Бедному Крису Вермюлену не везет с тех пор, как он снова сел за руль своего Kawasaki Ninja ZX-10R в World Superbike. После двух падений в первом раунде на треке Phillip Island правое колено гонщика позволило ему участвовать лишь на одной из тренировок в Портимао. Тем самым, Крис оставил Kawasaki в минусе фактически перед самым стартом.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2010 - Теперь появились сомнения на счет присутствия австралийского гонщика также и на тестах WSBK в Валенсии, которые должны пройти по плану на этой неделе. На помощь командному менеджеру Полу Берду придет Саймон Эндрюс, пилот "кавы" из чемпионата British Superbike. Эндрюс сядет в седло ZX-10R прежде, чем начнется национальный чемпионат - двойная польза!
"Это, действительно, уникальная возможность, и я собираюсь дать команде максимально возможный feedback, - говорит гонщик, - Кроме того, я смогу провести достаточно времени на треке перед дебютом в Brands Hatch". Так как даты двух чемпионатов не совпадают, есть вероятность увидеть пилота также и в следующем раунде в том случае, если Крису не удастся восстановить форму. В ожидание новостей пожелаем обоим ни пуха ни пера!
24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Довольно трудно оценивать причинно-следственные связи, а также мотивацию Технической Дирекции WorldSBK и FIM, продолжающих ограничивать топливные карты пилотам Ducati и Bimota... после гонок 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Ассене. Взгляните, и вы тоже удивитесь.
Американский Суперкросс разыграл в Кливленде очередную Тройную Корону (Triple Crown) 2026 года: все схватки AMA Supercross 450SX на Huntington Bank Field от старта до финиша. Гонки и результаты 14-го этапа.
Босс заводского проекта Ducati Луиджи Даль′Иньи убежден, что темная полоса для его пилотов в сезоне MotoGP 2026 года сменится светлой, как только чемпионат прибудет на Circuito de Jerez: согласной Джиджи, Марк Маркес вернет свою суперсилу и перевернет чемпиона мира с ног на голову, поскольку страстно жаждет взять 10-й мировой титул. Однако, здесь в комментариях Даль′Иньи звучит, как гордость, так и опасения.
Несмотря ни на какие рестрикции, пилоты заводской команды Aruba it Racing - Ducati продолжают лидировать в чемпионате мира по Супербайку! Субботняя гонка WorldSBK прошла в свете дуэли напарников Aruba за победу. Результаты 1-й гонки DutchWorldSBK, TT Circuit Assen.
TT Circuit Assen принял субботние гонки 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку. Голландия внесла традиционные коррективы в планы команд и пилотов: капли дождя на асфальте и визорах со старта нервировали гонщиков World Supersport — большая атака на соперников на Yamaha, которую Валентин Дебис из ZXMoto Factory Racing начал на 2-м круге, захлебнулась.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.