МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Спидвей
Лента новостей
»
Реклама
13953
4 февраля 2014 в 13:59
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Итоги 2 финала FIM Ice Speedway Gladiators World Championship

Дмитрий Колтаков из ЦТВС им. Г.Кадырова стал победителем второго этапа финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, проходившего в подмосковном Красногорске. В финальном заезде он опередил братьев Хомицевичей из «Самарской гоночной команды» и действующего чемпиона мира Даниила Иванова из тольяттинской «Мега-Лады». Игорь Кононов из стерлитамакского «Каустика» занял на этапе шестое место.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 февраля 2014 - Основной 20-заездный турнир принес победу Даниилу Иванову, набравшему 14 очков, как и Дмитрий Хомицевич, но опередившему его в совместном заезде. Единственное поражение, как и накануне, Иванов потерпел от Виталия Хомицевича, который с 13 очками занял третье место. Четвертым был Сергей Макаров из Луховиц (12), пятым Игорь Кононов (11) и лишь шестым — Дмитрий Колтаков (10). Неудача постигла его в заезде против В.Хомицевича и Кононова — «встал» двигатель.

Следствием занятого места стало попадание в один полуфинал с Ивановым, что также нельзя считать удачей. Но Дмитрий Колтаков сумел реализовать свои бойцовские качества и обойти соперника. И снова не повезло — упал аутсайдер Василий Косов — чемпион Европы 2012 года, пришлось все начинать сначала. В перезаезде полуфинала Колтаков оказался на высоте и выиграл у Иванова с большим преимуществом. Третьим финишировал Макаров, который не составил конкуренции двум финалистам.

Во втором полуфинале успеха добились Хомицевичи; Кононов, как и накануне, на позиции лидеров не посягал и ограничился занятием третьего места (вчера было четвертое). Единственный иностранец, добравшийся до полуфинала, швед Стефан Свенссон в борьбу с россиянами не вступал, а на последнем круге упал. Поднявшись и помахав руками зрителям, он сорвал не меньше аплодисментов, чем победитель заезда.

Результаты второго дня финала №1:

1. Дмитрий Колтаков (Россия) – 16 (10+3+3); 2. Дмитрий Хомицевич (Россия) – 19 (14+3+2); 3. Виталий Хомицевич (Россия) – 16 (13+2+1); 4. Даниил Иванов (Россия) – 16 (14+2+0); 5. Сергей Макаров (Россия) – 13 (12+1); 6. Игорь Кононов (Россия) – 12 (11+1); 7. Василий Косов (Россия) – 9 (9+П); 8. Стефан Свенссон (Швеция) – 6 (6+П); 9. Рене Штеллингверф (Нидерланды) – 6; 10. Ян Клатовски (Чехия) – 6; 11. Пер-Андерс Линдстрем (Швеция) – 5; 12. Антти Аакко (Финляндия) – 5; 13. Харальд Симон (Австрия) – 4; 14. Гюнтер Бауэр (Германия) – 2; 15. Штефан Плетшахер (Германия) – 2; 16. Евгений Косов (Россия) – 1; 17. Гжегож Кнапп (Польша) – 0.

Франц Цорн (Австрия) – не стартовал.

Положение в чемпионате.

1. Иванов – 36; 2. Колтаков – 34; 3. Д. Хомицевич – 34; 4. В. Хомицевич – 30; 5. Кононов – 25 (13+12); 6. Макаров – 24; 7. Аакко – 14; 8. В. Косов – 14; 9. Свенссон – 13 (7+6); 10. Линдстрем – 11; 11. Клатовски – 10; 12. Штеллингверф – 10; 13. Симон – 8; 14. Бауэр – 5; 15. Плетшахер – 5; 16. Е. Косов – 3; 17. Цорн – 0; 18. Кнапп – 0.

Финал № 2 состоится через две недели в Благовещенске. А в следующие выходные в Тольятти — командный чемпионат мира.

автор: Николай Ермоленко
источник: ИА Башинформ

Важные новости
 
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing

В свое время, Топрак Разгатлиоглу в шутку сказал, что готов выкупить №54 у дебютанта MotoGP Фермина Альдегера из Gresini Racing, а Альдегер в ответ - и так же, в шутку, - предложил свою цену. Турок с сожалением отметил, что не потянет. Пришлось выбрать себе новый стартовый номер!
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP

Новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - первый чемпион МотоГП родом из Бразилии Диого Морейра объявил стартовый номер, под которым он дебютирует в MotoGP 2026 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 февраля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
649288
посетителей
в месяц
31403
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island