МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12420
13 января 2014 в 19:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Alstare Racing хочет войти в класс EVO с Bimota BB3

Внезапное появление новой "команды мечты", объединившей под одной крышей три известных проекта - бельгийскую Alstare Racing, итальянский завода Bimota и бренд ParkinGo - очень амбициозный и громкий проект со множеством красивых слов, в итальянском стиле. Bimota Alstare Racing намерена вступить в World Superbike EVO с малосерийным мотоциклом BB3, базирующимся на двигателе BMW S1000RR.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 января 2014 - До появления команды и ее техники на гоночном треке нам вряд ли удастся оценить ее реальные возможности: до старта сезона WSBK остается чуть больше полутора месяцев, но проект только-только заявлен - вчера бельгийская команда опубликовала первый пресс-релиз о партнерстве с Bimota, сегодня - второй, о планах в World Superbike.

Расставшись с Ducati в самом конце сезона 2013 года, Френсис Батта, впрочем, тут же начал новый проект. В ноябре стало известно, что Аиртон Бадовини, который выступал за Alstare Ducati в WSBK, останется в команде, но не было ясно, на каком мотоцикле итальянец будет выступать в новом сезоне. Сегодня было подтверждено официально, что вторым пилотом проекта станет Кристиан Иддон.

"Я очень рад нашему долгосрочному глобальному проекту с Bimota, известного и высоко ценимого бренда, - сказал Френсис Батта. - Все началось на EICMA в ноябре 2013 года, когда я встретился с новыми владельцами Bimota Марко Кьянчианеси и Даниеле Лонгони. Мы были на одной волне, и уже после первой встречи у меня было ощущение о хороших перспективах совместной работы. Мы знали, что наши компании дополняют друг друга во всех отношениях, и что такой симбиоз принесет нам всем лишь огромную пользу. И у нас и у них есть успех в гонках, так что, я могу смело сказать, что этот брак свершился на небесах".

Также ясно, что руководитель собственного гоночного проекта ParkinGO Racing - Джулиано Ровелли, который он вел, сначала с Yamaha (и, кстати, привел к титулу британца Чаза Девиса в World Supersport), а в прошлом году с MV Agusta, также будет вовлечен в новую коалицию с Bimota и Alstare, на этот раз как спонсор.

Батта продолжает: "BB3, сконструированный Инженером Аквавивой и его командой в Римини – фантастический мотоцикл с огромным потенциалом. Мы в Alstare рады помочь его дальнейшей разработке, проявить его на трассе и выпустить на свободу его звериную мощь. Что касается наших пилотов, то Айртону очень не повезло с травмами в прошедшем сезоне, строго говоря, он не мог выступать на все 100%. Несмотря на трудности, ему удалось взять подиум в тяжелейших условиях, а также выиграть Суперпоул в Германии – первый в его карьере. Я искренне верю, что потенциал Айртона очень высок и уверен, что вместе мы достигнем успеха – не в последнюю очередь потому, что он полностью впитал дух нашей команды. Я наблюдал за прогрессом Кристиана в прошлом году, когда он выступал в Supersport, и знаю, что этот парень является подлинным талантом с большим будущим. Мы много говорили с его менеджером, Джулиано Ровелли, и убедились в том, что тоже находимся на одной волне. Я буду сотрудничать с Джулиано и ParkinGO по некоторым вопросам, и дам дополнительную информацию как только все будет решено".

Bimota BB3 - очень круто и дорого, это почти прототип: двигатель BMW S1000RR (193 л.с.) и шасси с изменяемой геометрией

Bimota BB3 - очень круто и дорого, это почти прототип: двигатель BMW S1000RR (193 л.с.) и шасси с изменяемой геометрией


Тормоза Brembo GP, подвески Ohlins класса TTX. Ценник? Даже не анонсировали

Тормоза Brembo GP, подвески Ohlins класса TTX. Ценник? Даже не анонсировали


Для полноценного вступления в World Superbike Bimota теперь осталась одна мелочь - получить омологацию FIM (Международной Мотоциклетной Федерации). Технически, вероятно, нет никаких причин не выдавать сертификат. Но вот что касается требований к "серийности" мотоцикла, здесь пока вопросов больше, чем ответов: существует ли уже 150 готовых мотоциклов Bimota BB3 или появятся ли они к первому раунду чемпионата, который состоится 23 февраля в Phillip Island, в Австралии?

P.S. Во всех красивых пресс-релизах Alstare Racing и Bimota, впрочем, нигде не указывается, в каком именно сезоне они намерены войти в World Superbike - этом, следующем или через три года. Бывший испанский мотогонщик Рубен Чаус, ставший новым менеджером Bimota Racing, обещал еще в 2012 году, что Bimota вступит и в мировой чемпионат Гран-При в классе Moto2, и в World Superbike. С тех пор прошло уже 2 года. Bimota создает мотоциклы класса "люкс", а не байки на каждый день. Какой может быть стоимость Bimota BB3? Уж точно, не ниже, чем сам BMW S1000RR (16300 Eur.-), скорее, раза в два дороже. А это не совсем вписывается в концепцию Мирового Супербайка.

Важные новости
 
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей -  Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей - Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам

Представленный еще в марте 2025 года уникальный Harley-Davidson CVO Road Glide RR, наконец, стал доступен клиентам в США. В названии мотоцикла «RR» означает буквально Race Replica и говорит о том, что это реплика гоночного харлея, который используется в MotoAmerica King of the Baggers... а теперь будет использоваться в новой мировой серии в рамках чемпионата по MotoGP. Сколько он стоит и из чего состоит: все подробности и детали.
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025

Итоги одного из самых массовых чемпионатов в российском мотоспорте - традиционной серии по Супермото и Минимотарду 2025 года подведены: чемпионы определились на финале в Рязани, который принимал один из лучших картодромов страны, АСК «Атрон»
KTM закрывает производство мотоциклов GASGAS в Испании
KTM закрывает производство мотоциклов GASGAS в Испании

KTM и Pierer Mobility Group сделали решительный шаг на пути сокращения расходов и оптимизации своего производственного портфеля: стало известно о закрытии испанского завода GASGAS в Джироне. Производство переносят. Куда?
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025

Siberia распахнула свои объятия и приняла в них Пекко Баньяю, который не завершил вторую длинную гонку MotoGP подряд после Индонезии - теперь, в Австралии. Phillip Island, где Ducati доминировали в 2024 году, в 2025 стал едва ли не худшей трассой. Что там произошло, в частности, с Алексом Маркесом, поначалу претендовавшим на подиум, но особенно, с Баньей?
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!

Николо Булега после инцидента с Топраком Разгатлиоглу в Superpole Race почувствовал на себе крайне негативную реакцию собравшейся в Хересе публики: итальянца эскортировали в отель под охраной полиции, потому что в мотогонках появились свой «ультрас»... даже в 2015 году на финале MotoGP в Валенсии, когда паддок разделился на сторонников Росси и сторонников Маркеса, подобной реакции не наблюдалось! Каждая сторона сказал свои слова.
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025

Итогом австралийского этапа MotoGP стало доминирование Aprilia на трассе, которая раньше принадлежала исключительно пилотам Honda и Ducati. Под натиском со стороны Марко Беццекки сдались Фабио Куартараро, Педро Акоста и Алекса Маркес, далеко сзади остался Лука Марини. Бец провел одну из самых замечательных операций по возвращению в группу лидеров после двойного LLP: ведь в сегодняшнем MotoGP компенсировать потерянные на длинном круге 3 секунды практически невозможно! Награда за труды - выход на 3 место в чемпионате MotoGP 2025 года.
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе

Все гонки Гранд-финала World Supersport 2025 года на Circuito de Jerez в Испании! Субботняя Race 1, воскресные Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!

Николо Булега одержал тройную победу на финале World Superbike в Хересе, в том числе, допустив столкновение со своим главным соперником в битве за титул чемпиона мира 2025 года в Superpole Race. Но несмотря на потерю очков и активную помощь напарника по Aruba it Racing Ducati Альваро Баутисты, остановить Турка не удалось! Топрак Разгатлиоглу переходит в MotoGP в статусе 3-кратного чемпиона мира по Супербайку.
Ducati раскрывает карты в MotoGP 2025: причина сломанного носа Даль′Иньи, низвержение Баньяи и сила Альдегера
Ducati раскрывает карты в MotoGP 2025: причина сломанного носа Даль′Иньи, низвержение Баньяи и сила Альдегера

Мир MotoGP слишком многогранен, чтобы... стоять на месте. После Гран-При Японии в Мотеги прошло не так уж много времени, но в Ducati Corse произошли кое-какие серьезные перемены. Какого характера? И почему вдруг боссы Борго-Панигале решили раскрыть все карты и разоткровенничались с человеком, которому они сами 5 лет назад запретили приближаться к заводскому боксу Ducati Lenovo Team?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 января 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.24 МЛН
годовая
аудитория
664323
посетителей
в месяц
25022
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island