МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
11050
4 июня 2008 в 17:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

IDM: Иванов выигрывает этап в Нюрбургринге

В воскресенье 1 июня завершился 3 этап Открытого Чемпионата Германии, позволивший выдохнуть с облегчением поклонникам Владимира Иванова и принесший Vector Racing Team долгожданную и заслуженную победу.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 июня 2008 - Особенно приятно, что свою первую серьезную победу в этом сезоне команда одержала на том самом легендарном треке Нюрбургринг, на котором Ветерок ни разу не видел финишного флага после гонки! Объективности ради надо сказать, что по погодным условиям, тритий этап мог вообще не состояться.

А виной всему оказался штурмовой фронт, в центре которого в ночь с пятницы на субботу оказалась легендарная трасса, расположенная на холмах Айфель на западе Германии. Разбуженные чудовищным грохотом бушевавшей грозы члены команды с ужасом обнаружили, что находятся буквально внутри грозовой тучи. После очередной вспышки молнии погасли фонари освещения паддока, расположенные на высоких мачтах. Утром выяснилось, что повреждены системы освещения и телефонной связи трассы. Когда же штурм прекратился, и из всех переживаний этой неспокойной ночи, осталась лишь уверенность, что впереди команду наверняка ожидает «мокрая» квалификация.

Туманное субботнее утро сполна подтвердило эту уверенность – из-за плохих погодных условий организаторы отменили первый из двух регламентированных квалификационных заездов. Только к полудню туман рассеялся на столько, что условия видимости позволили открыть трассу. Квалификация проходила уже на абсолютно сухом асфальте. В результате квалификационного заезда Владимир Иванов закрепил за собой второе место на стартовой решетке.

После обеда прошел кратковременный сильный ливень. За час до старта асфальт был еще мокрый и густые тучи угрожали новым ливнем. Такая непредсказуемость состояния трека вынудила команду «Вектор» подготовить почти все возможные варианты покрышек и не позволяло заблаговременно принять решение по настройкам подвески.

К началу гонки в 16.30 погода, основательно потрепав нервы командам, вынесла свой приговор – впереди теплый майский вечер, прогретый асфальт и «сухая» гонка! Уже со старта Ветерок вырывается вперед и уверенно лидирует три последующих круга.

То, что произошло с Владимиром Иванов потом, мировая пресса в своих отчетах о гонках обычно сухо называет „highsider“, но такого хайсайда никто из многочисленных зрителей, присутствовавших на стадионе, не видел еще никогда. И вряд ли когда-нибудь увидит. Ветерок не просто упал. В затяжном процессе падения, он, пытаясь удержать машину, находился, то уже под входившим в поворот мотоциклом, то вновь оказывался на нем. Фактически, Иванов падая и борясь за мотоцикл, прошёл целую серию поворотов - «S-ку».

В советских героических книгах описывались подвиги летчиков, которые «спасая машину, тянули на бреющем полете до линии фронта». Лучше и не скажешь. С той, правда, разницей, что Ветерок, до хайсайда лидировавший в гонке, спасал не только свою машину, но и предупреждал неизбежное казалось бы столкновение преследовавших его участников гонки со своей «Ямахой». И даже уже окончательно «лежа» на асфальте и разбрызгивая искры вокруг себя Ветерок все равно продолжал удерживать стремительно рвущуюся вперед машину.

Эта спонтанная, но мастерски исполненная «джигитовка» вызвала бурю восторга на трибунах и сделала Владимира Иванова настоящим и безоговорочным любимцем публики. После окончательной остановки внешне абсолютно неповрежденной "Ямахи", Ветерок даже собирался продолжить гонку, но с удивлением обнаружил, что крепко сжимает в своей руке отломанный рычаг тормоза. За окончанием субботней гонки, принесшей победу Арне Тоде (Arne Tode), Ветерок вынужден был наблюдать из-за заградительной планки...

Воскресная гонка, состоявшаяся при великолепной солнечной погоде, позволила 14200 зрителям быть свидетелями долгожданной победы их любимца – Ветерка. После первого круга Владимир Иванов ехал шестым, а за пять кругов до конца вырвался вперёд и финишировал первым с двух секундным отрывом от француза Себастиана Дисса (Sebastian Diss), финишировавшего вторым.

Владимир Леонов отчаянно боролся в обоих заездах за драгоценные очки. Героически избежав падений, в результате жестких и не совсем спортивных атак соперников, Хоттабыч выполнил свою основную задачу и доехал до финиша в очковой зоне! Таким образом, Леонов еще раз показал свое возрастающее мастерство и профессионализм. Не каждый пилот способен удержать мотоцикл после столкновения и продолжить гонку! Володя заработал на прошедшем этапе три очка и находится на одиннадцатом месте в общем зачете Чемпионата.

Владимир Трущенков, по особому разрешению немецкой федерации мотоспорта, принял участие в пятничной свободной тренировке. В связи с перегруженностью трека в классе Суперспорт «пришлось» тренировался вместе с Супербайком. Ветерок и Хоттабыч с завистью наблюдали, как В.Трущенков оттачивал мастерство пилотирования бок о бок с лучшими пилотами Чемпионата, среди которых был и Михаель Шумахер (Michael Schumacher)! Напомним, что многократный чемпион мира в формуле 1 после серии зимних тестов принимает участие в ИДМ-Супербайк. Шуми выступает за команду „Holzhauer Racing“ на Хонде под стартовым номером 77.

Мы сердечно поздравляем Ветерка и команду Vector Racing Team с этой замечательной, долгожданной и совершенно логичной и заслуженной победой, ставшей результатом многих месяцев тяжелой и кропотливой подготовительной работы всех членов «Вектора». Так держать!

Важные новости
 
Повторение ситуации MotoGP 2020 года: отсутствие Маркеса мотивирует побеждать других!
Повторение ситуации MotoGP 2020 года: отсутствие Маркеса мотивирует побеждать других!

Удивительная ситуация сложилась в MotoGP 2025 года, она очень напомнило то, что произошло летом 2020-го, когда Марк Маркес выбыл из чемпионата с большой травмой: отсутствие явного лидера и доминатора сезона тут же взорвало паддок - последние 6 гонок Гран-При выиграли 6 разных пилотов. Будет ли 7-й на финале в Валенсии? И кто мог бы им стать?
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Теперь это на 100500% официально и получило собственную идентичность: то, что еще год назад звучало как какая-то шутка, - гоночная серия на развесистых круизерах Harley-Davidson CVO обрела все черты реального события и стартует в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) с 2026 года. На Миланском Мотосалоне EICMA 2025 промоутер утвердил календарь и фирменный стиль события, а также назвал первые команды, подавшие заявки на участие.
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4

Перед началом этапа МотоГП в Португалии FIM и Dorna Sports представили миру новую программу развития юниорского мотоспорта - дорогу в Большие Призы, Road to MotoGP. Почему нам интересно за этим следить? Потому что у России огромный потенциал для того, чтобы занять в ней достойное место. Вот ключевые моменты новой доктрины.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом

Марко Беццекки взял вторую победу в главной гонке текущего сезона Мото Гран-При и забронировал за собой 3 место в чемпионате мира по MotoGP 2025 года: Гран-При Португалии становится переломным моментом, когда Aprilia Racing начинает битву за титул - Ducati повержены, и завод из Ноале гарантировал себе 2 место в Кубке производителей.
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3

21-й этап чемпионата мира по МотоГП - Гран-При Португалии в младшем классе Moto3 замкнуло гоночный день в Портимао, поскольку Дирекция MotoGP опасалась слишком быстрого падения температур из-за низкого ноябрьского солнца. Но воскресенье стало самым теплым днем уикенда, и всё сложилось отлично. Зрители увидели классическое сражение Moto3, когда за победу и подиум бились одновременно до десяти юных пилотов. Но в итоге, на победу претендовали только двое.
Марко Беццекки выиграл дуэль с Пекко Баньяей за 3 место в чемпионате MotoGP 2025
Марко Беццекки выиграл дуэль с Пекко Баньяей за 3 место в чемпионате MotoGP 2025

Гран-При Португалии определило судьбу еще двух трофеев MotoGP 2025 года: стал известен обладатель нового BMW в розыгрыше BMW M Award, но также фактически исчерпана интрига - кто заберет бронзовую медаль по итогам сезона.
Календарь чемпионата мира по мотогонкам на льду  - FIM Ice Speedway Gladiators и Спидвей Наций 2026
Календарь чемпионата мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators и Спидвей Наций 2026

Площадок для проведения чемпионата мира по мотогонкам льду (ледовому спидвею) от года к году становится всё меньше, и количество этапов больше удивляет: FIM Ice Speedway Gladiators 2026 года снова проведут в два этапа: ЛЧМ-2026 и Спидвей Наций объединены в один календарь
Диого Морейра положил руку на титул чемпиона Moto2 после выдающейся гонки в Португалии
Диого Морейра положил руку на титул чемпиона Moto2 после выдающейся гонки в Португалии

Идеальные погодные условия родили исключительную гонку Гран-При в классе Moto2. Диого Морейра вышел на старт Гран-При Португалии лидером чемпионата с 10 очками преимущества над Мануэлем Гонсалесом. У первого был шанс поставить точку в схватке за титул здесь и сейчас. Второму требовалось остановить принципиального соперника. Как? Только победа в гонке решала ситуацию для каждого из них. В итоге, Морейра продемонстрировал, почему именно он достоит стать чемпионом 2025 года.
Битва года в Португалии: Всё или ничего! Последние гонки чемпионата мира MotoE от старта до финиша
Битва года в Португалии: Всё или ничего! Последние гонки чемпионата мира MotoE от старта до финиша

Когда нечего терять, а на носу последние две гонки в истории мирового чемпионата MotoE, его участники слетают с катушек. Смотрите финальные битвы Гран-При Португалии 2025 года от старта до финиша: за титул бьются четверо, их разделяют 5 и 12 очков... Это - всё или ничего! История уикенда, трансляции гонок, результаты и итоги чемпионата мира по MotoE #PortugueseGP 2025
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.53 МЛН
годовая
аудитория
620483
посетителей
в месяц
37441
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island