МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
12700
28 июня 2008 в 16:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Нидерландов - круг за кругом

До старта остается всего несколько минут, как пилоты будут стартовать?

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июня 2008 - Стоунер выиграл вчера поул-позишн, для него Ассен удобное место, в прошлом году битва между ним и Росси на ГранПри Нидерландов стала настоящим украшением сезона.

Дани Педроса комфортно расположился на втором месте, Валентино Росси замыкает стартовую решетку. Никки Хейден на четвертой позиции, Ренди Де Пюнье и Колин Эдвардс начнут гонку со второй линии.

Погода - ключевой момент сегодняшней гонки. В ходе первых двух заездов дождь то начинался, то заканчивался. Прогревочная утренняя сессия MotoGP прошла на влажном асфальте, но сейчас сухо и вполне комфортно. Все смотрят на небо, особенно механики и директора команд - там тучки ... тучки ...

95000 зрителей на трибунах, еще какое-то количество остается за кадром.

Кафедральный собор моторного спорта открывается!

Старт! Дани Пдероса вырывается вперед, Стоунер за ним и ... Хейден на новом байке - третий.

Росси падает на первом же круге и сносит Де Пюнье

Валентино Росси выносит Ренди Де Пюнье во втором повороте !!! Спустя 20 секунд падает Де Анжелис. Состояние асфальта очень пограничное.

Кейси Стоунер вырывается вперед. Педроса и Хейден идут практически вместе, четвертым идет Шинья Накано, он отстается уже на 3 секунды.

Валентино возвращается в гонку, сейчас он идет последним, 14-м и проигрывает Тони Элиасу около 20 секунд. На сколько пострадал байк после падения?

Стоунер вырывается вперед, его преследуют пилоты Repsol Honda - с первого до последнего круга

Третий круг: Стоунер увелил отрыв до 1.5 секунды. Австралиец начинает отрыв и даже не оглядывается. Пилоты Repsol Honda идут один за другим, и меняться пока не планируют.

Несколько кругов не происходит серьезных перемен. Крис Вермюлен атакует пилотов Honda Довициозо и Накано, обходит их и выходин на четвертую позицию. Росси пытается пробираться вверх, но 19-секундное отставание дает о себе знать.

Энтони Вест падает на 8 круге, теперь пелетон едет без Kawasaki ... Джон Хопкинс не вышел на старт из-за серьезной травмы, полученной на вчерашней квалификации. Два падения было у Джона, второе было очень жестким - вылет из скоростного поворота и удар в стойку рекламного щита, как итог двойной перелом левой ноги.

9 круг: Довициозо догоняет Вермюлена и начинает атаку в борьбе за четвертую позицию. Первая попытка не проходит, но вторая - успешна! Крис Вермюлен пропускает Дови, и тут же на него идет в атаку Шинья Накано. А сзади уже Колин Эдвардс! Американец догоняет Накано и обходит его перед входом в правый скоростной поворот.

Самая интересная борьба теперь идет между Довициозо, Вермюленом, Эдвардсом и Накано за четвертую позицию. Группа идет в одной секунде, и Колин активно атакует своих соперников. Нет никаких сомнений, что его Yamaha способна на многое.

Эдвардс проходит и Вермюлена за 12 кругов, а затем и Довициозо. Он очень активно открывает газ перед поворотом, успевает оттормозиться и пройти обоих пилотов на "хондах". Вот так! Полный контроль над мотоциклом.

Почти половина гонки позади, что ж, Стоунер 6 секунд, Никки Хейден едет на подиум, на второе место, Дани третий. Крис Вермюлен теряет шестую позицию из-за ошибки в повороте, Накано его проходит.

Росси попрежнему занимает последнюю, 13-ю позицию. Меландри едет не очень, и через круг Валентино его таки обойдет. Если счет падениям еще не закрыт, Валентино может приехать в десятке. Он и так может приехать в десятке, стоит только добраться до Меландри и Элиаса. Дальше Сильвейн Гуинтоли, до него сейчас где-то 12 секунд. Реально!

И вот, Меландри в нескольких метрах перед Росси. Меландри пытается обороняться, скользит, скользит, проходит поворот, на быстрых поворотах скоростная составляющая Ducati решает, но в медленных ... Росси уже третью попытку совершает и ... четвертая попытка, перекрещивание траектории, выталкивание Марко на внешний радиус. Росси двенадцатый.

На сцену выходит Хорхе Лоренцо! По своему обыкновению, за семь кругов до финиша испанец активизировался. Атака на Вермюлена ... успешна с первой же попытки! Следующим по очереди Накано, пройден в повороте. Довициозо в трех секундах впереди, подождем.

5 кругов до финиша. Стоунер везет 9 секунд пилотам Repsol Honda. Хейден и Педроса обменялись позициями, Дани идет вторым, "старший брат" - третим. Росси догнал Элиаса! Валентино атакует по внутреннему, не проходит. Ducati может быстрее выходить из поворотов: если Росси не проходит внутри, снаружи он уже точно не проходит. Росси чуть промахивается и отпускает на несколько метров Тони, но миновав три-четыре поворота, в той же точке, где и Меландри, Росси обходит и Элиаса!

Валентино 11-й, но догнать Гуинтоли теперь будет очень сложно - 10 секунд и всего 2 круга до финиша. А до 1 места Валентино еще большая часть трека и 46 секунд ...

Хорхе Лоренцо не удается догнать Довициозо и держится шестым, проигрывая уже 7 секунд Дови. Последний круг - без шансов, Хорхе!

Великий облом Никки: снова мимо подиума...

Финиш! Стоунер привозит себе 25 очков в зачет, а Росси зарабатывает лишь 5 баллов, финишируя 11-м. Второе место за Дани Педроса, третье ...

Но что это? Сенсация! Никки Хейден, уверенно идущий на подиум, на последнем круге, в последнем повороте проигрывает третье место своему соотечественнику Колину Эдвардсу. У Никки кончается бензин! Или пневматика??? Дождемся официльных комментариев команды. В начале сезона одной из проблем, которую никак не могли решить в Honda, так это поддержка постоянного давления в пневматической системе привода клапанов. Не нескольких гоночных симуляциях, Никки не хватало давления. Но, он же проехал 30 кругов в Великобритании... На повторах этого момента видно, как при выходе из поворота Никки пытается крутить ручку газа, но в ответ получает ... ничего. Вжавшись в байк, он докатывается до финишной линии с уже выключившимся двигателем. Вот так бывает!

Росси комментирует падение

Росси комментирует падение на первом круге: "Моя вина есть, я не учел что резина недостаточно прогрелась с левой стороны. При падении я немного повредил лапку переключения передач, но все-таки доехал до финиша."

Никки не стал комментировать итоги гонки. Ждем официально релиза.

Под клетчатый флаг гонщики проезжают в следующем порядке:

1. Кейси Стоунер
2. Дани Педроса
3. Колин Эдвардс
4. Никки Хейден
5. Андреа Довициозо
6. Хорхе Лоренцо
7. Крис Вермюлен
8. Шинья Накано
9. Джеймс Тозланд
10. Сильвейн Гуинтоли
11. Валентино Росси
12. Тони Элиас
13. Марко Меландри

Важные новости
 
Тельман Османов продолжил победную серию в чемпионате A5Motors Motoring: итоги двойного этапа на Moscow Raceway
Тельман Османов продолжил победную серию в чемпионате A5Motors Motoring: итоги двойного этапа на Moscow Raceway

Три из трех! Пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов уверенно возглавляет чемпионат A5Motors Motoring в классе SSP3 с тремя уверенными победами в своем классе и новым опытом борьбы за место на подиуме с топ-пилотами титульного класса Supersport.
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года

Ставка, сделанная Ducati Corse на Марка Маркеса в июне 2024 года, сыграла здесь и сейчас. Гонки Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotodrom Brno раскрыли две важных особенности сезона: Ducati не были так сильны здесь, как обычно, что признали все инсайдеры, но даже Пекко Баньяя заявил, что именно Маркес разыграл эту партию.
Легендарный производитель экипировки Dainese продан за 1 евро
Легендарный производитель экипировки Dainese продан за 1 евро

Пока все следили за MotoGP и Супербайком, в Италии произошла революция. Владельцы всемирно известного бренда производителя мотоэкипировки DAINESE были вынуждены продать компанию буквально за 1 евро из-за фактической ситуации банкротства. Сделка прошла тихо и без лишних публикаций в СМИ. Кто же стал новым владельцем?
Печать испытателя: что купит себе тест-пилот, у которого всё есть? X-LITE X-1005 Ultra Carbon!
Печать испытателя: что купит себе тест-пилот, у которого всё есть? X-LITE X-1005 Ultra Carbon!

Это необычный материал, который пересекается с целым рядом тем, представленных на МОТОГОНКИ.РУ. Прежде всего, это наши тест-драйвы экипировки. Затем, наш Мотомаршрут... они пересеклись в Motorrika, потому что зайдя туда мимоходом, неожиданным образом нашел, что искал целый год - и вышел обновленным.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Российское кольцо: когда мальчишки становятся мужчинами
Российское кольцо: когда мальчишки становятся мужчинами

Воскресенье, 20 июля войдет в историю как день, когда чемпионат России по кольцевым мотогонкам сделал очередной шаг к Большому Мотоспорту. Таких дней, когда целая гоночная серия делает шаг вперед, немного, поскольку... сложный путь у «Моторинга» и команд, которые в него входят. Прорывы, вроде этого, двигают Российское кольцо вперед. В 2024 мы сделали два шага. А 4-й этап A5Motors Motoring 2025 года сдвинул глыбу еще на несколько метров. Сначала была гонка Superbike с битвой двух Титанов, по которой мы соскучились. Но Supersport принесла еще больше адреналина: победу определили 0.019 секунды, а ставший вторым узнал об этом только по прибытии в закрытый парк.
DC Motosport представила собственный мерч: одежда как символ
DC Motosport представила собственный мерч: одежда как символ

Для DC Motosport by Petrukovich двойной этап чемпионата России на Moscow Raceway стал особым событием: здесь команда заявила о новой коллаборации с брендом JETEROOM и представила собственную линейку одежды, полностью соответствующей духу паддока.
Ассоциация производителей MSMA заключила союз для защиты своих интересов в MotoGP
Ассоциация производителей MSMA заключила союз для защиты своих интересов в MotoGP

Гран-При Чехии последние 20 лет было знаковым событием сезона MotoGP. Команды и производители собирались вместе с решали глобальные вопросы устройства чемпионата - что будет в будущем. В Брно всегда проводились встречи с боссами Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia... На пресс-конференции с боссами команд 2025 года подняли несколько важных вопрос для всего чемпионата, которые уже начала решать Ассоциация производителей (MSMA).
Новый бренд от основателя Kove - ZXJC уже в России и готовит дебют 148-сильного спортбайка класса Supersport
Новый бренд от основателя Kove - ZXJC уже в России и готовит дебют 148-сильного спортбайка класса Supersport

Джан Чуэ, основатель бренда Kove, ранее представленного в России, но не слишком удачно, запустил новый проект ZXJC (Zhang Xue Motorcycles) и линейку спортбайков, в которую уже вошел 500-кубовый мотоцикл, а скоро войдет полноценная ракета класса Supersport Next Gen со 148-сильным 3-цилиндровым мотором. Линейкой заинтересовался крупнейший российский импортер.
Официально: MotoGP и Гран-При Аргентины переедут в Буэнос-Айрес ради удвоения аудитории
Официально: MotoGP и Гран-При Аргентины переедут в Буэнос-Айрес ради удвоения аудитории

Подтвержден план развития южноамериканского направления MotoGP: с 2027 года в календаре чемпионата мира по Мото Гран-При будет на постоянной основе два этапа - Гран-При Бразилии в Гойянии и Гран-При Аргентины, которое переедет в Буэнос-Айрес.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.74 МЛН
годовая
аудитория
914807
посетителей
в месяц
85219
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island