МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11243
27 сентября 2014 в 03:13
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Росси удалось убрать с лица Миллера улыбку

Валентино Росси, Дани Педроса, Марк Маркес и Андреа Янноне получили возможность сказать все, что думают о приходе Джека Миллера из Moto3 в MotoGP - об этом официально объявила LCR Honda. Интересно, что скучные пресс-конференции часто круто меняются после одно единственного вопроса, ответы способны согнать с лица блуждающую улыбку.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 сентября 2014 - Для Джека Миллера пресс-конференция в четверг в медиа-центре Motorland Aragon стала первой в его карьере пилота MotoGP. Хотя он продолжает выступать и бороться за титул в Moto3, теперь его воспринимают только как новобранца Королевского класса, перешагнувшего через целое поколение, целый класс мотоциклов - 600-кубовый Moto2. С этим связаны многие опасения, но пилоты выражают их достаточно осторожно, и важен вес каждого из спикеров. Например, Валентино Росси. Прежде, Vale иногда позволял себе высказываться прямо и жестко в отношении некоторых пилотов, сидящих с ним за одним столом. Хорхе Лоренцо непримиримо наступал на Марко Симончелли, комментируя его агрессивную езду, Марко отвечал ему шутками...

Джек в своей первой пресс-конференции в MotoGP был предельно сдержан и честен, в то же время, смел и прямолинеен. Но слова Росси все же задели его, что было видно по мимике: несколько восторженная улыбка, которая блуждала по его лицу с начала дня и начала конференции, мигом пропала.

"С тех пор, как вся эта каша заварилась, много мне разных вопросов задают, - начал свою речь австралиец, которого многие называют Новым Стоунером. - Да мы и сами ими задаемся. Мы, конечно же, много обсуждали возможные варианты, продолжение карьеры в Moto2, например. Говорят, что я для MotoGP еще маловат, причем, даже не в плане возраста, а физически, по подготовке. Но лично я считаю, что с точки зрения фитнеса готов к езде на таком байке. Это будет большой шаг вперед, как сказали ребята, двигатель мощнее больше, чем в два раза. Но думаю, что он мне подойдет".

"Не думаю, что объем здесь имеет значение: шестисотки сегодня похожи на гранприйные прототипы, только значительно слабее и без всей этой электроники. Нет, я не думаю, что я что-то упускаю, какой-то опыт, пропуская Moto2. Все-таки, моей главной целью является стать лучшим в мире, пилотировать лучший в мире мотоцикл, так если шанс сам идет ко мне в руки, зачем от него отказываться? Я думаю, что мне большего удастся достичь после двух лет хорошего обучения в MotoGP", добавил Миллер.

Марк Маркес, Дани Педроса и Андреа Янноне получили возможность высказаться - в общем - о том, что они думаю о таком стремительном переходе Миллера в MotoGP.

Марк Маркес: "Будет очень интересно посмотреть на него в Валенсии, на первых тестах [2015 года]! Когда я выступал в GP125, я, и это совершенно точно, не был готов к вступлению в MotoGP. Мы даже приняли решение задержаться в Moto2 на второй год, хотя у меня была возможность сделать шаг наверх уже в 2012 году. Но может быть для Джека это не окажется таким сложным! Я хочу сказать, что да, по началу ему будет очень трудно, как всем нам".

Дани Педроса: "Мощность двигателя несоизмерима, уж поверьте. Совершенно точно, пересесть на байк из MotoGP Джеку будет непросто. Но знаете что, я видел, как он ездил на разных мотоциклах - и в GP125, и в Moto3 он быстро приспосабливался к каждому из них и выходил вперед. Ему потребуется некоторое время на адаптацию к новым шинам, новым габаритам и новой мощности, но к первой гонке он будет готов, так или иначе. И как Джек проведет свое первое Гран-При в Катаре, в марте следующего года - это будет нам не менее интересно, чем для вам!"

Андреа Янноне: "Меня такой быстрый карьерный рост немного смутил, если честно, это огромный шаг вперед - вступление в MotoGP. Я никогда не пробовал ездить на Moto3, но хорошо помню, что 125-кубовые байки кардинально отличались от GP-прототипов. Я не знаю, что можно сказать! Джек очень сильный пилот, думаю, он сможет начать новую карьеру хорошо".

Джеку также задали вопрос, как он считает, какое испытание ему предстоит пройти. Миллер спокойно и уверенно ответил на поставленный вопрос: "Пересесть с 80-килограммового байка на 160-килограммовый - вот что будет иметь значение, поэтому я уже начал усиленно тренироваться и наращивать мышечную массу. Но до того, как я впервые сяду на байк, не смогу понять, какие у меня могут быть слабые места. Я думаю, времени у меня для того, чтобы понять и подготовиться достаточно. Первый год будет годом обучения, уверен, что особого давления на меня никто оказывать не будет, но все же и медлить я не планирую".

Ответить на тот же вопрос затем дали Валентино Росси, который приберег главные слова под занавес пресс-конференции.

Валентино Росси сказал: "Время - вот что будет испытывать Джека на прочность. Сейчас ему легко говорить, что у меня есть время учиться, есть время готовиться, то да се. Но как только ты выходишь на трек, ты весь там - в борьбе за места в головке пелетона, выкладываешься по полной. Переход очень серьезный, он смелый парень, что решился пойти на такое! Я говорил с ним, спрашивал его: чувак, ты действительно уверен, что готов? Думаю, это самая важная вещь - уверенность. Но надо быть умнее и скромнее. Байк совсем другой, он иначе тормозит, другие покрышки, вес, мощность - да все там другое. Если постепенно, шаг за шагом постигать его, думаю, что во второй половине сезона можно добиться каких-то достойных результатов".

Перед Миллером, впрочем, стоит еще одна очень важная задача - сезон Moto3, в котором он пока еще лидирует, борется за титул, не завершен, а соперники все ближе.

"О да, чемпионат Moto3 вновь здорово ужался в плане результатов, Алекс Ринс и Алекс Маркес подобрались вплотную, их Honda работают отлично в этом году, - вполне серьезно сказал Миллер. - Никого не радует проигрыш, я не исключение, тем более, в такой ситуации - упустить титул под конец сезона, перед самым переходом в MotoGP. Конечно, если этого не произойдет, я буду горевать! Без сомнений: моя цель - выиграть титул, это на 100% точно".

Важные новости
 
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит

3-кратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо настаивает, что Ducati и Aprilia играют в совершенно иной лиге, нежели KTM и остальные, но преимущество было еще зимой, на официальных тестах в Малайзии — за Aprilia. В чем оно заключается?
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026

LCR Honda и ее бывший пилот Кэл Кратчлоу, с которым команда достигла 12-ти подиумов и взяла 3 победы в MotoGP, воссоединятся на Гран-При Италии 2026 года!
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2

Среда, квалификационный день Турист-трофи на острове Мэн (Isle of Man TT — IOMTT) 2026 года завершился доминированием пилота Honda Дина Харрисона, как в классе Superbike, так и Superstock 1000, а в классе Supersport список возглавил Майкл Данлоп по Ducati V2.
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Производители моторных масел бьют тревогу - из-за дефицита сырья грядет рост цен!
Производители моторных масел бьют тревогу - из-за дефицита сырья грядет рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1

Это официально: престижный и модный бренд GUCCI запустил собственный проект в чемпионате мира по Формуле-1 — с 2027 года команда Alpine Racing F1 переоденется в черное с золотом и сменит имя на GUCCI Racing.
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp