МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20164
22 июля 2008 в 15:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс AMA: красные флаги 8-го этапа

Класс Мотокросс
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 июля 2008 - Впервые за три года Джеймс Стюарт не только преодолел тренировки на трассе Unadilla, но и успешно финишировал. До этого гонщика преследовали здесь сплошные неудачи: в 2005-м неудачно завершившаяся борьба с Рикки Кармайклом, в 2006 и 2007 - сильные падения еще на тренировках, после которых он не выходил на старт.

В первой гонке класса Мотокросс со старт-машины в лидеры вырвался Майкл Бирн на SUZUKI, но прямо перед линией, по которой определяется победитель лучшего старта (Holshot Award), его опередил фаворит серии Джеймс Стюарт. Несмотря на предпринятые попытки, Бирн догнать его не смог и финишировал вторым. Далее - Тими Ферри, Эндрю Шорт, Коди Купер и Джош Хилл.

Джеймс Стюарт №7 так и не дал Коди Куперу №902 выиграть холшот во втором заезде...

Второй заезд был дождевым, а трасса уже была хорошенько вымешена участниками AMA Lites. На старте отличился Коди Купер (из частной команды SUZUKI), но Стюарт опередил его перед линией холшота. Купер большую часть гонки преследовал №7. Был даже весьма острый момент, когда Джеймс Стюарт застрял в грязи, но не упустил победу. Третьим финишировал Майкл Бирн.

Джеймс Стюарт: "Это первые гонки, которые я удачно отъездил с 2004 года. Я увяз во втором заезде, так что вы даже не представляете, как я взволнован. Приходилось перематывать очки, потом все залепила грязь, а тут еще застрял... Но раскисать было некогда - за мной ехал Коди Купер, а мне хотелось выиграть. Главное, и дальше не потерять настрой, тогда я обеспечу себе еще больший отрыв в чемпионате."

До завершения серии остается 4 раунда. Безусловным лидером класса является Джеймс Стюарт из Monster Energy Kawasaki. От него на 120 очков отстает напарник по команде - Тимми Ферри.

К лидеру класса Lites в прошлом году эта трасса тоже не была благосклонна. Тогда у гонщика возникли проблемы с радиатором мотоцикла.

№1 Раян Виллопото так и не выиграл холшот... зато выиграл этап

Холшот первого заезда выиграл Мартин Девелос, после чего его обошел Раян Данжи. Виллопото ехал третьим, но на третьем круге вышел в лидеры.

Во второй заезд коррективы внесла погода - гонка была остановлена после нескольких кругов из-за сильной грозы. Победителем также стал Раян Виллопото.

Класс Мотокросс (МХ1), результаты 8 этапа:

место, гонщик, мотоцикл, места в заездах
1. №7 - James Stewart, Kawasaki, 1-1
2. Michael Byrne, Suzuki, 2-3
3. Cody Cooper, Suzuki, 5-2
4. Timmy Ferry, Kawasaki, 3-6
5. Antonio Balbi, Honda, 8-4
6. Sean Hamblin, Yamaha, 7-7
7. Andrew Short, Honda, 4-14
8. Josh Hill, Yamaha, 14-5
9. Jimmy Albertson, Honda, 12-10
10. Nick Wey, KTM, 10-12

Положение в Чемпионате АМА по мотокроссу после 8-го этапа (из 12):

1. №7 - James Stewart, Kawasaki, 400 очков
2. Timmy Ferry, Kawasaki, 280
3. Andrew Short, Honda, 246
4. Michael Byrne, Suzuki, 240
5. Mike Alessi, Suzuki, 221
6. Davi Millsaps, Honda, 203
7. Nick Wey, KTM, 182
8. Cody Cooper, Suzuki, 172
9. Jeff Alessi, Honda, 151
10. Sean Hamblin, Yamaha, 141

Класс Мотокросс Lites (МХ2), результаты 8 этапа:

место, гонщик, мотоцикл, места в заездах
1. №1 - Ryan Villopoto, Kawasaki, 1-1
2. Ryan Dungey, Suzuki, 2-2
3. Brett Metcalfe, Kawasaki, 6-4
4. Nico Izzi, Suzuki, 8-5
5. Josh Grant, Honda, 3-12
6. Matt Goerke, KTM, 7-9
7. Jake Moss, Yamaha, 10-8
8. Trey Canard, Honda, 5-13
9. Ryan Sipes, KTM, 13-6
10. Martin Davalos, KTM, 39-3

Положение в Чемпионате АМА Lites по мотокроссу после 8-го этапа (из 12):

1. №1 - Ryan Villopoto, Kawasaki, 391 очко
2. Ryan Dungey, Suzuki, 282
3. Brett Metcalfe, Kawasaki, 231
4. Jake Weimer, Honda, 199
5. Nico Izzi, Suzuki, 183
6. Trey Canard, Honda, 173
7. Ryan Sipes, KTM, 153
8. Austin Stroupe, Kawasaki, 152
9. Kyle Cunningham, Honda, 127
10. Matthew Lemoine, Yamaha, 124

Важные новости
 
Николо Булеге удалось переломить ситуацию в World Superbike 2025 - Турок упал в SP Race: видео
Николо Булеге удалось переломить ситуацию в World Superbike 2025 - Турок упал в SP Race: видео

Драматичная развязка сезона World Superbike 2025 года ждет нас вечером воскресенья, 19 октября на Circuito de Jerez: Superpole Race завершилась резкой переменой в ситуации, поскольку Топрак Разгатлиоглу допустил первую серьезную ошибку в сезоне, которая может разрушить надежды на 3-й чемпионский титул
Чемпион Moto3 оставил австралийца без Большого Приза на Гран-При Австралии - обзор и результаты
Чемпион Moto3 оставил австралийца без Большого Приза на Гран-При Австралии - обзор и результаты

Австралиец Жоэль Кельсо, стартовавший в своей домашней гонке на Phillip Island с поул-позиции, сделал всё, что было в его силах, чтобы противостоять новому чемпиону Moto3 Хосе Антонио Руэде. Но напор Red Bull KTM Ajo был слишком мощным - ведь эта команда кует чемпионов Moto3 с 2012 года! Обзор и результаты ГПАвстралии #AustralianGP
Без флага Испании на подиуме: Аджиус принес Австралии первый домашний Гран-При в Moto2
Без флага Испании на подиуме: Аджиус принес Австралии первый домашний Гран-При в Moto2

Гран-При Австралии в классе Moto2 - гонка, которую можно пересматривать вечно: в ней было почти всё! Три высоко мотивированных молодых гонщика стартовали в гонке с первой линии: Диого Морейра с поула, Ману Гонсалес с 3-й позиции, а между ними встал местный парень Сенна Аджиус. В итоге, на подиуме Мото Гран-При не оказалось ни одного испанского флага, поскольку в их спор вмешался еще один иностранец под флагом южноамериканской страны... Как сложилась гонка - видео обзор, результаты и положение в чемпионате после #AustralianGP
Трансляция - главная гонка AustralianGP Moto3 2025
Трансляция - главная гонка AustralianGP Moto3 2025

Гонка 19-го этапа Moto3 2025 года - Гран-При Австралии на Phillip Island Grand Prix Circuit - #AustralianGP от старта до финиша.
Трансляция - главная гонка AustralianGP Moto2 2025
Трансляция - главная гонка AustralianGP Moto2 2025

Гонка 19-го этапа Moto2 2025 года - Гран-При Австралии на Phillip Island Grand Prix Circuit - #AustralianGP от старта до финиша.
Трансляция - главная гонка AustralianGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка AustralianGP MotoGP 2025

Главная гонка 19-го этап MotoGP 2025 года - Гран-При Австралии на Phillip Island Grand Prix Circuit. Смотрим в прямом эфире #AustralianGP от старта до финиша в воскресенье, 19 ноября в 7:00 по Москве
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии

Тихоокеанский Тур MotoGP в самом разгаре - Гран-При Австралии, 19 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в эти выходные на Phillip Island Circuit. Расписание трансляций и особенности #AustralianGP 17-19 октября 2025
MotoGP 2025: Чайкам-камикадзе не удалось сорвать триумф Марко Беццекки в спринте на Phillip Island
MotoGP 2025: Чайкам-камикадзе не удалось сорвать триумф Марко Беццекки в спринте на Phillip Island

Удивительный день на острове Филлипа!!! Эффект от победы Фабио Куартараро в квалификации Гран-При Австралии и старта второго Yamaha под управлением местного героя Джека Миллера с заглавной линии был усилен инцидентом на старте прогревочного круга, когда стая чаек-камикадзе атаковала Марко Беццекки. Но ничто не могло повлиять на неизбежное доминирование нового лидера Aprilia Racing на Phillip Island - обзор и результаты Tissot Sprint Race #AustralianGP.
Мотоцикл Ducati попал в Книгу Рекордов Гиннесса с самым долгим нон-стопом по бездорожью
Мотоцикл Ducati попал в Книгу Рекордов Гиннесса с самым долгим нон-стопом по бездорожью

Двум итальянцам - Сильвио Саббе и Валерио Бони удалось побить действующий рекорд самого длительного заезда по бездорожью на 24 часа на мотоцикле. Для этого они выбрали не совсем обычный байк - Ducati Scrambler, но им удалось!
Суббота на Phillip Island: тотальная катастрофа для Ducati - их худший день сезона MotoGP 2025 года?
Суббота на Phillip Island: тотальная катастрофа для Ducati - их худший день сезона MotoGP 2025 года?

Ничего не помогает! Вызывайте кавалерию. Но... некого. Пекко Баньяя финишировал 19-м в спринте, снова не заработав ни очка. Фермин Альдегер упал, а Алекс Маркес потерял 5 позиций в схватке с Aprilia и KTM. Лучшим Ducati по итогам первого дня Гран-При Австралии снова стал Фабио Ди Джианантонио из VR46 - на зло врагам?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 июля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.22 МЛН
годовая
аудитория
668173
посетителей
в месяц
26040
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island