МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
37830
3 сентября 2015 в 12:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP Red Bull Rookies Cup: Макар Юрченко: из пампасов - в TOP-6

Совсем уж необычно сложился уикенд Гран-При Великобритании для единственного россиянина, представляющего страну в чемпионате Мото Гран-При, вернее, в самой младшей серии MotoGP Red Bull Rookies Cup: Макар Юрченко стартовал с последней линии, но на финише оказался 6-м.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 сентября 2015 - Подготовка к субботней и воскресным гонкам шла не слишком удачно. Все время на двух практиках и в квалификации, которые состоялись в пятницу, Макар потратил на поиск настроек мотоцикла. По словам Макара, выражаясь кроссовым сленгом, Silverstone Circuit самый "выбитый" трек из всех, на которых пилотам Rookies Cup пришлось выступать в этом году: множество неровностей и кочек, особенно в первом секторе. На "больших" мотоциклах, вроде Moto2 и MotoGP, это чувствуется не так сильно. Но на меленьком и легком мотоцикле класса Moto3 - ощутимо влияет на ход. Поэтому найти подходящую настройку на сухую первую гонку найти так и не удалось.

Плюс, стартовать пришлось с последней позиции из-за штрафных санкций, наложенных на россиянина в Брно. Юрченко не финишировал ни в одной из гонок из-за столкновения с соперниками. После второй аварии, в которой виновным был Маттиа Касадеи, Макар дал волю эмоциям и оттолкнул юного итальянца, что было отмечено Дирекцией, которая наказала россиянина, назначив штраф в 6 стартовых позиций на следующем этапе (в Сильверстоуне). Поскольку Макар квалифицировался 20-м, стартовать ему пришлось с последней позиции - 23-м.

Но в первом заезде он прошел сквозь пелетон, словно нож через масло, оказавшись 8-м на финише: "Жаль, что гонка такая короткая: я только разогнался и прошел на 8-ю позицию, как... она завершилась!" - отметил Макар после финиша. "Завтра - больше!" - пообещал он. И не обманул.

MotoGP Red Bull Rookies Cup 2015 - British GP
MotoGP Red Bull Rookies Cup 2015 - British GP
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Ситуация в Сильверстоуне круто изменилась: дождь нарушил все планы команд Moto2, MotoGP и Moto2, превратив Гран-При Великобритании в один из самых непредсказуемых этапов этого сезона. Например, доминировавшие в первые два дня на сухом асфальте Марк Маркес и Хорхе Лоренцо, не взошли на подиум - Маркес допустил ошибку и упал, а Лоренцо стал только 4-м, уступив призы Данило Петруччи и Андреа Довициозо. Золото Британии забрал мастер дождевых гонок Валентино Росси. История Гран-При Великобритании, где все не по плану.

Гонка MotoGP Red Bull Rookies Cup замыкала гоночный день, но надежд на то, что асфальт просохнет, не осталось: дождь усилился к старту гонки Moto3, а юные новобранцы столкнулись и вовсе с нулевой видимостью из-за плотно висящей в воздухе водяной пыли.

"Мы внимательно следили за гонками Moto3, Moto2 и MotoGP, изучая возможные опасные участки трассы и варианты их прохождения, потому что к обеду трассу основательно залило, - рассказал Макар. - Начали настраиваться на дождевую гонку. Гонка в Moto3 показала, что падений слишком много и по сути залогом хорошего результата было просто оставаться в седле и прилагать все усилия, чтобы удерживать мотоцикл".

Стартовав с 20-й позиции, Макару удалось пробраться из хвоста пелетона вперед, благодаря богатому кроссовому опыту: "Я просто старался не форсировать события на первых кругах. Падений хватило уже на ознакомительном круге, что говорило и том, что трасса действительно скользкая. Видимости практически не было: перед глазами просто белое облако из мелких брызг!"

MotoGP Red Bull Rookies Cup 2015 - British GP
MotoGP Red Bull Rookies Cup 2015 - British GP
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Когда начались падения, Макар уже закрепился внутри TOP-10 и линию финиша на этот раз пересек 6-м. Это лучший результат Макара Юрченко, добытый за два года выступлений в MotoGP Red Bull Rookeis Cup.

До финиша дождевой гонки доехали только 13 пилотов, а победа досталась самому маленькому и легкому гонщику Red Bull Rookies Cup - 15-летний Аюму Сасаки. Рост этого пилота всего 1 м 58 см, при этом японец весит только 49 кг. Сасаки занимается мотоспортом с 9 лет, стал победителем Кубка по минимото им. Дайдзиро Като в 2011.

Важные новости
 
Алекс Маркес настроен отобрать наградной BMW у брата: итоги пятницы ГП Португалии MotoGP 2025
Алекс Маркес настроен отобрать наградной BMW у брата: итоги пятницы ГП Португалии MotoGP 2025

В Портимао завершилась преквалификация Гран-При Португалии, предпоследнего, 21-го этапа чемпионата мира по MotoGP 2025. Погода сжалилась над пилотами Королевского класса: дождь на Autodromo do Algarve начался сразу после завершения зачетной практики, что позволило Алексу Маркесу завершить день на первой позиции. Результаты преквалификации: кто в ТОП-10 для квалификации Q2?
Трансляция - преквалификация PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025

Стартовал предпоследний, 21 этап MotoGP 2025 года - Гран-При Португалии на Autodromo do Algarve в Портимао. Сложные погодные условия могут сделать преквалификацию #PortugueseGP непросто - смотрим ее в прямом эфире от старта до финиша в 18:0 по Москве
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии

Все титулы уже распределены, кроме одного. Предпоследний этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Португалии станет площадкой, где решится судьба титула Moto2. Гонки MotoGP вновь пройдут без чемпионов мира - прошлогоднего (Хорхе Мартина) и нового (Марка Маркеса), и это тоже рождает интригу: место в Ducati Lenovo Team получил вице-чемпион WSBK Николо Булега. Расписание трансляций и особенности #PortugueseGP 7-9 ноября 2025
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск

Последние два этапа MotoGP 2025 года могут стать чистым шоу, потому что, когда все титулы уже распределены, а команды четко понимают, что им нечего терять, могут идти на не оправданные ранее риски - и это всегда создает невероятную интригу! Битва Баньяи и Беццекки за 3 место, Педро Акоста в погоне за первой победой MotoGP, а также финальный аккорд карьеры Оливеры - о чем говорили перед стартом PortugueseGP.
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой

Отец Ноя Деттвилера - Энди заявил о том, что пострадавшего в большой аварии на установочном круге Гран-При Малайзии в классе Moto3 швейцарец, наконец, выкарабкался и готов совершить трудный 11-часовой перелет из Куала-Лумпура домой.
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!

Это было официально подтверждено и продемонстрировано на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 в минувший вторник: Honda Motor Co. производит тотальный ребрендинг и редизайн в мотоциклетном подразделении. Все обновления вступают в силу в 2026 году. Начали с нового логотипа.
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP

В эти выходные в Портимао всё внимание будет, определенно, обращено к дебютанту MotoGP, вице-чемпиону World Superbike 2024 и 2025 годов - Николо Булеге, получившему уникальный шанс выйти на замену чемпиону Ducati Марку Маркесу на двух последних этапах чемпионата мира по Мото Гран-При. Но на самом деле, его цель - получить свой шанс на полноценный переход в Королевский класс к 2027 году.
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor

На открывшемся Миланском Мотосалоне EICMA-2025 Honda, наконец, представила воплощенный в железе прототип мотоцикла для реальной жизни в новых условиях жестких экологических норм поколения Евро-5+ с традиционным ДВС: Honda V3R 900 E-Compressor - небольшой мотор с производительностью 1200-кубового монстра. Всё, что вы хотели о нем знать, теперь официально!
Китайские перспективы: завод Kove вступает в World Sportbike в статусе действующего чемпиона мира
Китайские перспективы: завод Kove вступает в World Sportbike в статусе действующего чемпиона мира

Сегодня на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 водопад новостей! Китайский производитель мотоциклов Kove подтвердил участие в новой гоночной категории Мирового Супербайка - WorldSPB (Sportbike), объявив пилотом новоиспеченного чемпиона WorldSSP300 Беньята Фернандеса, который выиграл титул на борту "трехсотки" Kove. Завод показал и новый спортбайк-претендент на чемпионский титул 2026 года.
Новые мотоциклы CFMoto на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 - двигайтесь, Honda и Yamaha!
Новые мотоциклы CFMoto на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 - двигайтесь, Honda и Yamaha!

Времена, когда китайские мотоциклы ассоциировались с дешевыми двигателями малой мощности, объема и надежности, ушли в прошлое. На Миланском Мотосалоне EICMA 2025 завод CFMoto объявляет себя новым флагманом китайского мотопрома: у него есть свой Супербайк, свой Супер Адвенчер и свой Спортбайк, который уже внесен в предварительный список участников чемпионата мира World Sportbike.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 сентября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.46 МЛН
годовая
аудитория
633236
посетителей
в месяц
44216
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island