МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Энциклопедия Контакты
MotoGP
Лента новостей
»
31 августа 2014 | 10406
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Маркес усвоил прошлогодний урок Лоренцо

По завершении Гран-При Великобритании, которое Марк Маркес выиграл у Лоренцо за несколько кругов до финиша, действующий чемпион MotoGP признался, что был удивлен серьезным сопротивлением, которое оказал Хорхе, но хорошо усвоил прошлогодний урок.

МОТОГОНКИ.РУ, 31 августа 2014 - Лоренцо лидировал в гонке на протяжении 13 кругов, на протяжении которых Маркес висел у него на колесе и искал слабину. Атака, которая могла бы стать первой - и последней, произошла на 14-м круге, но затем Лоренцо вернулся, воспользовавшись ошибкой пилота Honda через 2 круга. Следующий обмен "уколами" напомнил одну из первых схваток лицом к лицу чемпионов - в Jerez de la Frontera, в 2013 году... На этот раз Маркес действовал более уверенно, выпихнув Лоренцо из поворота. К счастью, эта атака была и безопасней, без сноса обоих колес, так что Хорхе не на что жаловаться. Тем более, что год назад он проучил новобранца-Маркеса в Сильверстоуне, обогнав Honda на самом финише... на этот раз Марк усвоил урок.

"Если честно, сегодня я совсем не ожидал, что Хорхе так здорово выступит, - сказал Маркес. - Он взял очень хороший темп в начале, я лишь пытался ему соответствовать, но он все прибавлял и прибавлял. Я пытался не слишком агрессивно атаковать, помня, что гонка длинная и нужно сохранить покрышки. Но старался не дать ему возможности для ухода в отрыв. Во второй половине заезда я увидел, что мой ритм чуть более стабильный, я шел чуть-чуть быстрее, но не настолько, чтобы - вот так, открыть ручку и уехать".

"Я обогнал его, когда оставалось 6 или 7 кругов, когда он допустил небольшую ошибку в повороте. На тот момент я уже четко знал, что еду быстрее".

Важные новости
 
K2R приглашает на тест-драйв эндуро-байков!
K2R приглашает на тест-драйв эндуро-байков!

11 июня 2023г. на территории многофункционального спортивного комплекса «Кутузовский Редут» пройдет тест-драйв мотоциклов K2R. На специально подготовленной внедорожной трассе можно будет протестировать всю линейку эндуро-байков - EFC 250, EFC 300, EFE 300, ETC 250 и EFC 450.
Мировой мотокросс - все гонки MXGP 2023: Гран-При Латвии
Мировой мотокросс - все гонки MXGP 2023: Гран-При Латвии

Все гонки чемпионата мира по мотокроссу 2023 года MXGP/MX2 - 8 этап, Гран-При Латвии (MXGP of Latvia) в классе MXGP от старта до финиша.
WorldSBK Итоги Эмилии-Романьи: Мегабитва за Мизано: Топрак сделал всё, Альваро недосягаем!
WorldSBK Итоги Эмилии-Романьи: Мегабитва за Мизано: Топрак сделал всё, Альваро недосягаем!

Прерванный красными флагами довольно жесткий разговор между Альваро Баутистой и Топраком Разгатлиоглу в Мизано продолжился после паузы, на второй гонке World Superbike. Турок сделал реально всё, что от него зависело, чтобы переломить ситуацию, но... Итоги уикенда в Эмилии-Романье.
World Supersport: Che spettacolo! - Итоги итальянской разборки в Мизано
World Supersport: Che spettacolo! - Итоги итальянской разборки в Мизано

Li mostrerò! - заявил Стефано Манци из Ten Kate Racing Yamaha накануне главной гонки уикенда в классе Supersport: на домашнем этапе Ducati унизил человек, который еще пару лет назад сам представлял итальянский завод, правда MV Agusta. Николо Булега и Федерико Карикасуло столкнулись с серьезным соперником в Мизано. Что из всего этого вышло? Грандиозный гоночный спектакль!
IOMTT 2023: Итоги гонки Superbike TT - Майкл Данлоп сравнялся с МакГиннессом
IOMTT 2023: Итоги гонки Superbike TT - Майкл Данлоп сравнялся с МакГиннессом

Второй гоночный день Фестиваля Скорости Isle of Man TT 2023 года принес новый рекорд: Майкл Данлоп выиграл гонку Superbike TT и сравнялся по количеству побед с самым титулованным из действующих ветеранов турист-трофи Джоном МакГиннессом. Итоги дня.
Трансляция World Supersport 2023: 2 гонка EmiliaRomagnaWorldSBK, Мизано
Трансляция World Supersport 2023: 2 гонка EmiliaRomagnaWorldSBK, Мизано

Смотрите продолжение разборки итальянских дукатистов и одного непокорного представителя Yamaha: воскресная гонка World Supersport в Мизано - EmiliaRomagnaWorldSBK 2023 года.
Трансляция World Superbike 2023: 2 гонка EmiliaRomagnaWorldSBK, Мизано
Трансляция World Superbike 2023: 2 гонка EmiliaRomagnaWorldSBK, Мизано

Изо всех сил! Топрак Разгатлиоглу делает всё возможное, чтобы побить Альваро Баутисту. Но на Superpole Race воскресным утром в Мизано их спор прервали красные флаги. Вторая часть сражения лидера Yamaha с двумя заводскими Ducati - воскресная гонка EmiliaRomagnaWorldSBK на Misano World Circuit от старта до финиша!
Босс BMW Марк Бонгерс: WSBK - лучшая платформа для развития, не MotoGP; Топрак - лучшее вложение
Босс BMW Марк Бонгерс: WSBK - лучшая платформа для развития, не MotoGP; Топрак - лучшее вложение

Глава BMW Motorrad Motorsport и лидер проекта BMW в World Superbike Марк Бонгерс уточнил, что у баварской компании нет планов по вступлению в MotoGP: WorldSBK был и остается целевым чемпионатом и «лучшей платформой для развития» продуктов компании.
Суперспринт WorldSBK: красный флаг прервал дуэль Бау и Топрака на Superpole Race в Мизано
Суперспринт WorldSBK: красный флаг прервал дуэль Бау и Топрака на Superpole Race в Мизано

В рамках гоночного дня 5-го этапа World Superbike в Мизано состоялась самая короткая гонка. Спринтовая гонка, которая была сокращена из-за опасной аварии с участием Данило Петруччи и Икера Лекуоны. Дирекция решила, что 7 кругов достаточно, объявила победителя.
Дождя бояться - дома сидеть: обзор комбинезона для экстремального туринга SPIDI ALLROAD H2OUT
Дождя бояться - дома сидеть: обзор комбинезона для экстремального туринга SPIDI ALLROAD H2OUT

С 1994 года итальянская компания SPIDI стояла особняком от других производителей мотоэкипировки. Прежде всего, это касалось разработки собственных технологий утепления и влагоотведения. И сегодняшняя H2OUT – собственный дизайн мембраны, который позволяет вести разработку всесезонной экипировки для мотоциклов независимо от последователей группы DuPont.
 


"Правда, я стал вспоминать прошлый год [когда Лоренцо сумел обойти Марка и выиграл Гран-При Великобритании на самом финише - прим. МОТОГОНК.РУ] и решил, что не дам ему накатить на меня снова. Мое преимущество было очень незначительным, но его хватило до конца гонки".

Фото: motofoto.ru

ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 августа 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2023 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2023 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


1263744
годовая
аудитория
41191
читателей
за месяц
3505
прочитано статей
за сегодня

Для рекламодателей
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2023

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message