МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9817
4 февраля 2014 в 17:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Suzuki Racing - возможно, несколько wildcard в 2014

Отказавшись от продолжения весьма сомнительной карьеры разработчика мотоцикла класса Open ради работы в новой заводской команде Suzuki MotoGP, Ренди Де Пюнье принял ответственное решение: ведь теперь судьба прототипа их Хамамацу зависит от него.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 февраля 2014 - Де Пюнье провел в паддоке Больших Призов уже 15 сезонов, 8 из которых в Королевском классе. Последние два года были для него особенно трудными, поскольку разработка частного прототипа, хотя и при непосредственном участии Aprilia, не позволила ему бороться за главные призы в гонках. Француз надеется, что эта возможность перед ним откроется в 2015 году, когда Suzuki вернется в гаражи MotoGP на постоянной основе и с полноценным пакетом финансирования и разработки.

"Для меня пока ничего не изменилось: тот же мотоцикл, что мы испытывали в Валенсии в прошлом году, будем прорабатывать на тестах в Сепанге - сейчас и в конце февраля, - сказал он. - Но после этого все должно измениться. Запланирована большая тестовая программа на этот год. Я буду загружен не так сильно, как когда был постоянным пилотом чемпионата, но это будет очень интересная работа, потому что мы хотим протестировать байк на самых различных треках в Европе и за океаном".

Завод и в 2013 году говорил, что в этом сезоне, возможно, команда решится принять участие в нескольких Гран-При на хорошо знакомых им треках. Это все пока не решено до конца, но даже если гонок как таковых не будет, Де Пюнье не унывает: "Я сделал этот выбор. И даже если не выйду на старт [в этом году], для меня важно получать удовольствие от самой езды на байке. Я скрестил пальцы: слышал кое-что, что мы все-таки должны принять участие в паре-тройке Гран-При. Очень на это надеюсь. Но случится это или нет, зависит от очень многих вещей, включая реальную производительность байка. На данный момент, это еще не аксиома. Мы работаем над этим. И, как я уже сказал, по завершении Sepang-II все станет гораздо яснее".

Suzuki XRH-1 будет использовать в этом году электронику Magneti Marelli, но собственное программное обеспечение и бак объемом 20 л, как у всех мотоциклов класса Factory. Ожидается, что Suzuki подпишет 5-летний контракт с MSMA и Dorna Sports и вступит в Клуб на постоянной основе. Но не раньше, чем удостоверится, что мотоцикл готов бросить вызов Honda и Yamaha.

"План на эту неделю, как раз испытать все нюансы работы с Magneti Marelli, поскольку со следующего года все будут работать с этими ECU, и просто глупо было бы пытаться тестировать мотоцикл с прежней электроникой, - продолжает Де Пюнье. - Пока есть и другие задачи, например, настройка шасси для улучшения держака в сильном наклоне. Пока он не слишком хорош. Да, задач на эти три дня очень много".

В отличие от заводских прототипов Honda, Yamaha и Ducati, Suzuki XRH-1 не обладает технологией seamless transmission, но работает ли над этим завод, Ренди пока не знает: "Я пока точно не знаю, но думаю, что в планах есть внедрение этого".

Наконец, что стало ключом к решению отказаться от работы с CRT и Open в конце прошлого года?

"С моей точки зрения, CRT не является настоящим MotoGP, даже если мой напарник и был очень хорош и показывал быстрые круги на нем, боролся с некоторыми заводскими байками. Если их сравнить, то заводские прототипы совершенно иные. Уж лучше, пусть будут Open из заводских прототипов. Думаю, они [заводы] сделали верный выбор в пользу запуска этой серии, потому что эти мотоциклы гораздо ближе к прототипам, и они имеют больше топлива, более мягкие покрышки - это должно позволить пилотам быть ближе к factory. Это хорошее решение для чемпионата".

Важные новости
 
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
Inside MotoGP: Маверик Виньялес анализирует провал в Таиланде
Inside MotoGP: Маверик Виньялес анализирует провал в Таиланде

Пилот Red Bull KTM Tech3 Маверик Виньялес оказался в числе главных лузеров первого этапа MotoGP 2026 года в Таиланде: по сравнению с тестами, состоявшимся всего за 5 дней до первого этапа сезона, его темп ухудшился сразу на 1 секунду. Виньялес пытается проанализировать ситуацию и понять - он ли лично проиграл битву, либо были объективные причины для такого явного слива.
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде

Мало кто обращал внимание на мотоциклы Ducati Марка и Алекса Маркесов, оказавшиеся в особой закрытой зоне у технического бокса Michelin после Гран-При Таиланда. Но местные фотографы увидели кое-что, что не должны были видеть. Или... всё в порядке? Пьеро Тарамассо из Michelin объяснил большую загадку Chang International Circuit.
Чемпионат FIA WEC объявил об отмене первой гонки 2026 года в Катаре - MotoGP на очереди?
Чемпионат FIA WEC объявил об отмене первой гонки 2026 года в Катаре - MotoGP на очереди?

Международная Автомобильная Федерация (FIA) официально подтвердила решение об отмене или переносе первого этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC 2026 года, который должен был состояться в Катаре, на Lusail International Circuit 26-28 марта.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП

На фоне больших изменений в гонке Moto2 и зажигательного заезда MotoGP, все забыли о том, какой вышла первая гонка сезона Мото Гран-При в классе Moto3! На финише спор между Давидом Альмансой и Максом Килесом решили 0.003 секунды. Кого же назвали победителем ThaiGP?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 февраля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp