МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
22304
2 сентября 2016 в 12:52
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Прохладное утро в Сильверстоуне - итоги FP1

Погодные условия в Нортхэмптоне с утра держались неприветливыми, низкие облака с некоторыми пробелами висели на трассой с первой практики в классе Moto3, но дождь не начинался, что позволило командам MotoGP сразу же перейти на работу со сликами Michelin. Учитывая, что температура на поверхности асфальта не превышала +17, начали с шин типа soft.

МОТОГОНКИ.РУ, 2 сентября 2016 - Единственное, что действительно мешало пилотам Королевского класса, резкий и холодный ветер продувал трассу. Особенно сильны были порывы в первом повороте.

Лидер чемпионата MotoGP Марк Маркес вышел в лидеры первой практики уже через 15 минут после старта, но затем на первую позицию вышел пилот Octo Pramac Yakhnich Скотт Реддинг. И практически сразу за этим, Маркес допустил первую ошибку. Падение произошло в 12-м повороте сразу после выхода с пит-лейна на новом комплекте шин. Маркес первым из всех поменял переднюю мягкую шину на Medium, оставив мягкую заднюю. Но не проехал и круга: лоу-сайд с переднего колеса стал следствием закладывания поворота на холодной пока еще покрышке на все таком же холодном асфальте. При падении пилот Repsol Honda не пострадал и вернулся в гараж через 10 минут, взяв запасной байк. Запасной RC213V был обут в такие же точно покрышки, как упавший, команда продолжила работу с той же отметки, у которой остановилась из-за аварии.

Алекс Лоус приступил к работе в Tech 3 Yamaha, с которой ему предстоит пройти, как минимум, два гоночных уикеда - в Сильверстоуне и Мизано. Он начал раскатываться по хорошо знакомой ему трассе с 2:11 и уже через 5 кругов шел 2:06, учитывая, что в сложившихся погодных условиях лучшее время FP1 колебалось у отметки 2:04. Лоус быстро поднялся с последней позиции и оставил позади постоянных участников чемпионата MotoGP Йонни Эрнандеса, Лориса База и Тито Рабата.

Маверик Виньялес стал первым, кто пробил отметку 2:04 - 2:03.733 он прошел за 17 минут до завершения сессии.

Довициозо работает в Сильверстоуне после травмы, полученной на тестах Ducati Factory в Мизано. Но его состояние оценивается, как хорошее. Пилот даже не проходил медицинскую комиссию, так как не испытывает болевых ощущений, только легкую слабость. Впрочем, это ему не помешало следом за Виньялесом ускориться и пройти на 1-ю позицию с 2:03.637. Виньялес перехватил инициативу вновь, пройдя отметку 2:02 за пару минут до финиша.

12-й поворот стал местом падения и для Гектора Барберы за 12 минут до клетчатого флага: лоу-сайд по тому же самому сценарию, что и в случае с Маркесом - холодная новая передняя покрышка не зацепилась после кочки за асфальт при перекладке в левом вираже. За минуту до появления финишного флага сессия завершилась и для Алекса Лоуса - все то же самое, что и в двух предыдущих случаях: новый комплект покрышек, кочка в 12-м повороте - Lowes-сайд.

Для напарников Yamaha Factory первая практика прошла в напряженной работе внутри гаража. По ходу сессии оба гуляли по табелю с 10-й по 5-ю позиции, закрепившись на 5-6 позициях незадолго до финиша. Лоренцо подтянулся на виртуальную первую линию, обув новые покрышки на последней минуте сессии. Росси так же прошел в TOP-3, но затем Маркес вытеснил его из тройки. Маркес в последней попытке обул мягкий комплект шин, чтобы показать быстрый круг.

Плохая новость для Ducati Factory прилетела на крылышках Desmosedici Андреа Янноне: его двигатель пыхнул и круто задымил на последнем круге, в середине обратной прямой, так что команде придется достать с полки новый мотор для этого уикенда. С другой стороны, хорошая новость в том, что это произошло не в гонке, как у Валентино Росси в Муджелло.

Судя по откликам пилотов и трансляции, асфальт Silverstone Circuit в этом году стал еще кривее: кочки почти во всех поворотах, что в случае дождя в воскресенье и субботу может осложнить гонку.

Полные результаты FP1 BritishGP MotoGP

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 сентября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.64 МЛН
годовая
аудитория
599092
посетителей
в месяц
37266
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии