МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10735
14 апреля 2013 в 14:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Девис празднует победу, Сайкс и Лаверти сдают Арагон

Очень напряженная, зрелищная гонка с мало предсказуемым финалом - отличное шоу: первый заезд WSBK в Motorland Aragon выигрывает Чаз Девис, тогда как Марко Меландри дважды откатывается назад и возвращается... на подиум. А Сайкс и Лаверти оказываются за бортом, будучи лидерами гонки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 апреля 2013 - Начав гонку хорошо, хотя и не идеально, Меландри выкатывается в зону безопасности на 3 круге после обратной прямой, перед 16 поворотом, после чего теряет много позиций, НО!..

С 5 круга на пит-лейн возвращаются (и покидают гонку) подряд два лидера: сначала Юджин Лаверти из заводской Aprilia, а затем поул-ситтер Том Сайкс из Kawasaki! Невероятная ситуация. После этого лидером гонки стал Чаз Девис, а за ним в ожидании ошибок новобранца BMW занял Сильвейн Гуинтоли. Ну, а Меландри вернулся на подиумное место. Все это произошло за пару минут. Еще почти 10 кругов потребовалось Марко, чтобы подобраться к Гуинтоли и пройти ега на спуске с S-образной связки.

Девис весь заезд шел высоким темпом так, что уехал от преследователей более, чем на 5 секунд уже к середине заезда. В прошлом году Чез в Арагоне впервые приехал на подиум, в этом выиграл! Победный дубль для BMW был бы отличным исходом уикенда, но... за 3 круга до финиша Меландри снова промазал после обратной прямой!

Главная дуэль второго плана - борьба за 5 позицию между Рэем, Джулиано и Базом - внезапно превратилась в сражение за подиум. Давиде, пересев на Aprilia, почувствовал силу. Обогнав бывшего напарника по Althea Карлоса Чеку, оставив его на границе TOP-10, Джулиано настиг вторую группу, на моторе прошел "хонду" Рэя, атаковал База. После провала в 16 повороте Меландри откатился на 5 позицию и тут же бросился накатывать позиции. Он без особого труда догнал и обошел Ten Kate, а затем превзошел и Джулиано, вернувшись на 3 позицию. На прямых BMW имел явное преимущество по скорости и мощности, что позволило Меландри немного оторваться от преследователей. Но догнать Гуинтоли уже не было шансов. В конце концов у Джулиано... кончился бензин.

Результаты первой гонки WSBK, Motorland Aragon:

1. Чаз Девис
2. Гуинтоли
3. Меландри
4. Рэй
5. Баз
6. Клузель
7. Чека
8. Фабрицио
9. Хезлам
10. Бадовини

Важные новости
 
Элай Томак вернулся в Анахайм фаворитом сезона AMA Supercross 2026 года: все подробности A2
Элай Томак вернулся в Анахайм фаворитом сезона AMA Supercross 2026 года: все подробности A2

Год назад, перед стартом сезона AMA Supercross 2025 на пресс-конференции Кену Рокцену и Элаю Томаку задали провокационный вопрос - «когда на пенсию, старички?», оба не сговариваясь ответили «не дождетесь!» И вот, спустя год, Рокцен и Элай Томак возглавляют гонки в отсутствие ключевых конкурентов. Сегодня в ночь состоится уже третий этап сезона-2026 - Anaheim-2. С каким настроением мы к нему подходим? Аналитика, цифры, результаты, прогнозы, трасса - все детали на МОТОГОНКИ.РУ!
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей

Стало известно, что будет производиться на знаменитом Ирбитском мотоциклетном заводе (ИМЗ), который выпускал мотоциклы «Урал». После выхода с зимних каникул появились первые фотографии новых образцов, среди которых уже хорошо известный Ural Neo и новинка - легкий эндуро, очень похожий на Honda, но с супер бюджетным ценником.
История MotoGP: как в Ducati утратили веру в Desmosedici и хотели сделать из него Yamaha
История MotoGP: как в Ducati утратили веру в Desmosedici и хотели сделать из него Yamaha

История MotoGP удивительна. Когда Ducati Corse под руководством Филиппо Прециози решили похитить Валентино Росси у Yamaha в 2010 году, они еще не знали, что совершают катастрофическую ошибку, стоившую Прециози работы, а заводской команде - трех лет депрессии. Было сделано два шага, которые могли изменить дизайн Desmosedici до неузнаваемости. К счастью, случилась приятная неожиданность - важное изменение правил MotoGP...
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026

Добро пожаловать в Америку, MotoGP! Первый реверанс новому владельцу чемпионата мира по Мото Гран-При, компании Liberty Media от испанского промоутера - введение в серию совершенно нового класса, о котором раньше никто бы и подумать не мог. А сегодня это - реальность: гонки на тяжелых круизерах Harley-Davidson в статусе Кубка Мира в рамках чемпионата MotoGP 2026 года. Вся информация о Harley-Davidson Bagger World Cup
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Фабио Куартараро рассказал о возможностях для прорыва с Yamaha V4 уже в MotoGP 2026
Фабио Куартараро рассказал о возможностях для прорыва с Yamaha V4 уже в MotoGP 2026

Флагман заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP Фабио Куартараро знает, как управляться с прототипом Yamaha M1. Конечно, его личные предпочтения не всегда совпадают с мнением заводских инженеров и тест-пилотов, а про езду француза с 2023 по 2025 год можно классифицировать как «на расслабоне», но на деле Фабио остается №1 в заводском проекте из-за одной своей сверхспособности. Удастся ли реализовать ее на прототипе Yamaha V4? Вот его собственные мысли на эту тему.
Японские заводы установили рекорд по обратному импорту автомобилей: в Индии выгоднее, чем дома
Японские заводы установили рекорд по обратному импорту автомобилей: в Индии выгоднее, чем дома

Япония установила 30-летний рекорд обратного импорта автомобилей: ввоз машин Honda, Suzuki и Toyota, произведенных на заводах в Таиланде, Китае и Индии, растет небывалыми темпами, и приблизился к отметке 20% в год. Производить автомобили в Японии больше не выгодно?
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео

Официальные цвета совершенно нового прототипа MotoGP Yamaha YZR-M1 с двигателем V4 модели 2026 года представлены в Джакарте. Чем отличается принципиально иной по философии и концепции мотоцикл Mission One от YZR-M1 концепции образца 2002 года? Благодаря высококачественным детальным снимкам и видео, мы можем это увидеть!
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км

Финский стартап Verge Motorcycles, с изобретениями которой мы впервые познакомились на Миланском Мотосалоне EICMA в 2019 году, не отступает и не сдается! На выставке CES 2026 в Лас-Вегасе продвинутые финны показали близкий к массовому производству концепт электромотоцикла Verge TS Pro, на этот раз оснащенного твердотельным аккумулятором (ТТА) с анонсированным запасом хода в 600 км. Ну и что ты теперь на это скажешь, Илон Маск?!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 апреля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
347903
посетителей
в месяц
12835
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp