МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Лента новостей
»
Реклама
12652
22 июля 2008 в 14:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Команда BMW принимает участие в Чемпионате Мира по Эндуро

19 и 20 июля в Великобритании состоялся этап популярного чемпионата по эндуро - Maxxis FIM World Enduro Championship. Эндуро - это больше, чем мотокросс, это еще и проверка на выносливость техники и пилотов. Команда BMW Motorrad Motorsport в составе Андерс Эрикссон, Симо Кирсси и Берт Майер, приняла участие в этой гонке.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 июля 2008 - Последний этап World Enduro Championshiр впервые за девять лет прошел на территории Великобритании, в Уэльсе. К середине сезона мотоциклисты BMW Motorrad стали показывать высокие результаты в трех классах, в которых они приняли участие в Уэльсе. В этом сезоне все они выступают на G 450 X Sports Enduro.

В классе Enduro 2 Симо Кирсси заработал штраф и в настоящее время находится на одиннадцатом месте, получив 76 баллов. Андерс Эрикссон тоже впечатляет, находясь на девятом месте в классе Enduro 3, в то время как молодой Берт Майер – наиболее перспективный пилот BMW Motorrad – занимает десятое место в юношеской категории Enduro Junior.

Мотоклуб Hafren Dirt Bike Club, организовавший это мероприятие, обладает достаточным опытом проведения соревнований по гонкам типа эндуро. С момента своего образования в 1979 году клуб развивался, начиная с предоставления своим членам оборудования для выступления на соревнованиях по enduro в Британии и Европе, и заканчивая непосредственно организацией проведения очередного этапа чемпионата мира.

Всех стартовавших ждали суровые испытания. В борьбе за победу спортсмены преодолели расстояния общей протяженностью около 150 километров. Плюс к этому, с прошлого года для всех соревнований WEC проводится специальный тест по мотокроссу, тест Enduro и специальный экстремальный тест.

Одним из примечательных событий соревнования стали показательные экстремальные тесты BMW Motorrad Extreme Test Award. Результаты, которые будут получены на этапе чемпионата в Великобритании, войдут в общий зачет и покажут, кто из гонщиков окажется лучшим на новой модели BMW G 450 X к концу сезона.

Экстремальный тест BMW Motorrad Extreme Test будет проводился в небольшом лесу неподалеку от места проведения основных соревнований. Согласно мнению вице-президента клуба Hafren Dirt Bike Club Роуэна Джонса, соревнования были "откровенно напряженными". Гонщикам пришлось карабкаться по скользким скалистым подъемам, преодолевать на скорости участки, испещнеренные корнями деревьев, броды с сильным течением и песчаные участки. В конце трассы были подготовлены иссусственные преграды из камней, и завалы из бревен. Для зрителей эти участки стали настоящим шоу.

Роуван, сам бывший спортсмен и участник чемпионата мира по Enduro, предсказал большой успех этому событию: "У нас к этим соревнованиям особый интерес – впервые за девять лет этап чемпионата мира по Enduro прошел в Великобритании. Это значительный шаг вперед по сравнению с тем, что мы организовывали в прошлом. И это действительно стало событием, невзирая на то, что работа по организации была невероятно тяжела! Великолепно уже то, что после столь длительного перерыва чемпионат мира по Enduro снова вернулся в Великобританию".

Этап WEC GP в Уэльсе стал не только важным периодом для заводской спортивной команды в распределении мест чемпионата. BMW Motorrad UK использует это событие для запуска столь долгожданной машины серии G 450 X – мотоцикла, призванного совершить революцию в мире Enduro. Версия серийного мотоцикла для широкого круга потребителей будет показана на ярмарке, где публика сможет ближе ознакомиться с готовящимся к серийному выпуску мотоциклом.

Около 45 представителей дилерской сети BMW Motorrad посетили этап чемпионата мира для ознакомления с этим видом спорта – Enduro высочайшего уровня.

Важные новости
 
Ducati Desmo450 MX выигрывает второй подряд этап чемпионата мира Supermoto S1GP
Ducati Desmo450 MX выигрывает второй подряд этап чемпионата мира Supermoto S1GP

Марк-Райнер Шмидт из команды Team Undici, выступающий на модифицированном мотарде на базе Ducati Desmo450 MX, выиграл Гран-При Сардинии чемпионата мира по Супермото в Премьер-классе Supermoto S1GP. Это второй подряд успех в Супермото — и третий для Desmo450 на полях сражений, отличных от мотокросса и суперкросса.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов

Бывшая британская, а ныне чистокровная индийская компания-производитель мотоциклов Royal Enfield, не имея в своем портфолио ни супербайков, ни гиперкаров, ни прототипов MotoGP, уверенно превзошла Ferarri, Audi, KTM и Ducati в мировом рейтинге авто- и мотобрендов по версии Brand Finance Automotive Industry 2026.
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам

Довольно трудно было себе представить еще в конце февраля, на Phillip Island Circuit, что совершенно новый китайский производитель, который полноценно вышел на рынок только в сентябре 2025 года, сможет не просто навязать борьбу, а вырвать лидерство из рук Yamaha, Honda, Ducati, Triumph и MV Agusta! Однако, воодушевленный первыми успехами француз Валентин Дебис верхом на новейшем супербайке ZXMoto 820RR при поддержке хорошо слаженной команды Evan Bros. сегодня уже в шаге от лидерства в чемпионате мира в классе Суперспорт (FIM Supersport World Championship).
LCR Honda анонсировала предварительный план возвращения Жоана Зарко в MotoGP
LCR Honda анонсировала предварительный план возвращения Жоана Зарко в MotoGP

Сегодня, во вторник, 19 мая травмированный на Гран-При Каталонии Жоан Зарко получил результаты обследования, которое прошел в лионской клинике Centre Orthopédique Santyin Lyon у ведущего европейского ортопеда, специализирующегося на травмах колена Бертранда Соннери-Котте. Команда LCR Honda MotoGP выпустила анонс, каков план по возможному возвращению французского гонщика в строй.
Происходящее в MotoGP: неутешительная оценка и призыв к гонщикам - объединяться для защиты прав
Происходящее в MotoGP: неутешительная оценка и призыв к гонщикам - объединяться для защиты прав

Карло Пернат жестко раскритиковал текущую ситуацию в MotoGP: прямое следование правил приводит «к идиотским ситуациям», а «спорт превращается в лотерею». Что еще наговорил Седовласый Старец Паддока?
Акоста прочувствовал необходимость Профсоюза пилотов MotoGP, но уверен - его никогда не будет
Акоста прочувствовал необходимость Профсоюза пилотов MotoGP, но уверен - его никогда не будет

Педро Акоста мог взять выстраданную победу в Гран-При Каталонии 2026 года перед домашней публикой, принести Большой Приз KTM впервые с весны 2022 года. Но в самый последний момент гонка превратилась в сущий кошмар, который завершился сходом. Акоста затем возглавил тесты MotoGP, но после этого сложного уикенда выступил с весьма необычными для него заявлениями.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего

Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 июля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp