МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10129
18 февраля 2014 в 12:04
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Сайкс играет в открытую - защита №1 началась

Действующий чемпион World Superbike, любимец публики Том Сайкс из заводской команды Kawasaki Racing вышел в лидеры официальных тестов, максимально приблизившись к рекорду круга. Напарники Crescent Suzuki в ударе, замыкают TOP-3. Отчет.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 февраля 2014 - Официальные тесты World Superbike в Phillip Island завершились час назад и пришло время подвести первые итоги: что мы имеем по завершении зимней подготовительной сессии? Массу интересного!

Юджин Лаверти (Voltcom Crescent Suzuki) вновь был быстрейшим в четвертой, финальной сессии. Ирландец, впрочем, не стал самым быстрым в рамках всех испытаний, поскольку улучшить свои времена в последние два часа работы не сумел ни один из пилотов TOP-15.

От Алекса Лоуса ждут не меньше, чем от его брата Сэма в прошлом году. А вдруг, кто знает?..

От Алекса Лоуса ждут не меньше, чем от его брата Сэма в прошлом году. А вдруг, кто знает?..


Когда появились объединенные табели испытательного дня, оказалось, что именно действующий чемпион мира Том Сайкс (Kawasaki Racing Team) вышел в лидеры, благодаря невероятно быстрому кругу, который он прошел сегодня утром (1‘30.239, всегда в 5 тысячных секунды от нынешнего рекорда Phillip Island, принадлежащего Карлосу Чеке). Для него тесты сложились не без приключений: его боевой ZX-10R внезапно остановился в самом конце финальной практики, едва достигнув первого поворота.

Лаверти классифицировался, в итоге, вторым, опередив своего напарника – и новобранца в WSBK – Алекса Лоуса. 23-летний линкольнширец, впервые вышедший на трек в Phillip Island только вчера утром, за день сумел сбросить невероятные 1.1 секунды со вчерашнего времени, которое уже тогда было весьма впечатляющим. Итальянцы Марко Меландри (Aprilia Racing Team) и Давиде Джулиано (Ducati Superbike Team) замкнули TOP-5, едва-едва опередив Лориса База (Kawasaki Racing Team), которому на этих тестах не слишком везло – француз дважды за сегодня отправлялся в гравий, и оба раза ему везло.

Юджин Лаверти играет в открытую: его цель - отобрать у Сайкса титул в 2014 году

Юджин Лаверти играет в открытую: его цель - отобрать у Сайкса титул в 2014 году


Победитель первой гонки 2013 года Сильвейн Гуинтоли (Aprilia Racing Team) не выказал ни малейшего знака дискомфорта из-за восстанавливающегося после двойной операции плеча, и, проехав 92 круга в общей сложности, завершил тесты 7-м. Напарники Pata Honda – Леон Хезлам и Джонатан Рэй – оба сегодня оказались на асфальте, эти небольшие аварии не позволили им ускориться, так что они завершили тесты на 8 и 9 позициях, но к первому раунду чемпионата они подходят в хорошем расположении духа, так как им обоим удалось приблизиться к лучшему времени на полсекунды.

В категории EVO планку поднял и удержал пилот Althea Racing Никколо Канепа на борту Ducati 1199 Panigale, заняв 11-ю позицию в общей классификации. Экс-чемпион STK1000 к концу тестов уверенно шел в том же темпе, что и пилоты на полноценных WSBK-машинах, так что завершил тесты на высокой ноте.

Для российской команды команды Yakhnich Motorsport и ее единственного пилота в World Superbike Клаудио Корти тесты завершились примерно так же, как и начались: в поте лица. Улучшить время круга, показанное вчера, итальянцу существенно не удалось, тем более, что в 11 повороте он потерял контроль над своим F4RR, обновил свой комбинезон и получил ушиб спины. В Австралии Корти придется бороться не с официальными WSBK-мотоциклами, а с EVO-прототипами. Впрочем, как сам Клаудио заявлял на первых тестах 2014 года, цель YMS и MV Agusta не этот, а следующий сезон, когда все мотоциклы на стартовой решетке будут в EVO-конфигурации.

May be. Джоф Мэй из Hero EBR: готов к дебюту в WSBK

May be. Джоф Мэй из Hero EBR: готов к дебюту в WSBK


Другие новички чемпионата мира, заводская команда Hero EBR, наконец, показала прогресс в работе со своими 1190RX: Мэй и Ятс существенно сократили отставание от лидеров, наконец, уверенно пройдя 107% барьер для своей первой квалификации в WSBK.

Мишель Фабрицио (Iron Brain Kawasaki SBK), жестко упавший вчера, остается в госпитале по настоянию врачей, несмотря на то, что обследование и рентген не выявили переломов, о которых врачи беспокоились вчера. Что касается чемпиона STK1000 Сильвейна Баррье (BMW Motorrad Italia Superbike Team), также завершившего вчерашний день на больничной койке, врачи нашли микроперелом тазовой кости, и кажется, что дебют француза в WSBK на EVO-мотоцикле временно откладывается. По итогам тестов Сильвейна обошел еще один новобранец WSBK, его соотечественник Джереми Гуарнони (MRS Kawasaki), ставший в итоге 17-м. Чемпион 2012 года STK600 упал за 20 минут до завершения дня во втором повороте и был доставлен в медицинский центр для обследования с подозрением на перелом левой ключицы.

Кроме уже названных пилотов, во вторник на земле побывали Леон Хезлам, Алессандро Андреоцци и Питер Себестиен (он получил вывих плеча, что ставит под угрозу участие в первом гоночном уикенде - Питер и так пока демонстрирует темп на границе прохождения квалификационной засечки).

Полные результаты тестов, класс WSBK

Важные новости
 
Спринт ГПКатара: Маркес вернул лидерство в MotoGP 2025, Куартараро упустил подиум в последнем повороте
Спринт ГПКатара: Маркес вернул лидерство в MotoGP 2025, Куартараро упустил подиум в последнем повороте

Поистине, это было интересное зрелище - этот Tissot Sprint Race Гран-При Катара, от которого с самого начала ждали многого: здесь и вступление в игру действующего чемпиона MotoGP Хорхе Мартина, который незамедлительно решил пощипать за нос Пекко Баньяю, и невероятное начало уикенда для Yamaha с Фабио Куартараро во главе, и наметившееся реальное противостояние между братьями Маркесами. Вот, что вышло в итоге.
Главный слух MotoGP: Honda предложила Педро Акосте 30 миллионов
Главный слух MotoGP: Honda предложила Педро Акосте 30 миллионов

Пока все обсуждают шансы Педро Акосты соскочить с многолетнего контракта с KTM, Honda действует. Возвращение в паддок MotoGP Альберто Пуча не случайно: сразу, как только испанский менеджер вернулся к работе, из Дохи пришел острый слух - в HRC настроены очень серьезно и наносят удар первыми.
Мотокросс MXGP/MX2: результаты квалификации Гран-При Трентино
Мотокросс MXGP/MX2: результаты квалификации Гран-При Трентино

Разыграны первые очки и поул-позиции Гран-При Трентино MXGP/MX2, 5-го этапа чемпионата мира по мотокроссу. В субботних квалификациях победу одержали Роман Фебвре (MXGP) и Лиам Эвертс (MX2).
Прямая трансляция спринта Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025
Прямая трансляция спринта Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025

Трансляция Tissot Sprint Race Гран-При Катара - QatarGP, 4-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша в 20:00 по Москве.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: субботняя гонка DutchWorldSBK в Ассене
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: субботняя гонка DutchWorldSBK в Ассене

Сэм Лоус взял свой первый Superpole в чемпионате World Superbike сегодня на TT Circuit Assen в Нидерландах. Большое давление на лидеров уикенда, пилотов заводской Ducati и Топрака Разгатлиоглу! Смотрите субботнюю гонку 3-го этапа World Superbike, #DutchWorldSBK от старта до финиша.
Фабио Куартараро едва не отнял у Маркесов поул-позицию Гран-При Катара MotoGP 2025
Фабио Куартараро едва не отнял у Маркесов поул-позицию Гран-При Катара MotoGP 2025

Выдающуюся производительность на квалификации Гран-При Катара в Лусаиле продемонстрировал Фабио Куартараро из Monster Energy Yamaha MotoGP: француз использовал все преимущества Yamaha M1 на Lusail International Circuit, особенно, превосходство в 4-м секторе, чтобы выйти на поул-позицию за минуту до финиша квалификации. Братьям Маркесам потребовалось приложить усилия, чтобы восстановить баланс. А как квалифицировался Пекко Баньяя?
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино

Гран-При Трентино - 5-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 в эти выходные принимает сильнеших райдеров. В расписании также четвертый этап чемпионата Европы EMX125 и третий этап EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Сэм Лоус выиграл свой первый Superpole в Ассене: результаты квалификации DutchWorldSBK
Сэм Лоус выиграл свой первый Superpole в Ассене: результаты квалификации DutchWorldSBK

Сенсационным результатом завершилась квалификация 3-го этапа World Superbike на TT Circuit Assen: чемпион World Supersport, много лет боровшийся за титул в Moto2, взял свой первый Superpole в чемпионате мира по Супербайку.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole DutchWorldSBK в Ассене
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole DutchWorldSBK в Ассене

Мировой Супербайк 2025 года вернулся на TT Circuit Assen в Нидерланды, где сейчас действительно хорошая погода, без снеговиков и потопа. Смотрите квалификацию Superpole 3-го этапа World Superbike, #DutchWorldSBK от старта до финиша.
В космос! Honda создала регенеративную систему жизнеобеспечения для МКС и колонизации Луны
В космос! Honda создала регенеративную систему жизнеобеспечения для МКС и колонизации Луны

Японская компания Honda открыла новое направление, связанное с космическими разработками - Honda Space Development и приступила к созданию универсальной системы жизнеобеспечения на основе топливных ячеек, которую можно было бы внедрить на Международной космической станции (МКС), но также использовать и на Земле.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 февраля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.74 МЛН
годовая
аудитория
955034
посетителей
в месяц
88991
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island