МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
4 июня 2008

160 л.с., объем двигателя 1098 куб.см., задорный "отклик" мотора с 4 до 7000 оборотов и неповторимый итальянский дизайн - это новинка Bimota DB7. Первые видео с тест-драйва мотоцикла, который провел для МОТОГОНКИ.РУ наш тест-пилот Тор Саген в Мизано.

Результаты

Один сход и одна чистая победа - таков итог гоночного уик-енда в Нюрбургринге для российской команды "Вектор Рейсинг": Володя Иванов выигрывает еще одну гонку открытого чемпионата Германии по шоссейно-кольцевым мотогонкам, но потеря очков из-за падения в первой гонке, перемещается на пятую позицию в абсолюте.

Кубок компании "Экстрим-Спорт" по Кантри-кроссу традиционно является самым массовым и веселым (во всех смыслах) кроссовым мероприятием сезона. Так повелось, что на летнее Кантри съезжаются все, кто более-менее твердо стоит на двух зацепистых колесах и имеет желание хорошо провести выходной. Первый этап Кантри в 2008 году состоится 12-13 июня и будет посвящен "Дню России".

К радости пилотов, именно 31 мая, в день проведения очередных этапов гоночной серии «MOTUL M1-Challenge», в Москве было тепло и не было ни намека на какие-либо осадки. Воздух прогрелся до 20 градусов и светило солнце, изредка скрываясь за немногочисленными облаками. Более чем благоприятные время для проведения второго этапа серии. Третий же тур прошел, как обычно, в жестких для техники и пилотов условиях – всего 5 градусов тепла, темно и поздно, ведь заезд фактически состоялся уже первого июня в час ночи. Но обо всем по порядку.

Когда в час дня открылась регистрация участников, попасть в секретариат стало не просто: очередь из желающих погоняться началась еще за дверями "служебки" картодрома. Даже по предварительным подсчетам, на гонку приехало больше, чем было зарегистрировано накануне ... в два раза! Решением организаторов, на этот раз расстановку гонщиков на старте решила квалификация, а не жеребьевка. Это оказало серьезное воздействие на результаты гонок в классе "Суперсток"

В воскресенье 1 июня завершился 3 этап Открытого Чемпионата Германии, позволивший выдохнуть с облегчением поклонникам Владимира Иванова и принесший Vector Racing Team долгожданную и заслуженную победу.

Ночная гонка 3 этапа M1 Challenge в классе "Мини" стала одной из самых интересных за весь день. Условия проведения, освещение, сотни зрителей на трибунах, кураж ... Все это не могло не сказаться на борьбе за победу. Мы очень внимательно следили за тем, как Сергей Сурнакин и Александр Рябикин разменивались позициями, практически в каждом повороте, и про себя даже стали делать ставки: кто же приедет первым? Десять кругов подряд продолжалась эта дуэль, как вдруг ...

Более 110000 болельщиков, собравшихся на автодроме Circuit de Catalunya в прошлом июне, стали свидетелем гонки, которая, возможно, стала переломной в судьбе титула 2007 года. В этот жаркий июньский день они наблюдали по-истине великолепное сражение трёх талантливых мотогонщиков, завершившееся не менее напряжённым финалом.

Троекратный успех Валентино Росси в гонках MotoGP возвращает к нему доверие не только фанатов, но и спонсоров. Как сообщает испанская газета "Sport", Yamaha планирует урезать гонорар семикратному чемпиону миру. В свою очередь тот собирается даже увеличить свои доходы за счет новых спонсоров.

Результаты

Позади 2 этапа Чемпионата и Кубка России по мотокроссу. Если в классе 125 куб.см. уже можно говорить о лидерстве Евгения Бобрышева, то в 250куб.см. и 85 куб.см. намечаются баталии - ведь следующий этап пройдет на домашней трассе "Красных Крыльев". Смотрим результаты и схему проезда на 3-й этап - в дер.Васильевское.

Семнадцатый год подряд испанский автодром Circuit de Catalunia принимает у себя Мировой чемпионат по мотогонкам. В этой статье, по традиции, небольшой исторический обзор за эти годы.

 
4 июня 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message