МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
13268
18 февраля 2014 в 22:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Что говорит инженер: DMC – прогноз «позитивный»

Как сложились официальные тесты в Phillip Island и к чему готовится DMC-Panavto Yamaha, МОТОГОНКИ.РУ рассказал инженер российской команды Сергей Бояринцев: даже с технической точки зрения, сегодня пилотаж определяет все.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 февраля 2014 - О Phillip Island Grand Prix Circuit и различиях между двигателями Kawasaki и Yamaha: так вот, они отходят на второй план.

«Мотоцикл на этом этапе мы будем использовать практически в том же виде, как получили его в Портимао: он прибыл готовым к гонкам, нам осталось только немного подкорректировать настройки, и чтобы парни к ним привыкли. В ключевых моментах мотоциклы (Ninja и R6) различаются радикально, так что многое нам приходится изучать заново: электроника, система сбора информации, настройки, геометрия шасси – все другое. Но то, что не позволял Kawasaki, Yamaha делает с легкостью.

Разница между Kawasaki и Yamaha по двигателю и мощности?.. Надо рассматривать, учитывая основную специфику Phillip Island, то есть затяжной выход на финишную прямую и другие «тягуны». Скорость в секторах определяется не столько мотором, сколько пилотажем: как удался гонщику вход на дугу и выход на прямую. У Кева уровень скорости в последнем и других секторах гораздо выше, чем у многих соперников, в том числе, на Ninja – тот самый случай».

Володя Иванов также в Phillip Island и выполняет очень важную миссию, фактически, играющего тренера – помогал напарникам DMC «открывать» викторианский автодром заново:

«Володя много перемещался по треку и смотрел за ребятами со стороны: как они едут, как другие быстрые пилоты едут, а потом мы садились вместе и обсуждали, кто и где какие ошибки допускает, как это можно исправить. И после каждого такого обсуждения наши ускорялись. Ведь у него опыт пилотирования Yamaha, в частности, на Phillip Island больше, чем у Кева. А для Леши это и вовсе дебют. Но изучение трека идет очень хорошо. Кеву надо было его открыть заново с Yamaha».

Алексей Иванов, Сергей Бояринцев и новый шеф команды Кева Коглана, Аен изучают данные телеметрии

Алексей Иванов, Сергей Бояринцев и новый шеф команды Кева Коглана, Аен изучают данные телеметрии


Шинный вопрос? Это не проблема.

«Pirelli предоставила две совершенно новые покрышки, изучением которых, в основном, занимался Кев. Команда пробовала адаптировать электронные стратегии для увеличенного профиля (меняется много данных, реакция трекшн-контроля и других элементов системы), изучали и исправляли ошибки в пилотировании. Думаю, второй компаунд, который мы опробовали во вторник, работает гораздо лучше. Правда, сейчас не совсем понятно, какие шины будем использовать в ходе уикенда.

Если удастся поехать в гонку на тех же, которые мы использовали на тестах и в тренировках, это даст нам некоторую фору. Мы предпочитаем работать с гоночными (жесткими) шинами, чтобы найти настройки на гонку. Да и пилоту не приходится перестраиваться с одного типа резины на другой, от квалификации к гонке, от более цепкой резины к «обычной», а затем менять точки входа и траектории... В гонке большую роль играет уверенный пилотаж и отсутствие ошибок. И над этим мы поработали особенно тщательно».

Кев Коглан «забронировал» место в TOP-6 по итогам испытаний и теперь готов сразиться за подиум, который ускользнул от него в прошлом году.

«Ожидаемый результат, на который мы будем работать в эти выходные – подиум. Да, он не будет легкой добычей, но Кев уверен и после гоночной симуляции в 20 кругов (что превышает полную дистанцию заезда по требованиям FIM) чувствовал себя бодро, совершенно не устал.

Первые шесть пилотов по результатам 2-й сессии укладываются в 0.5 секунды, и это очень интересно: без борьбы это все, весь этот спорт не имел бы никакого смысла. Глядя на результаты тестов, лично я настроен крайне позитивно. Тенденция по прошлому году была такая, что в гонках мы ехали лучше, чем на квалификации и в тренировках. Потому что мы готовились к гонкам, а не квалификации. Ведь выигрывают те, кто первым пересекает финишную линию в заезде».

Важные новости
 
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо

Бывший менеджер Yamaha Racing Давиде Бривио вспоминает, как зародилось самое яркое и противоречивое соперничество в истории MotoGP между Валентино Росси и Хорхе Лоренцо: Yamaha сама породила его, но затем уже не могла справиться с растущей конфронтацией.
Магия Thruxton: видео - потрясающая развязка финальной гонки 9 этапа British Superbike
Магия Thruxton: видео - потрясающая развязка финальной гонки 9 этапа British Superbike

Никакой электроники, только 1000 куб.см. и более 200 л.с. мощности на заднем колесе супербайка! Каждый год, примерно в этом время British Superbike рождает гонку, которая по накалу борьбы и остроте перекрывает всё — World Superbike, MotoGP и большинство остальных гонок. Обычно, это — Thuxton! Третий заезд. Шесть гонщиков в 1 секунде от лидера. Разница на финише, определившая победителя — 0.075 секунды
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков

Джеффри Херлингс — безоговорочный лидер Гран-При Швеции в Премьер-классе MXGP: третий этап подряд голландский гонщик Honda HRC Petronas доминирует на этапе чемпионата мира по мотокроссу и наращивает отрыв от ближайших конкурентов — действующего чемпиона Романа Фебвре из Kawasaki, Тима Гайзена на Yamaha и быстро теряющего позиции экс-флагмана чемпионата MXGP из заводской команды KTM Лукаса Коэнена.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Херлингс вновь возглавил квалификацию: как начнутся гонки MXGP Швеции в Уддевалле
Херлингс вновь возглавил квалификацию: как начнутся гонки MXGP Швеции в Уддевалле

Новобранец HRC ухватился за свой шанс — стать чемпионом мира по мотокроссу с Honda обеими руками: Джеффри Херлингс выиграл очередную квалификацию Премьер-класса MXGP, на этот раз, на Гран-При Швеции в Уддевалле. В MX2 лидером дня был Симон Лагенфельдер из KTM.
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии

Приглашенные звезды AMA Supercross встретились лицом к лицу с кроссменами из Европы и Австралии на 1-м этапе чемпионата мира по Суперкроссу (WSX 2026), стартовавшему в канадском Калгари: трансляции гонок Гран-При Канады #CanadianGP от старта до финиша, результаты класса SX1 и комментарии
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Новый мотоцикл Honda CB1000GT стал европейским бестселлером 2026 года
Новый мотоцикл Honda CB1000GT стал европейским бестселлером 2026 года

Представленный в ноябре прошлого года на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 и появившийся в модельном ряду мотоцикл Honda CB1000GT стал настоящим бестселлером среди одноклассников в ряде европейских стран и Великобритании, опередив Suzuki, Kawasaki, Yamaha и европейских производителей.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 февраля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp