МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12143
4 июня 2008 в 10:20
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Гран-при Каталонии - история

Семнадцатый год подряд испанский автодром Circuit de Catalunia принимает у себя Мировой чемпионат по мотогонкам. Ниже, по традиции, небольшой исторический обзор за эти годы:
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 июня 2008 - 1992 – Первая гонка в классе GP500 на треке в Каталонии собирает на подиуме представителей трёх производителей – Уэйн Рейни на Yamaha, Мик Дуэйн на Honda и Дуг Чандлер на Suzuki. Подиум GP250 был полностью окрашен в итальянские цвета – Люка Кадалора, Лорис Реджиани и на третьем месте тогда ещё 20-летний Макс Бьяджи, впервые в своей карьере стартовавший с поула.

1993 – Второй год Гран-при Каталонии, и опять три разных марки на подиуме GP500 – два первых места с прошлого года не изменились, а на третьем в этот раз Кевин Щванц, опять же, на Suzuki. Макс Бьяджи приезжает в классе 250 уже как лидер, причём это была единственная гонка, где он победил в том году.

1994 – Третья подряд победа Yamaha в GP500 – на этот раз обладателем первого места становится Люка Кадалора. Дуэйн третий год подряд второй. Подиум GP250 опять итальянский – Бьяджи первый, второй Лорис Капиросси, замыкает тройку Дориано Ромбони.

1995 – Алекс Кривье выигрывает Королевский класс, становясь первым испанцем, победившим в Гран-при на каталонском треке. Бьяджи третий год подряд берёт золото в классе 250 куб.см.

1996 – Снова испанец на вершине пьедестала – на этот раз Карлос Чека финиширует первым, открыв счёт своих побед в Гран-при и ознаменовав сотую победу Honda в Королевском классе. Мик Дуэйн в четвёртый раз уже второй. Гонку GP250 по традиции выигрывает Бьяджи.

1997 – Наконец долгожданное первое место Мики Дуэйна, стоившее ему тяжёлой борьбы с двумя "аборигенами" Чекой и Кривье. А вот Бьяджи наоборот отдаёт в этот раз победу в своём классе Ральфу Уолдману. Валентино Росси появляется на горизонте, поднявшись на вершину пьедестала в классе 125.

1998 – Мик Дуэйн занимает своё законное второе место, уступив на этот раз Бьяджи. Но после того, как итальянца дисквалифицируют за неподчинение требованию stop-and-go и обгон под жёлтыми флагами, нежданно-негаданно становится победителем. Росси выигрывает свой следующий класс GP250, опередив коллег по Aprilia Тецую Хараду и Лориса Капиросси.

1999 – Алекс Кривье на протяжении всей гонки сражается со своим одноклубником Теди Окадой и в итоге вырывает победу с разрывом в 0.061 секунды. Вслед за ними под клетчатым флагом проезжает Сете Жибернау. У Росси – победный дубль в классе 250 ccm.

2000 – Команда Suzuki заносит себе в актив первую победу в Каталонии благодаря Кенни Робертсу. На протяжении всей гонки не прекращается дождь. Оливье Жак также приносит Yamaha первую и пока единственную победу в GP250.

2001 – Росси выигрывает гонку последнего сезона класса 500 куб.см., став первым гонщиком, кому удавалось побеждать здесь во всех трёх классах Чемпионата.

2002 – Первая гонка в обновлённом классе MotoGP, и Росси опять впереди. За ним – его одноклубник Тору Укава.

2003 – Историческая гонка для команды Ducati и Лориса Капиросси – эта победа итальянца стала первой для «красных» в Королевском классе, да и вообще первой во всех классах с 1959 года. Дани Педроса становится первым испанцем, выигравшим здесь класс 125 ccm.

2004 – Росси, теперь уже на Yamaha, вновь одерживает победу, прервав десятилетний перерыв в каталонских победах этой команды в MotoGP. Марко Меландри, приехав третьим, завоёвывает свой первый подиум в Королевском классе.

2005 – Росси в четвёртый раз выигрывает MotoGP Каталонии – местный кумир Сете Жибернау в этот раз второй. На подиуме гонки GP250 молодой состав – Педроса, Стоунер, Довициозо. Педроса вновь первый из испанцев, победивший здесь, уже в классе 250.

2006 – Росси опять лидирует, несмотря на то, что гонку приостанавливали из-за массового завала в первом повороте, который выбил из борьбы сразу троих – Капиросси, Жибернау и Меландри.

2007 – Впервые за много лет Росси не удаётся одержать победу в Каталонии – в жёсткой борьбе Кейси Стоунер на Ducati буквально вырывает её из рук итальянца. Третий на финише – Дани Педроса.

На фото: вверху - Росси поздравляет Стоунера с победой, 2007 год; внизу - Капиросси на пути к первой победе Ducati, 2003 год.

capirossi

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Мотоциклы Honda E-Clutch теперь и в России: первое знакомство с Honda CBR650R и CB650R
Мотоциклы Honda E-Clutch теперь и в России: первое знакомство с Honda CBR650R и CB650R

Honda Motor Co. представила концепт автоматизированного выжима сцепления Honda E-Clutch на Миланском Мотосалоне EICMA 2023, надстройка сразу пошла в серийное производство, поначалу как опция. Но в 2025 году дорожные мотоциклы Honda CBR650R и CB650R E-clutch стали базовой моделью, согласно каталогам европейских представительств. Одновременно, эти мотоциклы пришли и в Россию! Изучаем первые официальные экземпляры: как это работает, что нового, ощущения - первое знакомство.
«Правило Мартина» принято: травмированным гонщикам MotoGP разрешили эксклюзивные тесты на прототипах
«Правило Мартина» принято: травмированным гонщикам MotoGP разрешили эксклюзивные тесты на прототипах

«Правило Мартина» как прозвали инициативу босса Aprilia Racing Массимо Риволы о возможности проведения небольших тестов для возвращающихся в строй пилотов MotoGP, получило одобрение Комиссии FIM по Большим Призам и начинает действовать незамедлительно. Ранее, против него выступил некий анонимный член MSMA, причем, до сих пор неизвестно, представитель какого завода это был.
Российский Супербайк: анонсирован новый календарь чемпионата России по ШКМГ
Российский Супербайк: анонсирован новый календарь чемпионата России по ШКМГ

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам в 2025 году пройдет в 6 этапов. Полное изменение ситуации произошло 2 мая, после того, как промоутер ЧР Yakhnich Motorsport отказалась от проведения серии - МФР передала статус серии «МОТОРИНГ».
«Правило Маркеса» - новая стартовая процедура MotoGP начнет действовать с Гран-При Франции
«Правило Маркеса» - новая стартовая процедура MotoGP начнет действовать с Гран-При Франции

Как МОТОГОНКИ.РУ уже сообщали, хитрая уловка, к которой прибег Марк Маркес на старте Гран-При Америк в Остине, вынудила Дирекцию MotoGP пересмотреть правила стартовой процедуры Мото Гран-При - во всех классах! Новая процедура будет введена уже в эти выходные, на Гран-При Франции. Все подробности.
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции

Гран-При Франции стал «золотым» этапом для MotoGP в пост-пандемийные годы (2021, 2022, 2023 и 2024), благодаря энтузиазму французских фанатов и присутствую в Королевском классе двух сильных гонщиков - Фабио Куартараро и Жоана Зарко, у каждого своя притягательная история. Кое-какие факты, расписание и трансляции #FrenchGP 9-11 мая 2025 года.
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов

На севере Италии, в Ломбардии состоялся очень интересный и яркий этап World Superbike: Cremona Circuit приняла гонки в трех классах - WSBK, Supersport и женский чемпионат WorldWCR, порадовав итальянских зрителей - национальный гимн многократно прозвучал над подиумом в ключевых классах.
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне

Николо Булега одержал доминирующую тройную победу на домашнем для себя и для Ducati этапе World Superbike в Кремоне. Топрак Разгатлиоглу трижды предпринимал попытки переломить ситуацию, но каждый раз затем выкидывал белый флаг: сражаться на BMW M 1000 RR против V4R на этой "неудобной для Ducati" трассе оказалось невозможно.
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года

Гонки в женском чемпионате мира WorldWCR будут более-менее в одном стиле, поскольку технически девушки не имеют никакого преимущества друг над другом - решает безошибочный пилотаж и стратегия. В итальянской Кремоне зрители рукоплескали Роберте Понциани, мастерски сделавшей Марию Эрреру на последнем круге субботней гонки. Маша решила, что для сантиментов на треке места больше не осталось, и в воскресенье показала, чему ее научили годы борьбы в Мото Гран-При Moto3 с безжалостными юношами.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье

Весь воскресный день World Superbike на Cremona Circuit в Ломбардии: Superspole Race и второй длинный заезда #ITAWorldSBK 2025 от старта до финиша.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.15 МЛН
годовая
аудитория
708709
посетителей
в месяц
41628
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island