя Иванов также в Phillip Island и выполняет очень важную миссию, фактически, играющего тренера – помогал напарникам DMC «открывать» викторианский автодром заново:

«Володя много перемещался по треку и смотрел за ребятами со стороны: как они едут, как другие быстрые пилоты едут, а потом мы садились вместе и обсуждали, кто и где какие ошибки допускает, как это можно исправить. И после каждого такого обсуждения наши ускорялись. Ведь у него опыт пилотирования Yamaha, в частности, на Phillip Island больше, чем у Кева. А для Леши это и вовсе дебют. Но изучение трека идет очень хорошо. Кеву надо было его открыть заново с Yamaha».

Алексей Иванов, Сергей Бояринцев и новый шеф команды Кева Коглана, Аен изучают данные телеметрии

Алексей Иванов, Сергей Бояринцев и новый шеф команды Кева Коглана, Аен изучают данные телеметрии


Шинный вопрос? Это не проблема.

«Pirelli предоставила две совершенно новые покрышки, изучением которых, в основном, занимался Кев. Команда пробовала адаптировать электронные стратегии для увеличенного профиля (меняется много данных, реакция трекшн-контроля и других элементов системы), изучали и исправляли ошибки в пилотировании. Думаю, второй компаунд, который мы опробовали во вторник, работает гораздо лучше. Правда, сейчас не совсем понятно, какие шины будем использовать в ходе уикенда.

Если удастся поехать в гонку на тех же, которые мы использовали на тестах и в тренировках, это даст нам некоторую фору. Мы предпочитаем работать с гоночными (жесткими) шинами, чтобы найти настройки на гонку. Да и пилоту не приходится перестраиваться с одного типа резины на другой, от квалификации к гонке, от более цепкой резины к «обычной», а затем менять точки входа и траектории... В гонке большую роль играет уверенный пилотаж и отсутствие ошибок. И над этим мы поработали особенно тщательно».

Кев Коглан «забронировал» место в TOP-6 по итогам испытаний и теперь готов сразиться за подиум, который ускользнул от него в прошлом году.

«Ожидаемый результат, на который мы будем работать в эти выходные – подиум. Да, он не будет легкой добычей, но Кев уверен и после гоночной симуляции в 20 кругов (что превышает полную дистанцию заезда по требованиям FIM) чувствовал себя бодро, совершенно не устал.

Первые шесть пилотов по результатам 2-й сессии укладываются в 0.5 секунды, и это очень интересно: без борьбы это все, весь этот спорт не имел бы никакого смысла. Глядя на результаты тестов, лично я настроен крайне позитивно. Тенденция по прошлому году была такая, что в гонках мы ехали лучше, чем на квалификации и в тренировках. Потому что мы готовились к гонкам, а не квалификации. Ведь выигрывают те, кто первым пересекает финишную линию в заезде».

Важные новости
 
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен заявил о завершении карьеры и покупке команды MotoGP
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен заявил о завершении карьеры и покупке команды MotoGP

После того, как четырехкратному чемпиону Формулы-1 Максу Ферстаппену строго-настрого запретили участвовать в «24 часах Нюрбургринга», он принял решение о завершении карьеры и смены амплуа: стало известно, что Макс вложился в покупку команды MotoGP. Не о TrackHouse Racing ли речь?
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX

Американский Суперкросс 2026: неожиданная развязка спора за победу и призы 11 этапа AMA Supercross 450SX. Гонки и результаты 11-го этапа в Детройте от старта до финиша.
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером

Не время для шуток! Выиграв USGP в минувшее воскресенье, пилот Aprilia Racing Марко Беццекки (Marco Bezzecchi) не только вернулся в лидеры чемпионата MotoGP, но и установил ряд рекордов всех времен и присоединился к элитному клубу Мото Гран-При, где его соседи - Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер... а также Марк Маркес, но только теперь 7-кратный чемпион MotoGP позади Беца!
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?

Марку Маркесу пришлось добровольно сложить полномочия Шерифа Техасского в минувшие выходные на Circuit of the Americas: Гран-При Соединенных Штатов и призы в этот раз делили без него, а у него самого не было ни малейшего шанса прыгнуть выше ТОП-5. Однако, цифры показывают, что флагман Ducati мог оказаться на подиуме, если бы избежал штрафного круга за субботний инцидент с Ди Джианантонио. Что же на самом деле пошло не так в стройном плане на USGP?
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP

Инсайдеры из Honda Racing Corporation подтвердили информацию, что в чемпионате мира по Мото Гран-При, в классе MotoGP 2027 года их лагерь увеличится до шести мотоциклов.
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!

11 из 17 этапов чемпионата Америки по Суперкроссу 2026 года позади, но до сих пор нельзя назвать одного доминирующего гонщика AMA Supercross 450SX: каждый проявил себя как претендент на титул, а затем допустил критические ошибки. Хантер Лоуренс из заводской команды Honda удерживал красную табличку лидера серии на протяжении трех месяцев, и вот - потерял ее в Детройте!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 февраля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp