МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20252
22 июля 2008 в 15:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс AMA: красные флаги 8-го этапа

Класс Мотокросс
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 июля 2008 - Впервые за три года Джеймс Стюарт не только преодолел тренировки на трассе Unadilla, но и успешно финишировал. До этого гонщика преследовали здесь сплошные неудачи: в 2005-м неудачно завершившаяся борьба с Рикки Кармайклом, в 2006 и 2007 - сильные падения еще на тренировках, после которых он не выходил на старт.

В первой гонке класса Мотокросс со старт-машины в лидеры вырвался Майкл Бирн на SUZUKI, но прямо перед линией, по которой определяется победитель лучшего старта (Holshot Award), его опередил фаворит серии Джеймс Стюарт. Несмотря на предпринятые попытки, Бирн догнать его не смог и финишировал вторым. Далее - Тими Ферри, Эндрю Шорт, Коди Купер и Джош Хилл.

Джеймс Стюарт №7 так и не дал Коди Куперу №902 выиграть холшот во втором заезде...

Второй заезд был дождевым, а трасса уже была хорошенько вымешена участниками AMA Lites. На старте отличился Коди Купер (из частной команды SUZUKI), но Стюарт опередил его перед линией холшота. Купер большую часть гонки преследовал №7. Был даже весьма острый момент, когда Джеймс Стюарт застрял в грязи, но не упустил победу. Третьим финишировал Майкл Бирн.

Джеймс Стюарт: "Это первые гонки, которые я удачно отъездил с 2004 года. Я увяз во втором заезде, так что вы даже не представляете, как я взволнован. Приходилось перематывать очки, потом все залепила грязь, а тут еще застрял... Но раскисать было некогда - за мной ехал Коди Купер, а мне хотелось выиграть. Главное, и дальше не потерять настрой, тогда я обеспечу себе еще больший отрыв в чемпионате."

До завершения серии остается 4 раунда. Безусловным лидером класса является Джеймс Стюарт из Monster Energy Kawasaki. От него на 120 очков отстает напарник по команде - Тимми Ферри.

К лидеру класса Lites в прошлом году эта трасса тоже не была благосклонна. Тогда у гонщика возникли проблемы с радиатором мотоцикла.

№1 Раян Виллопото так и не выиграл холшот... зато выиграл этап

Холшот первого заезда выиграл Мартин Девелос, после чего его обошел Раян Данжи. Виллопото ехал третьим, но на третьем круге вышел в лидеры.

Во второй заезд коррективы внесла погода - гонка была остановлена после нескольких кругов из-за сильной грозы. Победителем также стал Раян Виллопото.

Класс Мотокросс (МХ1), результаты 8 этапа:

место, гонщик, мотоцикл, места в заездах
1. №7 - James Stewart, Kawasaki, 1-1
2. Michael Byrne, Suzuki, 2-3
3. Cody Cooper, Suzuki, 5-2
4. Timmy Ferry, Kawasaki, 3-6
5. Antonio Balbi, Honda, 8-4
6. Sean Hamblin, Yamaha, 7-7
7. Andrew Short, Honda, 4-14
8. Josh Hill, Yamaha, 14-5
9. Jimmy Albertson, Honda, 12-10
10. Nick Wey, KTM, 10-12

Положение в Чемпионате АМА по мотокроссу после 8-го этапа (из 12):

1. №7 - James Stewart, Kawasaki, 400 очков
2. Timmy Ferry, Kawasaki, 280
3. Andrew Short, Honda, 246
4. Michael Byrne, Suzuki, 240
5. Mike Alessi, Suzuki, 221
6. Davi Millsaps, Honda, 203
7. Nick Wey, KTM, 182
8. Cody Cooper, Suzuki, 172
9. Jeff Alessi, Honda, 151
10. Sean Hamblin, Yamaha, 141

Класс Мотокросс Lites (МХ2), результаты 8 этапа:

место, гонщик, мотоцикл, места в заездах
1. №1 - Ryan Villopoto, Kawasaki, 1-1
2. Ryan Dungey, Suzuki, 2-2
3. Brett Metcalfe, Kawasaki, 6-4
4. Nico Izzi, Suzuki, 8-5
5. Josh Grant, Honda, 3-12
6. Matt Goerke, KTM, 7-9
7. Jake Moss, Yamaha, 10-8
8. Trey Canard, Honda, 5-13
9. Ryan Sipes, KTM, 13-6
10. Martin Davalos, KTM, 39-3

Положение в Чемпионате АМА Lites по мотокроссу после 8-го этапа (из 12):

1. №1 - Ryan Villopoto, Kawasaki, 391 очко
2. Ryan Dungey, Suzuki, 282
3. Brett Metcalfe, Kawasaki, 231
4. Jake Weimer, Honda, 199
5. Nico Izzi, Suzuki, 183
6. Trey Canard, Honda, 173
7. Ryan Sipes, KTM, 153
8. Austin Stroupe, Kawasaki, 152
9. Kyle Cunningham, Honda, 127
10. Matthew Lemoine, Yamaha, 124

Важные новости
 
Новости мотокросса MXGP: Стефан Эвертс и Джоэл Сметс о претендентах на титул в ЧМ 2026
Новости мотокросса MXGP: Стефан Эвертс и Джоэл Сметс о претендентах на титул в ЧМ 2026

Межсезонье - пора прогнозов. В группе лидеров чемпионата Мира по мотокроссу MXGP произошли перестановки. Чемпионы мира Тим Гайзер и Джеффри Херлингс сменили команды, в класс придут бравые новобранцы из MX2 - Кай де Вульф и Андреа Адамо. Как это может отразиться на битве за титул, высказались 10-кратный ЧМ Стефан Эвертс и 5-кратный ЧМ Джоел Сметс
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта

В 2025 году Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) учредила и вручила новую награду - FIM Sporting Trophy (Спортивный трофей FIM) за ценности, которые олицетворяет собой мотогонщик. Бесспорно, первым обладателем Трофея был назван чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес.
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?

По завершении сезона 2025 года в MotoGP, когда гонщики и их команды ушли на зимние каникулы, открылся «второй фронт» - закулисная битва менеджеров заводских проектов. И похоже, что Honda Racing намерена нанести ответный удар и компенсировать потери, нанесенные ее имиджу в Больших Мотоциклетных Призах после 2021 года. HRC обратилась с предложением уже к двум командам MotoGP - стать их новым саттелитом с 2027 года.
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег

После Миланского Мотосалон EICMA 2025 стали известны некоторые детали, из-за которых завод не сможет заплатить чемпиону MotoGP 2025 года больше и не предложит лучшие финансовые условия на сезон MotoGP 2027 года - это более серьезная причина для возвращения под крыло Honda Racing, чем медийная политика Dorna Sports и нового владельца Мотоциклетных Больших Призов, Liberty Media.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 июля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
418437
посетителей
в месяц
4375
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island