МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Новости индустрии
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
35023
4 марта 2025 в 12:04
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Штефан Пирер официально вышел из структур KTM

Pierer Mobilty Group сегодня официально уведомила инвесторов и акционеров, согласно статье 17 Регламента (ЕС) № 596/2014 (МАР) о том, что бывший ключевой фигурой в принятии решений KTM на протяжении 33 лет Штефан Пирер покинул совет директоров KTM AG, передав всю власть Готтфриду Ноймайстеру.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 марта 2025 - Штефан Пирер, являющийся также ключевым акционером Pierer Mobility AG, сложил с себя всю ответственность за будущее компании KTM, которой он лично руководил после приобретения контрольного пакета акций в 1991 году.

Авторство успешной коллаборации с индийским Bajaj Auto в 2008 году также принадлежит австрийскому бизнесмену. В результате слияния активов Bajaj и KTM в Индии был построен завод, на котором сейчас производятся буквально все мотоциклы KTM с двигателями объемом до 890 куб.см., а головное предприятие в Маттигхофене (Австрия) производит только флагманские модели линейки «1390», поскольку себестоимость производства возросла более чем нам 35% с марта 2022 года.

Реструктуризацию KTM Пирер начал значительно раньше, чем объявил о неплатежеспособности компании в конце ноября 2024 года. Уже в сентябре произошла тотальная "зачистка" совета директоров, в результате которой к ноябрю там осталось лишь три человек. Был представлен и Готтфрид Ноймайстер, сначала, как кризисный менеджер, затем занявший пост CEO компании вместо Пирера. В декабре совет директоров был сокращен до двух человек - Ноймайстера и Пирера.

Готтфид Ноймайстер общается с прессой после заседания суда
Готтфид Ноймайстер общается с прессой после заседания суда

После 3-месячной реструктуризации принято решение, что Ноймастер возглавит компанию, тогда как Пирер окончательно покинет совет директоров KTM AG, оставаясь в должности почетного ко-президента компании (по сути, советника). Это необходимо для сохранения листинга акций на Венской бирже и Швейцарской фондовой бирже.

«За более чем 33 года Стефан Пирер превратил KTM в глобальный бренд и превратил его в крупнейшего в Европе производителя мотоциклов. Компания хотела бы поблагодарить Стефана Пирера за его многолетнюю успешную работу в KTM» - говорится в пресс-релизе KTM AG.

Акции PMG (PKTM/PMAG) на Венской бирже после стремительного роста на 15% на волне позитивных новостей, вернулись к отметкам 20-21 евро за акцию в течение недели после решающего заседания Клуба кредиторов.

KTM AG избежала признания банкротства, несмотря на наличие долга перед банками Австрии, фондами и рядом частных кредиторов в размере более 2 млрд евро. По плану реструктуризации долгов, принятому кредиторами 25 февраля 2025 года, компания должна вернуть 30% незамедлительно (до 23 мая), остальные 70% - в течение 3 лет.

Важные новости
 
Рынок MotoGP закипел еще до включения конфорки: Фабио Куартараро поспешил опровергнуть слухи
Рынок MotoGP закипел еще до включения конфорки: Фабио Куартараро поспешил опровергнуть слухи

Рынок MotoGP вдруг закипел, но пена мгновенно выкипела и расплескалась по всей кухне: личный помощник и близкий друг Фабио Куартараро поспешил сделать заявление, что распускаемый Motorsport слух о заключении контракта с Honda - абсолютный фейк, призванный сорвать одну из готовящихся сделок.
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму

Согласно «эксклюзивно полученной информации» испанскими журналистами, Фабио Куартараро покинет Yamaha Factory Racing и перейдет в заводскую команду Honda MotoGP на 2027-28 год. Стала известная сумма сделки, которая, как уверены журналисты, уже состоялась.
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты

Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Эксклюзив: уникальный мотоцикл Aston Martin AMB 001 за 17 миллионов во всех деталях
Эксклюзив: уникальный мотоцикл Aston Martin AMB 001 за 17 миллионов во всех деталях

Когда я впервые увидел Aston Martin AMB 001 - Brough Superior на Миланском мотосалоне EICMA-2019, это был шокирующий шоу-стоппер за толстенным стеклянным забором. Красивый? Да! Необычный? Да! Произведение искусства? Несомненно! Но... из другого мира. Сегодня мне удалось изучить этот мотоцикл во всех деталях. Реальность круче любых глянцевых журналов.
Рынок MotoGP: команда VR46 Валентино Росси перестанет быть итальянской Dream Team из-за Ducati
Рынок MotoGP: команда VR46 Валентино Росси перестанет быть итальянской Dream Team из-за Ducati

Продолжение сотрудничества VR46 Racing Team с Ducati ведет команду, основанную Легендой MotoGP Валентино Росси, к неминуемой мутации: в 2027 она перестанет быть кузницей национальных кадров и «командой итальянской мечты», а станет рядовым саттелитом Ducati Corse. Теперь просто нет иного пути...
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), наконец, актуализировал информацию и официально анонсировал запуск в серию нового мотоцикла типа эндуро Урал IMZ XR-300: он будет лучше и гораздо актуальней китайского прототипа Yingang XR3 - по той же доступной цене!
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP

ROKiT BMW Motorrad WorldSBK полностью обновилась для защиты своих титулов в чемпионата мира по Супербайку 2026 года. Посмотрим, могут ли сравняться два бывших пилота MotoGP - Данило Петруччи и Мигель Оливера по мощи и настрою с одним неугомонным Турком! Новые цвета, новый BMW M 1000 RR, фотографии и комментарии из Портимао.
Следом за Tech3: Гюнтер Штайнер ведет переговоры с инвесторами о покупке KTM Factory Racing
Следом за Tech3: Гюнтер Штайнер ведет переговоры с инвесторами о покупке KTM Factory Racing

Возможно, скоро мы все же узнаем имя нового инвестора и фактического владельца KTM Factory Racing, поскольку за дело взялся профессиональный делец. Известный инсайдер Формулы-1, бывший директор HAAS F1 и нынешний владелец команды Red Bull KTM Tech3 Гюнтер Штайнер продолжает свою миссию по поиску точек входа в MotoGP для богатых американских инвесторов. Продав Tech3, теперь он занялся самой заводской командой.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 марта 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.63 МЛН
годовая
аудитория
371173
посетителей
в месяц
12482
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp