Баварский проект: в Moto2 появится 100% немецкая команда
Впервые за 20 лет в чемпионате мира по Мото Гран-При появится 100% немецкая гоночная команда с двумя пилотами: Dynavolt Intact GP объявила о подписании контрактов с Сандро Кортези и Йонасом Фольгером на 2016 год.
МОТОГОНКИ.РУ, 3 сентября 2015 - Последний раз в Мото Гран-При, команда, состоявшая из двух немцев, выступала в чемпионате в 1996 году: знаменитую HB Honda Team представляли Ральф Вальдманн и Юрген Фукс. Таким образом, баварская Intact GP сразу вошла в историю чемпионата.
Первый чемпион мира в истории класса Moto3 - Сандро Кортези продолжит работу с Intact GP, которую он начал в еще в 2013 году. Лучшим результатом Сандро за три года пока стал подиум в Гран-При Чехии, добытый год назад. В этом сезоне выше 7-й позиции в гонках Moto2 Кортези пока подняться не смог из-за очень серьезной конкуренции в TOP-5, но трижды участвовал в схватках за место в группе лидеров. По итогам 12 раундов Кортези занимает 11-ю позицию в чемпионате мира.
Фольгер вступил в Moto2 на год позже Кортези, но успел заработать больше подиумов, чем его будущий титулованный напарник. Йонас выиграл две гонки с начала сезона 2015 года - Гран-При Катара и Испании, эти призы он добавил к двум, заработанным в прошлом сезоне в Муджелло и Хересе. Плюс, в этом году Йонас Фольгер стартовал с поул-позиции в Ле Мане. Благодаря добытым победам, Фольгер обосновался на 6-й позиции в генеральной классификации Moto2.
Менеджер команды Юрген Линг отметил: "Я особенно доволен тем, что нам удалось подписать Йонаса, ибо он, определенно, один из самых больших талантов в сегодняшнем мотоспорте".
Расширение Intact GP до двух гонщиков является первой реструктуризацией проекта после его создания в 2012 году. Проект был переформатирован специально под Сандро Кортези и вступления немца в Moto2.
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.