МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
12 марта 2023

Michelin подводит итоги финальных тестов IRTA MotoGP в Портимао: есть значительный прогресс по сравнению с сезоном 2022 года в целом и неплохие данные для перехода к формату со спринтовыми гонками.

Фото

13 лет назад молодой Джош Геррин выиграл свою первую Daytona 200, но затем ни разу не мог повторить свой успех, хотя несколько раз устанавливал рекорды круга и брал поул-позиции. И только в сотрудничестве с Ducati ему удалось вернуть себе Большой Приз! Смотрите и читайте, как это было в 81-й гонке, с которой стартовал сезон MotoAmerica 2023 года.

Результаты

До старта чемпионата мира по MotoGP - ровно две недели, уже даже меньше, чем 14 дней. И ситуация, сложившаяся прямо сейчас, более или менее однозначна. Но! Всегда есть "Но!" - это Фабио Куартараро и Yamaha Racing, которые, как кажется, нашли некое решение, чтобы значительно улучшить результаты на одном быстром круге с мягкими шинами Michelin. Обо всем по порядку.

Видео

Смотрите захватывающую гонку 81-й редакции ежегодной гонки Daytona 200, 1-го этапа чемпионата MotoAmerica, но проходящей в особом формате 200-мильного эндуранса.

Результаты

Американский суперкросс бывает разным. Многое зависит от дизайна трассы и даже грунта, который завозят на площадку - это может изменить вообще весь ход этапа! Элай Томак не робот, и знает это, а вот Чейз Секстон хочет доказать, что железный. Но именно Кен Рокцен - вот, кто стал героем 9-го этапа AMA Supercross в классе 450SX в Индианаполисе.

Видео

Грандиозная битва за победу и подиум между Кеном Рокценом, Чейзом Секстоном и Джастином Баршей в глубоких колеях на Lucas Oil Stadium города Индианаполиса украсила 9-й этап AMA Supercross в классе 450SX! Смотрите главную гонку уикенда от старта до финиша.

Фабио Куартараро и Yamaha Racing, наконец, нашли решение проблемы с резкой нехваткой скорости прототипа YZR-M1 на новых мягких покрышках Michelin, которые используются для установки быстрых кругов на квалификации. Фабио завершил тесты в Португалии в ТОП-3 и оценил реальные шансы на схватку за победу в первой гонке сезона.

Фабио Ди Джианантонио из Gresini Racing выбыл из тестов IRTA MotoGP в Портимао в середине субботы после большой аварии с вылетом его Ducati в гравий Autodromo do Algarve. Именно гравий в ловушке стал причиной травмы, которую зафиксировали врачи.

Интервью

Кен Рокцен вернулся на путь победы в AMA Supercross с Suzuki, спустя 7 лет после победы в финале сезона-2016 в Нью-Джерси. Выиграв пилотный чемпионат мира по суперкроссу в Европе, он пересел с Honda на Suzuki RM-Z450, что вызвало массу критики. Но свой выбор Кен оправдывает, ускоряясь с каждым новым этапом 2023 года.

Проблемы, с которыми флагманский пилот Aprilia Racing Алеш Эспаргаро столкнулся в субботу до и после падения на тестах IRTA MotoGP в Портимао, могут иметь иную причину, нежели arm-pump: Эспаргаро был вынужден завершить работу на треке из-за отсутствия сил в правой руке. Теперь он готовится к операции, но другого типа.

Фото

Yamaha начинает играть по-черному? Незадолго до завершения второго дня тестов IRTA MotoGP в Портимао Фабио Куартараро вывел на трек Yamaha M1, оснащенный совершенно необычным - или слишком хорошо знакомым? - винглетом хвостового оперения: он - в стиле Формулы-1 и недавнего прошлого, и на самом деле, не только F1, но даже Мото Гран-При!

Первый день тестов IRTA MotoGP в Портимао для заводского проекта Honda прошел, в основном, за закрытыми дверями. После Малайзии у Маркеса и инженеров HRC образовалось слишком много новых вопросов и проблем, которые они вряд ли успеют решить до 26 марта 2023 года...

Лидер заводской команды Aprilia Racing в MotoGP Алеш Эспаргаро провел не самый удачный тестовый день в Портимао: кроме большого и неожиданного падения в середине дня, он обнаружил, что у него стал проявляться синдром забития мышц - arm-pump, этот бич профессиональных мотогонщиков. У Алеша есть день, чтобы принять решение - делать операцию сейчас или отложить до лучших времен.

Лука Марини из саттелита Ducati - Mooney VR46 Racing Team вторые тесты подряд вырывается в лидеры, как по скорости, так и по временам круга: большого секрета в команде Валентино Росси не делают - Ducati Desmosedici GP22, с которым Пекко Баньяя выиграл титул в 2022 году, превосходен буквально во всех аспектах!

Похоже, что для Фабио Куартараро и заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP старт сезона 2023 года обернется катастрофой: квалификации и спринтовые гонки становятся важным элементом заработка очков для чемпионата, а у Yamaha M1 обнаружилась проблема, с которой до Гран-При Португалии справиться вряд ли успеют.

Фото

Обзор обнаруженных в первый день финальных тестов IRTA MotoGP в Портимао обновлений на заводских прототипах. Их немного, но они очень важны и интересны.

Видео

Эффектно, но не результативно проехал квалификацию Гран-При Патагонии-Аргентины MXGP Джереми Сивер из Monster Energy Yamaha Factory Racing MXGP. Швейцарец держался близко к лидирующей тройке, пока за два круга до финиша не произошел досадный инцидент.

Результаты

Хорхе Прадо и Яго Гиртс возглавили протоколы чемпионата мира по мотокроссу по итогам субботних квалификаций первого этапа MXGP/MX2, заработав по 10 очков. Результаты.

Видео

Мировой мотокросс. В Аргентине, на трассе Villa La Angostura стартовал чемпионат мира по мотокроссу MXGP 2023 года: новые правила, больше участников на старте каждого заезда и дополнительные очки за квалификационные заезды в субботу! Смотрите, как прошел самый первый "спринт" сезона-2023.

 
12 марта 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message