МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11331
4 июня 2008 в 16:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

M1-Challenge, Сергей Сурнакин: "эта гонка, пожалуй, самая поучительная для меня"

Ночная гонка 3 этапа M1 Challenge в классе "Мини" стала одной из самых интересных за весь день. Условия проведения, освещение, сотни зрителей на трибунах, кураж ... Все это не могло не сказаться на борьбе за победу. Мы очень внимательно следили за тем, как Сергей Сурнакин №23 и Александр Рябикин №21 разменивались позициями, практически в каждом повороте, и про себя даже стали делать ставки: кто же приедет первым? Десять кругов подряд продолжалась эта дуэль, как вдруг ... Сергей выкатывает на финальный круг в гордом одиночестве и по традиции после финиша победно отжигает резину. Что там произошло? Рассказывает победитель.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 июня 2008 - "Сашка Рябикин – очень неприятный соперник, когда речь идет о гонках. В жизни и не придерешься, но в гонках... В первую очередь, благодаря вагончику опыта, который он постоянно возит за своим мотоциклом (смеется). По результатам двух предыдущих этапов М1, Саня не показывал быстрого времени круга и финишировал с достаточно большим отрывом до победителя. Поэтому, признаться честно, я даже не настраивался на какую-либо борьбу. Старался с самого начала набрать свой ритм и ехать к победе." - рассказывает Сергей.

Опасная атака Фуры

"Только у Александра явно были другие планы. И он дал понять свой настрой уже на одном из первых поворотов – пролез у меня под коленкой. Да, чуть неожиданно, но уехать он далеко не успел. Несколько поворотов я присмотрелся к разнице в торможении и разгоне его миника и моего и наметил место для обгона. Сразу после шпильки трасса раскручивается в обратную сторону и если в этот момент зайти пошире, потеряв правда долю секунды на торможении, зато потом оказываешься на внутреннем радиусе и имеешь преимущество в следующей связке. Далее уже обратная прямая и можно попытаться оторваться, в случае если все правильно сделать.

Выходим на прямую, все получилось – я – первый, Саня – второй. Только до следующей шиканы. Такого рода повороты быстрее получается проходить заходя в первый поворот широко, как я и сделал. Но есть шанс, что соперник на торможении воткнется в твою траекторию, как Рябикин и сделал. На ушах залетев передо мной, заставил сместиться на внешний радиус и снизить скорость – опять к тому с чего начали. Далее, помню, был еще не один обмен любезностями в различных поворотах трека, но эта локальная битва закончилась между нами именно в том самом месте где и началась. Те же повороты перед обратной прямой приносят мне удачу и я лидер.

Последний круг - теперь точно победа!

Я так понял, что Александр хуже прошел поворот, в котором я его обогнал, потому что звук его миника я не слышал, а может, уже думал, как мне проходить шикану. Я знал, что для меня главное не пустить Саню именно здесь – потому что далее следовал отрезок, на котором я был явно быстрее, по опыту предыдущих кругов. Решил заузить траекторию по которой обычно вхожу в этот поворот и, видимо, сильно сбросил скорость. В результате Сашка, планируя так же, как и в прошлый раз, на ушах, влететь передо мной, не успев оттормозиться, врезается мне в заднее колесо. Меня практически не переставило – я как раз набирал ход и вся нагрузка была на заднюю ось, падения я тоже не слышал, а главное не видел, т.к. освещение не самое приятное на Лидере в ночь. Поэтому сломя голову мчался к финишу круг за кругом.

Как потом выяснилось, Александр при падении повредил систему тормозов и больше не смог в том же ритме продолжать гонку. Я же, в гордом одиночестве, финишировал первым. Далее победный отжиг резины на старт - финишной прямой и отдыхать в боксы.

Это очень важная для меня победа. За последние 3 этапа М1 – эта гонка, пожалуй, самая поучительная для меня."

Победный отжиг резины

Победа на этом этапе выводит Сергея Сурнакина в лидеры абсолютного зачета Motul M1 Challenge в классе "Минимото" с 44 очками в зачете, на 6 очков отстает теперь Рябикин, еще на 2 очка - Мишин.

Важные новости
 
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры

Самый успешный гонщик в истории Мирового Супербайка Джонатан Рэй провел еще один удручающий уикенд в чемпионате, и после очередного схода действительно задумался, что лучшие времена остались позади.
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича

Старт чемпионата России по кольцевым мотогонкам для команды DC Motorsport by Petrukovich принес солидный результат на «Игора Драйв», где погодные условия менялись от солнечных до дождевых. Исход первого этапа – четверо пилотов команды взошли на пьедестал в разных классах.
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит

Состав заводской команды Yamaha на ежегодной «гонке года» для японских производителей - Suzuka 8 Hours 2025 - определен: к объявленным ранее гонщикам из проекта MotoGP присоединится действующий флагман PATA Yamaha WorldSBK, но это не Джонатан Рэй.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.9 МЛН
годовая
аудитория
705544
посетителей
в месяц
51085
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island