МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9094
15 мая 2010 в 20:56
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Superpole в Кьялами - Yamaha vs Ducati

Напарники по заводской команде Yamaha Джеймс Тозланд и Кол Кратчлоу разыграли Superpole африканского этапа WSBK между собой, оставив дукатистам Карлосу Чеке и Мишелю Фабрицио роли догоняющих.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 мая 2010 - Yamaha намерена взять реванш за провал второй гонки в Монце. Тозланд, несмотря на то, что он впервые в Кьялами, очень быстро освоил техничную трассу. На второй квалификации он был еще 17-м, но менее чем за полдня сумел преодолеть 2-секундный барьер, отделяющий от лидеров. Однако Кратчлоу, в прошлом году уступивший своему главному сопернику по World Supersport Юджину Лаверти менее 2 секунд, на этот раз выстрелил на все деньги. Как и в 2009, британец будет стартовать с поул-позиции. Но только на этот раз, Кратчлоу на 3.4 секунды быстрее самого себя!

Первые линии стартовой решетки разделили мотоциклы японского и итальянского производства - почти поровну, но...: помимо двух заводских "ямах", на третьем и четвертом месте комфортно расположились два Ducati 1198 Карлоса Чеки и Мишеля Фабрицио, пятым засекся лидер чемпионата Леон Хезлам из Alstare Suzuki, а вот затем следуют еще один "дукас" - Якуб Шмерц и напарники по Aprilia Racing Бьяджи и Камье. Пятеро против троих!

Во второй восьмерке баланс сил также на стороне европейских производителей: по паре BMW и Ducati, а также Aprilia Мораиса - на их фоне Сильвейн Гуинтоли (Suzuki), Джонатан Риа (Honda) и Том Сайкс (Kawasaki) выглядят покинутыми.

Фабрицио и Хага вновь разделены толпой соперников

Нориюки Хага вновь замыкает TOP-16. Отговорки японца традиционные: "У меня весь день были проблемы с держаком. Заднее колесо так и не удалось приковать к асфальту, что мы не делали. Даже в квалификационной резине байк скользил в каждом повороте! Завтра утром попытаемся сделать все, чтобы исправить ситуацию", - сказал он после квалификации... Слова Троя Бейлисса о том, что Нориюки "не подходит нынешний формат квалификаций" с этим не совсем вяжутся. Каждый раз Хага жалуется на одну и ту же проблему, и, путешествуя с трека на трек, команда не может ее устранить! Дело не в бобине, однозначно.

Важные новости
 
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP

Итоги USGP говорят сами за себя: доминированию Ducati - конец! Конечно, инсайдеры паддока уверяют, что надо подождать до Хереса, может быть, Муджелло. Но результаты Марко Беццекки и Хорхе Мартина бьют все припрятанные козырные тузы в рукавах боссов Борго-Панигале. Бец вернулся в лидеры чемпионата мира по MotoGP 2026 года, одержав пятую подряд победу в гонке Гран-При и войдя в Элитный Клуб избранных.
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026

Говорить о Yamaha в MotoGP сегодня - либо хорошо, либо никак. Но сегодня хороший повод, правда маленький: новобранец Мото Гран-При Топрак Разгатлиоглу заработал свое первое очко в гонке USGP на совершенно новой для себя трассе Circuit of the Americas. Как сложился для него 3 этап чемпионата MotoGP 2026 года?
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!

В Остине, штат Техас, в рамках Гран-При Соединенных Штатов по MotoGP стартовал Кубок мира по гонкам на совсем негоночных мотоциклах - Harley-Davidson Bagger World Cup, участие в котором принимает особая прототипная версия Harley-Davidson Road Glide CVO с 200-сильным двигателем. Эти мотоциклы на 30% мощнее тех, что участвовали в MotoAmerica King of Baggers. Каким вышел дебютный этап в рамках USGP? Разочаровал или нет?
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте

Гонки в классе Moto3 - это всегда атака на грани, поскольку мотоциклы легкие, а пилоты еще достаточно безбашенные, чтобы идти на риск. С поул-позиции погоню за Большим Призом Соединенных Штатов в Остине устремился Валентин Перроне. Он же зашел лидером на дугу 20-го поворота последнего круга и уже видел клетчатый флаг, но... Видео обзор и результаты USGP Moto3 2026 года.
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Названа цена на Harley-Davidson Nightster 2026 - в Японии дешевле!
Названа цена на Harley-Davidson Nightster 2026 - в Японии дешевле!

На Токийском Мотосалоне 2026 года действительно показали весь новый модельный ряд мотоциклов Harley-Davidson, включая новую версию Nightster с двигателем 975T Revolution Max. Цена в Японии будет даже ниже, чем в США, благодаря поставкам из Таиланда.
Валентин Дебис на ZXMoto 820RR выиграл вторую гонку World Supersport подряд в Португалии
Валентин Дебис на ZXMoto 820RR выиграл вторую гонку World Supersport подряд в Португалии

Две победы подряд на этапе World Supersport в Португалии одержал француз Валентин Дебис на новейшем спортбайке ZXMoto 820RR: «это превосходный мотоцикл, знаете ли», - сказал нежданный победитель 2-го этапа чемпионата мира. Битва с Yamaha R9 и Ducati V2 на этот раз была более плотной, чем в субботу.
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!

В Портимао в субботу много событий. Конечно, Николо Булега из заводской команды Ducati остается лидером чемпионата мира по Супербайку, поскольку прямо сейчас у него буквально нет конкурентов. Но вот откровение: новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера вернул M 1000 RR на подиум в субботней гонке #PortugueseWorldSBK! Результаты и отчет о ходе сражения.
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026

Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Видео: эпический крэш победителя спринта USGP MotoGP Хорхе Мартина на круге почета
Видео: эпический крэш победителя спринта USGP MotoGP Хорхе Мартина на круге почета

Хорхе Мартин одержал удивительную победу в Tissot Sprint Race американского этапа MotoGP 2026 года, однако, от перевозбуждения решил пошалить и поплатился за это: смотрим, чем закончилось вилли на круге почета в Остине
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 мая 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp